Пропустить

Как вставить фото на Осинку

Полная справка по Осинке! Инструкции, советы, действующие правила и новости по изменениям на Осинке.
  • Аватара пользователя
  • МуРуша Не в сети
  • Сообщения: 282
  • Зарегистрирован: мар 16, 2009 20:06
  • Откуда: Нижегородская область
  • Благодарил (а): 12064 раза
    Поблагодарили: 1393 раза
В теме с объявлениями посетители с гугл хром не видят картинок,только в ленте сверху.Могу я как то по другому вставить фото или это все же проблема посетителя темы?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote mention="МуРуша" author=78170 post=21858922]
В теме с объявлениями посетители с гугл хром не видят картинок,только в ленте сверху.Могу я как то по другому вставить фото или это все же проблема посетителя темы?
[/quote]
https://club.osinka.ru/topic-209749
  • Аватара пользователя
  • SonyaVeresk Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 28, 2018 12:42
  • Благодарил (а): 25 раз
[quote mention="kira2772" author=359948 post=21793063]
Добрый день,
у меня не отображается иконка с фотоаппаратом.
[img]https://i.pinimg.com/originals/98/09/bc ... 00d6d9.jpg[/img]
Скрин вставила ссылкой на картинку, разместив картинку в Пинтересте
[/quote]
У меня такая же проблема. Было и нет. Как теперь загружать фото с компьютера, например?
  • Аватара пользователя
  • Соньчик) Не в сети
  • Сообщения: 7461
  • Зарегистрирован: янв 1, 2013 06:56
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10170 раз
SonyaVeresk, как всегда - через фотохостинг.
Кнопка с фотоаппаратом появилась не так давно но не все читают правила пользования.
https://club.osinka.ru/topic-194593
  • Аватара пользователя
  • Eassy Не в сети
  • Сообщения: 88
  • Зарегистрирован: мар 2, 2014 05:42
  • Откуда: Тульская обл.
  • Благодарил (а): 11203 раза
Добрый день, подскажите, почему перестали загружаться фотографии, после нажатия на значек вместо фото появляется надпись "что то пошло не так, попробуйте ещё раз".Раньше при загрузке никаких проблем не было.
  • Аватара пользователя
  • roby Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 9, 2020 09:44
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 411 раз
[quote mention="Osinka" author=3 post=19293573]
Разрешено загружать на Осинку только свои собственные картинки, на которые у вас есть все соответствующие права. [/quote]Забавное правило :) . Первый раз такое встречаю. Обычно достаточно простого указания на источник или
атора фото :Hm: .
А ссылки на чужие фото можно давать или тоже запрещено?
А приводить цитаты других авторов можно или разрешается публиковать только свои мысли :roll: ?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote mention="roby" author=502135 post=21960691]
[quote mention="Osinka" author=3 post=19293573]
Разрешено загружать на Осинку только свои собственные картинки, на которые у вас есть все соответствующие права. [/quote]Забавное правило :) . Первый раз такое встречаю. Обычно достаточно простого указания на источник или
атора фото :Hm: .
А ссылки на чужие фото можно давать или тоже запрещено?
А приводить цитаты других авторов можно или разрешается публиковать только свои мысли :roll: ?
[/quote]
Свои мысли по данному поводу направьте, пожалуйста, в адрес законодательства РФ.
Как только закон будет переписан в соответствии с ними, мы тоже с радостью изменим это правило. :cup-c:
Что касается оформления цитат других авторов, то в 4-й части ГК РФ этот момент прописан достаточно детально. Прочитайте, пожалуйста, и следуйте закону.
  • Аватара пользователя
  • roby Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 9, 2020 09:44
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 411 раз
[quote mention="Osinka" author=3 post=21963857]
Свои мысли по данному поводу направьте, пожалуйста, в адрес законодательства РФ.
Как только закон будет переписан в соответствии с ними, мы тоже с радостью изменим это правило.
[/quote]Нет закона, запрещающего размещать фотографии или рисунки, взятые из общедоступных источников, за исключением специально оговоренных случаев (пропаганда экстремизма и пр.).
Существует великое множество форумов (в том числе и фотофорумов) и ни в одном из них нет запрета на публикацию "чужих" фото.
И я не получил ответа на свой простой вопрос:
[quote mention="roby" author=502135 post=21960691]
А ссылки на чужие фото можно давать или тоже запрещено?
[/quote]
  • flymammy Не в сети
  • Сообщения: 3605
  • Зарегистрирован: май 24, 2010 12:13
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1876 раз
    Поблагодарили: 279 раз
roby, немного запутались Вы. У Осинки есть собственный хостинг (хранилище) фотографий, на который фото загружаются кнопкой «фотоаппарат» внизу окна набора текста сообщения. Чтобы не иметь проблем с законами об авторских правах, Осинка разрешает загружать туда только те фото, на которые пользователь имеет права, то есть собственные. Об этом есть надпись-предупреждение рядом с кнопкой. Если пользователь нарушает это правило, то для него «фотоаппарат» блокируется.
Все остальные фото и картинки можно вставить в сообщение ссылкой на его источник или на другой фотохостинг, куда пользователь эти фото загрузил, кнопкой “jmg” эта ссылка превращается в картинку в посте.
То есть неавторскме фото, картинки и видео можно вставлять в сообщения, но чуть более окольным путём. И цитаты по делу толе можно давать, но ссылку размещать намконкретныц материал, а не на главную страницу сайта, и в сообщении описать содержание материала, на который даётся ссылка.
Это пересказ Правил с разъяснениями :Cc: :)
  • flymammy Не в сети
  • Сообщения: 3605
  • Зарегистрирован: май 24, 2010 12:13
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1876 раз
    Поблагодарили: 279 раз
Хм..., что-то редактирование сообщений не работает :( . Так что просто извиняюсь за опечатки в предыдущем посте.
  • Аватара пользователя
  • roby Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 9, 2020 09:44
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 411 раз
[quote mention="flymammy" author=133562 post=21963987]
roby, немного запутались Вы. [/quote]
Это мягко и неточно сказано :) . Я просто впал в ступор, когда увидел такое
[quote]ВАЖНО! Условия загрузки фото на Осинку
Разрешено загружать на Осинку только свои собственные картинки, на которые у вас есть все соответствующие права.

