Хочу - творю, а хочу - вытворяю)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Доброго времени суток всем!
Снова пришла хвастаться, но сегодня не шитьём. Но все же мои хвастушки имеют к шитью непосредственное отношение!
Кто следит за моей темой, тот в курсе что иногда я шью белье, а при шитье бюстгальтера жизненно необходима колодка для выутюживания чашек. В предыдущие мои пошивы бюстиков как я только не приспосабливалась....
И вот недавно при просмотре ленты в Инстаграм наткнулась на МК девушки, которая мастерила эти колодки из пенопластовой сферы ....
Ну и мне этот видосик неделю покоя не давал и вот свершилось))))
Ну и заодно сфоткла юбочную колодку собственного изготовления ( ну почти). Ее размер 39 на 22 см в самом широком месте.
Колодки для бюстика диаметром 14 и 12 см.

На все эти колодки у меня ушло 180 р из кошелька))

Все картинки темы

мамочкаИрочка,
Ира, платье вам идет. А не поделитесь ссылкой на эти чУдные бусинки. И расскажите, пожалуйста, как их устанавливать.

LULUSSI, Авг 01, 2019

LULUSSI, спасибо)
Бусинки покупала тут, у меня 6 и 8 мм
https://ru.aliexpress.com/item/32971145642.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933edohtGRs
Пришло по 101 штуке) не обманули китайцы))
Видела где-то насадки на пресс для этих бусин, стоит насадка в 4 раза дороже бусин, а нафига она вообще? Прекрасно пальчиками устанавливаются. Ножничками тоненькими раздвигаю переплетения ткани, чтоб потом не рвалось, вставляю туда эту ножку и надеваю на ее бусинку, маленькие сложнее ставить, неудобно держать, а покрупнее проще. Надеваются до упора или до щелчка, конечно пальчикам не айс, но наперсток нам в помощь!

И снова здравствуйте)
Сегодня хвастаюсь дочкиными обновками)

Вчера с дочкой гуляли и зашли в магазинчик со швейной фурнитурой... Даша выбрала себе нашивку на футболку

ещё купили 2 м ленты репсовой и вот почти весь сегодняшний день я шила обновки для дочки. Футболка из кулирки, кроила без выкройки, сзади сделала шнуровку

на рукава нашила лампас

Кроме этого сшила шорты из плательной джинсы. От моего платья остался кусочек около 30-40 см и вот из него умудрилась выкроить шортики)

Основа выкройки из #susannamoden 6/2019 мод. 20, конечно все изменено до неузнаваемости потому что ткани капец как не хватало))) Но вроде в целом получилось хорошо) Во всяком случае дочь счастлива, а это самое главное!!!

мамочкаИрочка,очень классные обновки!Взять выкройку из журнала и сотворить из неё что-нибудь -это по-нашему! 😂 Ваш вариант платья намного лучше ,дочкины обновки тоже красивые ✌️

Доброго дня всем!!!
Сегодня наконец-то добралась до ноута)) То одно, то другое наваливается, некогда написать...
В прошлую субботу мы с мужем ездили на рок-фестиваль, проходил он на территории соседнего района, на берегу озера. Красиво, погода была супер! Тепло, легкий ветерок с воды и музыка! В общем было классно!
«D.U.D.E.S» (Омск)

«Silenzium» (Новосибирск)

«Путти» (Новосибирск)

За день до поездки сшила себе бомбер и вот там его обновила и заодно сделали фото) Фоток много)))

Бомбер из капитония, ушел почти полностью отрез 1,3 м. Длина бомбера 85 см, специально сделала такой длины, чтоб можно было вместо кардигана или ветровочки носить с платьем или с юбкой.

В качестве декора черная кружевная тесьма с блестками.

Мы поехали домой на закате, а фестиваль продолжился! Розовый вечер))

важно

Доброго времени суток всем!
Снова пришла хвастаться, но сегодня не шитьём. Но все же мои хвастушки имеют к шитью непосредственное отношение!
Кто следит за моей темой, тот в курсе что иногда я шью белье, а при шитье бюстгальтера жизненно необходима колодка для выутюживания чашек. В предыдущие мои пошивы бюстиков как я только не приспосабливалась....
И вот недавно при просмотре ленты в Инстаграм наткнулась на МК девушки, которая мастерила эти колодки из пенопластовой сферы ....
Ну и мне этот видосик неделю покоя не давал и вот свершилось))))
Ну и заодно сфоткла юбочную колодку собственного изготовления ( ну почти). Ее размер 39 на 22 см в самом широком месте.
Колодки для бюстика диаметром 14 и 12 см.

На все эти колодки у меня ушло 180 р из кошелька))

мамочкаИрочка, а ссылочкой на видосик поделиться? 😏 а то мы же тоже хотим почти 2 тыщи сэкономить 😏

Кроха_Туля, Лена, я б с удовольствием, но видео было в сториз, а там оно не хранится, насколько я знаю, а во-вторых я даже не помню у кого, просто попалось...
Расскажу суть. Берется пенопластовый шар, разрезается пополам по шву, вам понадобится только одна половинка. Она приклеивается на цилиндрическую основу подходящего диаметра. Девушка из мк приклеивала к круглому контейнеру, внутрь которого были положены камни для веса. Моя инженерная мысль 😂 😂 😂 пошла дальше)) Я использовала старые компакт диски, которые склеила между собой на супер-клей. Получился нужный диаметр и вес хороший для утяжеления. На каждую колодку ушло дисков по 8-10. Далее обтягиваем это все чем-нибудь плотным и мягким, лучше всего тонкий ватин, но я использовала толстый синтепон, под утюгом спрессуется и будет то что надо! Затем обтянула куском трикотажа (у меня это старая ночнушка из кулирки))) Стиранная на 100500 раз, точно не полиняет. Но возможно еще и чехлы сошью из бязи...
Дно стягивала прям иголкой с толстой нитью из края к противоположному краю, чтоб все плотненько легло и поменьше складочек по бокам было. Далее взяла еще 1 диск, обтянула его тканью отдельно и приклеила к дну колодки на горячий клей. Стык закрыла резиночкой, так же клеила ее горячим пистолетом.
Та колодка, что побольше, там тоже диски в основании, но там я еще добавляла утеплитель по контуру, чтоб не было перепада в диаметре. Вот и все) Если еще что-то непонятно, спрашивайте! 😏

А я все старые диски уже повыкидывала(( эх!... кто ж знал, что они принодятся 😃
Получилось то что надо!
Спасибо за идею!

мамочкаИрочка, спасибо большое! Все понятно! 😏 жаль только,что муж все старые диски повыкидывал.

Авторы
Теги
Упоминания