Хочу - творю, а хочу - вытворяю)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Добрый вечер.
Сегодня очередная порция вещей)
Курька для любимого мужа! Шила по выкройке с сайта Шкатулка из стëганной плащевки, утеплителя внутри 2 : к верхней части ставила сиберия классик 150, к подкладу фольгированному сиберия слим 150, оба утеплителя до -7 гр, в два слоя не дадут моему мужу замерзнуть при температуре -15 - -20 градусов ( а нашивка альполюкс просто для красоты)))
В куртке 5 карманов: два внешних на молнии и ещё два без, 1 внутренний на молнии, карманка везде из фольгированной подкладочной ткани. Пояс на резинке. Ветрозащитную планку простегала погуще.

Ну и обновочки для дочки. Худи из футера, оставалось 2 купона а однотона всего ничего, вот пристороила 1 на полочку, а 2 на спинку)

Ну и давняя Дашина хотелка - черная рубашка. Выкройка из Бурды 11/2019, модель 117А. В журнале поплин и органза, а у меня ниагара и шифон.

Приятного просмотра))

Все картинки темы

мамочкаИрочка, Ирочка, и я поздравляю с прошедшим днем рождения! Счастья тебе, здоровья, любви в неограниченном количестве! Вдохновения тебе желаю и вемени на исполнение задумок! Они у тебя отлично получаются! Китайцев не отдавай! 😂
У меня исчезла прописка на твою темку почему-то.

Ирина, поздравляю с днем рождения!
Пусть мечты сбываются!

LULUSSI, Июн 26, 2019

Ирина, присоединяюсь к поздравлениям!!
Счастья, здоровья, любви!!
Поражаюсь твоец производительности 😃 шкафами сшитое выдаешь 😃
Так держать! 😏

Доброго дня всем!
Вчера мы с Дашей ездили в Омский цирк на "Белое шоу". Класс, очень понравилось!

Клоун отдельная тема! Анатолий Окулов - он неподражаем!!!! Я смеялась до слез))) Он артист цирка Никулина на Цветном бульваре. Фантастический!!!
Даша меня тоже вчера порадовала)) Вот что называется ребенок без комплексов - фотографировала ее возле театра Арлекино, а она как хотела так и вставала, садилась) вокруг люди, а ей пофиг, ещё комментировала свои вставания))) Мам, это типа я вдаль смотрю))

На Даше вещи, естественно мною сшиты, иначе б зачем я тут фотки показывала)))
Джоггеры сшиты из тоненькой костюмки по выкройке Кати Мхитарян. Я их ещё раньше своих сшила, а сфотографироваться всё никак не получалось)
А футболку шила вечером в пятницу, так как хотелось чего-нибудь новенького. Она из кулирки березка, принт брендовский перевела на кусочек кулирки для сублимаций, приложила на полочку. Отсрочила по кругу (или по прямоугольнику) хлопковой репсовой лентой с люрексом. На рукавах тоже лампасы из этой ленты. Выкройку взяла со шкатулки, там это свитшот со спущенным рукавом, но я его переделала до неузнаваемости)

Ну и немного фото с представления.

Добрый день!
Сегодня наконец-то покажу вам свое платье-рубашку, которое сшила на прошлой неделе. Пока погода позволяет, сделала фото. Наш район в числе ещё 3 по области объявлен территорией ЧС по поводу дождей((( заливает нас, урожая у с/х не будет... Некоторые ещё даже не сеяли, ибо грязь... Многие даже картофель не садили, так как дачи в воде.... Вот пока солнце второй день, напрягла мужа сделать фото на улице а не в помещении.
Платье сшито из шифона, отрез 1,5 х 2,5 ушел без остатка. Верх - выкройка жакета с английским воротником, низ просто прямоугольник с бантовыми складками. Складки эти на спинке широкие, а по переду узкие. Карманы со встречной складочкой, хотела чтоб были прям такие объемные, оттопыренные, вроде получилось. Талию сделала ниже моей на 2 см и сначала планировала пояс сшить, но не стала, нравится его (платья) свобода, в талии оно мне широко и так и оставила.
На самом деле тут же на мне 2 платья. Второе - нижнее из атласа цвет светло-бежевый по выкройке из Бурды, но кроила я его по косой. Низ в обоих платьях обработан московским швом.

мамочкаИрочка,
Красивое платье! И расцветка такая летняя, приятная. А главное - вам к лицу! Завидую тем, кто может шить такие вещи. Мой потолок - подшить шторы или прихваточки какие-нибудь сшить.

katya_bori_borisova, спасибо!
А про "завидую"... У меня есть вот такое платье))) Я его люблю особою любовью, оно наверно первое из сшитого именно из ткани, а не из трикотажа. Я тогда даже не умела горловину обработать никак вообще. Я ее обвязала) Крючком. Хлопковой ниточкой. Слов бейка, обтачка, окантовка у меня в моем лексиконе не было))) А швы-то какие, а изнанка 😃 А шила я его всего 6 лет назад... И как я им гордилась))) И сейчас мне до профи еще расти и расти! Учиться ж никогда не поздно! Так что, машинкой пользоваться умеете? Значит вам и море по колено!

мамочкаИрочка,
Спасибо за поддержку. На машинке умею, кое-что по дому шью и подшиваю. И "завидую" я всегда по-белому, мне хочется научиться также, как вы. Руки-то есть и голова тоже вроде. Так что буду учиться

katya_bori_borisova, ничего не имею против такой зависти)) Она стимул для развития!

мамочкаИрочка,
Стимул для развития - хорошие слова, сама не подобрала))) 😃

Добрый день !
Выпала я из швейной жизни почти на 3 недели) Дома ремонт, все вверх дном. Но теперь уже немного осталось и сегодня с дочкой выбрались погулять) вот выгуляла платье, которое шила ещё в первых числах июля.

Сшито оно из хлопка сатин, принт пчелы, купила этот отрез года полтора назад и вот пустила в дело. Сам принт требовал отделки в стиле Гуччи, так что купила репса жакардового и брошку муху. Платье очень свободное по низу в подгиб вставила шнурок и подшила в разрез кусочек кружева.

Ещё в этом месяце я сшила купальник на заказ для девочки из трикотажа масло

И тунику из марлевки себе. Шила без выкройки, такую свободную, без выточек, рукав с поворотом, горловина на обтачке.

Тут на мне ещё брючки из костюмной ткани Памела, на карманах силиконовая лента с цепочками и стразами. Их шила ещё в июне.

Ну и заодно покажу Дашины брючки они их хлопка по выкройке джоггеров, только удлинилась и заузила к низу штанины, манжеты убрала.


Приятного просмотра)

мамочкаИрочка, очень симпатичные вещи получились!Всё понравилось ✌️ Доченька подросла,вытянулась(ТТТ)

Добрый день! Сегодня покажу вам платье. Ткань на него - плательная джинса - куплена ещё в апреле, но до пошива руки не доходили) И вот наконец-то)))

Сшито по выкройке рубашки из Бурда 11/2015 мод. 129. Из изменений: плечевой шов перенесла вперёд на 2,5 см, нарисовала фигурную кокетку на спинке, укоротила рукав, удлинила полочки и спинку и немного закруглила нижний срез, добавила карманы в швах, убрала планки под пуговицы и вшила застёжку-молнию все остальное по выкройке)))))
Детали.

Недавно получила с Али бусинки на заклёпках и вот быстренько нашла им применение. Без них полочки смотрелись пустовато) Платье получилось очень комфортным!

Приятного просмотра!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания