Как вставить фото на Осинку
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь -> Правила и документация

Как добавить фото к своему сообщению?

Для этого существует несколько разных способов.

1. Вставить ссылкой на картинку, если фото уже есть на каком-то сайте. Для этого надо скопировать ссылку на картинку, вставить ее в сообщение и обрамить тегами img (это делает специальная кнопка на панели редактора).
Подробная инструкция

2. Загрузить фото или целый альбом на фотохостинг, например Яндекс-фотки. После этого там можно получить код для вставки на форумы и блоги (bb-code). Его надо скопировать и вставить в свой пост.
Подробная инструкция с примерами

3. Загрузить непосредственно на Осинку со своего телефона или компьютера.
Как это сделать, рассказано в нижеследующих сообщениях.
Инструкция | Важно! Условия загрузки | Примеры

4. Загрузить фото в личную почту на Осинке.
В личное сообщение можно вставить фото через bb-code, если фотография уже имеет ссылку (то есть, уже загружена в интернет на любом сайте), либо можно загрузить фото со своего компьютера или телефона.
Вставить фото кодом | Загрузить фото

Все картинки темы

Добрый день!
каким образом я могу задать вопрос осинкам, чтобы узнать, что за ткань используется в изделиях?
Создала тему и вставила фото из ФБ.
Тему удалили.
Если я вставлю ссылку на страницу из ФБ, то вряд ли кто-то увидит фото, так как не состоит в группе, а скрин нельзя.
И как быть?

Майнсвик, Окт 25, 2017
Майнсвик

Добрый день!
каким образом я могу задать вопрос осинкам, чтобы узнать, что за ткань используется в изделиях?
Создала тему и вставила фото из ФБ.
Тему удалили.
Если я вставлю ссылку на страницу из ФБ, то вряд ли кто-то увидит фото, так как не состоит в группе, а скрин нельзя.
И как быть?

Насколько вижу, Вашу тему не удалили, а внесли в другую, на которую подписаны люди и там Ваш вопрос более вероятно будет отвечен – вот Ваше сообщение

(в Вашем сообщении фото не "вставлено из ФБ", а загружено на Осинку)

Гость, Окт 25, 2017

Alexander@Osinka
Спасибо большое!
Я потерялась просто. Очень давно была на сайте и запуталась. Решила, что нарушила кучу правил и вопрос удалили.

| Не понятно Гость, Мар 27, 2017

Osinka Здравствуйте! 😃 Прочитала правила загрузки фото и не поняла вот что - получается, я могу загрузить только свои собственные фотографии. А не свои - нельзя. Если я хочу узнать о том, как вяжется модель, как мне быть? Получается, что я не могу загрузить фотографию модели? Или я что-то не поняла? 😳 🙄

| Re: Не понятно LysaPalna, Ноя 08, 2017
LysaPalna

Osinka Здравствуйте! 😃 Прочитала правила загрузки фото и не поняла вот что - получается, я могу загрузить только свои собственные фотографии. А не свои - нельзя. Если я хочу узнать о том, как вяжется модель, как мне быть? Получается, что я не могу загрузить фотографию модели? Или я что-то не поняла? 😳 🙄

Это обсуждалось, вот тут и еще потом вот тут.

Добрый день! Если можно, вопрос. Функция загрузки фото очень удобная, но она доступна только при написании сообщения в теме. Сообщение в личной почте такой функции не имеет, а жаль.Было бы тоже хорошо.Или это у меня только так?

Pepsiloka, Ноя 09, 2017
Pepsiloka

Добрый день! Если можно, вопрос. Функция загрузки фото очень удобная, но она доступна только при написании сообщения в теме. Сообщение в личной почте такой функции не имеет, а жаль.Было бы тоже хорошо.Или это у меня только так?

Не только у Вас. У меня тоже нет. 🙃
То есть, в личке загрузки фото нет, и не планируется.

Здравствуйте! Подскажите в каком остатке кашкорсе берёзка: ментол, белый и нежно розовый?

enotio, Дек 02, 2017
enotio

Здравствуйте! Подскажите в каком остатке кашкорсе берёзка: ментол, белый и нежно розовый?