[/quote] Тут, правда, не совсем понятно выражение : "загрузка фото на Осинку" :( . Почему "загрузка", а не "размещение"?
[quote mention="flymammy" author=133562 post=21963987]
У Осинки есть собственный хостинг (хранилище) фотографий...[/quote]
Вы считаете, что запрет: "чужие картинки, фото, сканы, рисунки и прочее, что создано не вами лично, .. запрещено к загрузке через наш сервис",- относится только к фотохранилищу Осинки и не относится к сообщениям форумчан?
А как мы должны об этом догадываться :shock: ?
[quote mention="flymammy" author=133562 post=21963987]
... неавторскме фото, картинки и видео можно вставлять в сообщения... И цитаты по делу толе можно давать...
[/quote]Вы уверены? А вот что в Правилах форума написано:
[quote]5. Что НЕЛЬЗЯ делать без разрешения автора.
Гражданский Кодекс четко регламентирует что можно делать, а что нельзя.
Итак, без согласия автора нельзя ..
• воспроизводить произведение или его часть. [/quote]
Получается, что цитировать так просто нельзя. Надо сперва получить согласие автора :D
Кстати, я уже нарушил это правило, поскольку не получал согласие Осинки на цитирование ее Правил , на которые у Осинки есть авторские права (по ее собственному заявлению) :P
  • flymammy Не в сети
  • Сообщения: 3605
  • Зарегистрирован: май 24, 2010 12:13
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1876 раз
    Поблагодарили: 279 раз
roby, развалить полемику про авторские права я не буду, но добавлю к выше мной рассказанному:
Не все объекты, размещённые в сети, являются объектами авторского права, и охраняются им;
На сайтах обычно указано, что перепечатка на другие ресурсы возможна с указанием первоисточника, то есть достаточно дать ссылку или просто написать, откуда взят этот материал;
Если что-то реально охраняется авторским правом, то это всегда указывается явно и понятно. Главное - не приписывать себе чужое авторство.
  • Аватара пользователя
  • roby Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 9, 2020 09:44
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 411 раз
[quote mention="flymammy" author=133562 post=21964128]
Главное - не приписывать себе чужое авторство.
[/quote]Золотые слова :super-tb:
И этой коротенькой фразой вполне можно заменить многостраничные путаные запретительные Правила Осинки :D
  • Аватара пользователя
  • ksjuna Не в сети
  • Сообщения: 183
  • Зарегистрирован: мар 28, 2009 18:15
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 169 раз
    Поблагодарили: 168 раз
Подскажите, почему я не вижу свои фото. Они вроде есть, но я их не вижу совершенно.
  • Ynata Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: апр 17, 2021 08:00
У меня не получилось загрузить фото своих картинок

[img]1182051[/img] . [img]1182052[/img] [img]1182053[/img] [img]1182054[/img]
ВСЕ у меня получилось!
Ответить
Вернуться в «Правила и документация»