Вам надо задать этот вопрос в той теме, где Вы увидели нужные ткани. 🙃

Добрый день,
Прочитала все сообщения темы и так и не нашла ответа на интересующий нюанс.
Если я пишу сообщение и хочу прокоментировать его своими фотографиями, самый лучший (лёгкий и долговечный) способ - это загрузить фотографии на осинку. Это отлично, спасибо за возможность!
Если в сообщении я хочу узнать как вышивать/вязать/какую ткань использовать в модели, увиденой в интернете, картинка вставляется через теги. Ответ мне явно интересен сейчас и если ссылка сдохнет через какое-то время, то максимум, что случится - моё сообщение будет удалено как офтоп и я немного потеряю в рейтинге. Другие люди не потеряют ничего (предполагаем, что им эта модель не интересна). Ладно, согласна, хотя могли бы быть варианты.
Но вот что делать в ситуации когда я пишу сообщение, которое по правилам же осинки должно быть самодостаточным, а оно требует фотографий, автором которых я физически не могу быть? Например, я разбираю способы отшива дизайнов Mirabilia с переделкой лиц в петит, собрала много примеров, могу предоставить полное описание каждого с указанием автора и сделанных модификаций и высказать своё мнение об удачности/неудачности переделки. Если я буду использовать теги для размещения картинок, то высока вероятность, что через некоторое время сайты/ссылки (помним, что их у меня много, я их кропотливо собирала по всему интернету) начнут исчезать. Моё сообщение начнёт пестрить дырами на месте картинок.
Могу скачать все картинки, загрузить их, скажем, в яндекс-фотки и вставлять уже от туда. Раньше я использовала dropbox. Надёждный ресурс, все картинки (и мои, и из интернета) в одном месте, всегда сохранены. Но в какой-то момент они поменяли способ расшаривания файлов и все мои картинки на осинке слетели. Если я не могу положиться на dropbox, то почему должна доверять яндексу или какому-другому фотосервису, что в один перкрасный момент они не сделают чего-то подобного?
Почему не дать возможность загружать чужие картинки на осинку, если я указываю авторство и оставляю ссылку на испходник?

И второй вопрос, можно ли как-то поправить картинки в своих старых сообщениях? Я вижу, что некоторые из них даже не были утеряны, они есть в картинках темы, но не показываются в сообщении. Т.е. они где-то храняться. Вот только я не знаю где и не знаю как их "вставить обратно".

P.s. И раз мне всё равно будет отвечать кто-то из старожилов 😃, ещё один вопрос. Есть ли где-то тема/сообщение для новичков, желающих создать свою тему? Расписывающая возможности, функционал, обязанности и рекомендации.

Miranka, Дек 14, 2017

Сразу некоторые ссылки на уже звучавшие ответы от Osinka, вдруг Вы не находили их:

Miranka

Но вот что делать в ситуации когда я пишу сообщение, которое по правилам же осинки должно быть самодостаточным, а оно требует фотографий, автором которых я физически не могу быть? Например, я разбираю способы отшива дизайнов Mirabilia с переделкой лиц в петит, собрала много примеров, могу предоставить полное описание каждого с указанием автора и сделанных модификаций и высказать своё мнение об удачности/неудачности переделки. Если я буду использовать теги для размещения картинок, то высока вероятность, что через некоторое время сайты/ссылки (помним, что их у меня много, я их кропотливо собирала по всему интернету) начнут исчезать. Моё сообщение начнёт пестрить дырами на месте картинок.

В законе РФ предусмотрена возможность использовать некоторую часть чужого труда "в целях цитирования". Проблема в том, что нет четких правил сколько и чего можно цитировать. Да и правоприменение в отношении текста и картинок существенно различается – судам проще вынести решение, если использована хотя бы одна картинка, потому что техническую экспертизу в отношении картинки проще провести.

Miranka

Почему не дать возможность загружать чужие картинки на осинку, если я указываю авторство и оставляю ссылку на испходник?

Мы (администраторы Осинки) в описанном Вами случае отнесемся к этому абсолютно адекватно. Но, тем не менее, если к Вам будет претензия по авторскому праву по одной из таких картинок, и будут доказательства что претензия от правообладателя, то будет запущен обычный протокол в таких случаях, одним из итогов которого мы оставляем за собой право (это наше право прописано в Пользовательском Соглашении) лишить Вас инструмента загрузки.

Miranka

И второй вопрос, можно ли как-то поправить картинки в своих старых сообщениях? Я вижу, что некоторые из них даже не были утеряны, они есть в картинках темы, но не показываются в сообщении. Т.е. они где-то храняться. Вот только я не знаю где и не знаю как их "вставить обратно".

Если у сообщения есть отметка "авторское", то автор может его исправлять. Больше тут.

Miranka, Дек 14, 2017
Miranka

Есть ли где-то тема/сообщение для новичков, желающих создать свою тему? Расписывающая возможности, функционал, обязанности и рекомендации.

Такой темы нет. Если Вы конкретизируете свои вопросы/ожидания от такой темы, то возможно, мы ее создадим. 🙃 По большому счету, своя тема - ничем не отличается от любой другой темы на форуме. В ней работают все те же инструменты, что и на всем остальном пространстве Осинки. Обязанностей у автора нет. А рекомендации - совпадают с любыми рекомендациями по ведению своего сайта или блога. Чем лучше, больше и интереснее контент у Вас в теме - тем чаще к Вам буду заходить и подписываться. 😊

добрый день!
подскажите, а почему у меня нет иконки "вставить фото" при написании сообщений? мне приходится вставлять фотографии из фотохостинга ЯндексФото, а их видят не все пользователи...
Может что-то нужно обновить?
Пробовала заходить с разных браузеров, но история везде одинаковая...
заранее благодарю за ответ...

Гость, Дек 14, 2017
Alexander@Osinka
Miranka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мы (администраторы Осинки) в описанном Вами случае отнесемся к этому абсолютно адекватно. Но, тем не менее, если к Вам будет претензия по авторскому праву по одной из таких картинок, и будут доказательства что претензия от правообладателя, то будет запущен обычный протокол в таких случаях, одним из итогов которого мы оставляем за собой право (это наше право прописано в Пользовательском Соглашении) лишить Вас инструмента загрузки.

Я правильно поняла, что пока ко мне не будет претезий я могу загружать чужие картинки через осинку, чтобы надёжно зафиксировать их в тексте? Правила цитирования и указания авторства, думаю, не сложнее, чем в научных статьях 😃 А с последними я знакома.
Если же ко мне возникнут претензии/вопросы у авторов, то и разбирательство будет по каждому конкретному случаю. Про отключение загрузки я в курсе и согласна с этим требованием. Так же в курсе, что пользователь имеет маленькую возможность включить её обратно.

Alexander@Osinka

Если у сообщения есть отметка "авторское", то автор может его исправлять.

Нет, к сожалению пометок у этих сообщений нет. Можит ли автор темы (не сообщения) или модератор, вернуть картинки? И если может, то кому писать и какую информацию предоставлять.

Osinka
Miranka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Такой темы нет. Если Вы конкретизируете свои вопросы/ожидания от такой темы, то возможно, мы ее создадим. 🙃 По большому счету, своя тема - ничем не отличается от любой другой темы на форуме. В ней работают все те же инструменты, что и на всем остальном пространстве Осинки.

Похоже я не правильно сформулировала вопрос 😳 Интересуют технические стороны создания темы. Имеется что сказать, хотелось бы написать это в удобном виде: с заглавным сообщением, содержание которого 100% будет меняться по ходу расширения темы; с удобной навигацией (теги?); с меньшим количеством мусора; с возможностью расширения сферы обсуждаемых вопросов и т.д. Если у создателя темы прав/вомзожностей не больше, чем у обычного пользователя тогда возникает много вопросов. И главный как править первые сообщения под которыми уже кто-то оставил свои? Ведь в таких случаях автор сообщения уже не может его исправить.

Если бы я знала структуру создания темы, то могла бы продумать как избежать ошибок. Или вариант только один, создать "игровую" тему, потренироваться, закрыть её и уже зная возможности создавать настоящую? Извините, если это где-то расписано, но я не смогла этого найти.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания