Как вставить фото на Осинку
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь -> Правила и документация

Как добавить фото к своему сообщению?

Для этого существует несколько разных способов.

1. Вставить ссылкой на картинку, если фото уже есть на каком-то сайте. Для этого надо скопировать ссылку на картинку, вставить ее в сообщение и обрамить тегами img (это делает специальная кнопка на панели редактора).
Подробная инструкция

2. Загрузить фото или целый альбом на фотохостинг, например Яндекс-фотки. После этого там можно получить код для вставки на форумы и блоги (bb-code). Его надо скопировать и вставить в свой пост.
Подробная инструкция с примерами

3. Загрузить непосредственно на Осинку со своего телефона или компьютера.
Как это сделать, рассказано в нижеследующих сообщениях.
Инструкция | Важно! Условия загрузки | Примеры

4. Загрузить фото в личную почту на Осинке.
В личное сообщение можно вставить фото через bb-code, если фотография уже имеет ссылку (то есть, уже загружена в интернет на любом сайте), либо можно загрузить фото со своего компьютера или телефона.
Вставить фото кодом | Загрузить фото

Все картинки темы

Хотела сейчас загрузить фото в тему Машинного вязания. Обрадовалась, что теперь это просто. Но рано радовалась. Пока шла загрузка, фото стояло прямо, а загрузка кончилась - легло на бок. Пробовала оба способа. Что с этим делать?

SD, Мар 28, 2017

SD, такое впечатление, что никто не читает!!
если фото сфотографировано непосредственно Вами Вашего изделия- его загружаете на форум непосредственно с компа , а если Вы фото взяли в инете ( не Ваше) - то его не загружаете с компа, а вставляете ссылку на это фото прямо из интернета с указанием авторства или источника- тут ничего не изменилось!!!

Милая луна, странно, а у меня во время такого же теста, картинка наоборот-загружалась лежа, а вставилась прямо, вернее вертикально!!!

Милая луна

Хотела сейчас загрузить фото в тему Машинного вязания. Обрадовалась, что теперь это просто. Но рано радовалась. Пока шла загрузка, фото стояло прямо, а загрузка кончилась - легло на бок. Пробовала оба способа. Что с этим делать?

У нас такое впервые, Ваши фото какие-то уникальные. Посмотрим на них внимательнее, может удастся сделать что-то на будущее.

SD, Мар 28, 2017
SD

Интернет место публичное. И если Вы загрузили фото на всеобщее обозрение, как оно может быть чьим-то?

Здорово конечно порассуждать о собственных фантазиях на тему авторского права. 🙃
Но на практике приходится руководствоваться нормами закона. Если Вам хочется разобраться в данном предмете, рекомендую обратиться к первоисточнику и внести коррективы в свои представления на этот счет. Тогда, полагаю, целый ряд вопросов отпадет сам собой.

SD

Здесь кто-то предъявлял претензии к авторству фото?

Да. Но в других форумах, не там, где Вы общаетесь.

Марина Мандарина

SD, такое впечатление, что никто не читает!!

Это точно ))) Вставляют чужие фоты через имажОсинка, и вставляют... А что, удобно же стало )))

Марина Мандарина

SD, такое впечатление, что никто не читает!

Мы к этому подготовились! ✊ 😄

Alexander@Osinka, Мар 28, 2017
Alexander@Osinka

У нас такое впервые, Ваши фото какие-то уникальные. Посмотрим на них внимательнее, может удастся сделать что-то на будущее.

У меня такое было (не на Осинке, на др. сайте), и я опытным путём поняла, в чём дело.
Те мои фотографии были сделаны зеркалкой Nikon 5100, и держала я фотоаппарат не как обычно, а перевернула на бок, чтобы в кадр попал весь высокий предмет. И когда я стала загружать на сайт, у меня фотографии ложились всё время "на бок" .
Долго думала, и решила попробовать держать фотоаппарат нормально, не крутить его, 😃 и все фотографии стали вставляться как положено. И, кстати, на некоторых смартфонах есть такая же фишка ( у моего мужа, например, Nokia "разрешает" фотографировать только в одном положении камеры, иначе фото "ложится" на бок)
Не знаю, помогу ли я своими наблюдениями или нет. 😳

Так это на чём угодно снимай, а фотка будет помнить в каком положении её сделали. Только некоторые просмотрщики её переворачивают правильно а некоторые нет. При загрузке на фотохостинг опять та же история, какие-то поворачивают а какие-то нет. Я в таком случае ещё в компьютере поворачиваю фотку так как мне надо и только потом загружаю, тогда ничего не ложится.

Гость, Мар 28, 2017
Brandmauer

Вставляют чужие фоты через имажОсинка, и вставляют... А что, удобно же стало )))

Ага, вставляют, и сразу же теряют эту удобную возможность. То есть, она, действительно, взаправду, без всяких колебаний, отключается таким людям полностью. 😊

Очень жаль, что люди не читают или отмахиваются от правил, как от назойливой мухи. А правила эти (даже не правила, а требования) ведь не на ровном месте появляются, под ними есть серьезные основания. 😕

снова Рената, Соньчик), все верно, ориентация кадра вписана в фотографию. Мы ее считываем и поворачиваем картинку "правильно". И оно все работало отлично, только вот для кадров Милая луна не сработало.

Марина Мандарина

SD, вставляете ссылку на это фото прямо из интернета с указанием авторства или источника- тут ничего не изменилось!!!

Я практически всегда картинки беру с Я.Картинок или G.images, а откуда они взяли? И не факт что картинка, которая светится у них, является именно той первой. Ставить ссылки на кого в таком случае?

Osinka, Мар 28, 2017
Osinka
SD
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да. Но в других форумах, не там, где Вы общаетесь.

Так поэтому и просил, чтоб расширить свой кругозор ) Как люди доказывают свое авторство, очень интересно.

PS: Тоже по началу бесило, что воруют фотки с сайта, сделанные лично. Но зная как все это обойти, надоело тратить время на обработку и установку знаков копирайта, и освободил время для реально нужных вещей.
Поэтому считаю, все загруженные фотки в сеть, без регистрации авторского права в уполномоченных органах, а так же доказательств авторства по решению суда, общественными. 😎

SD, Мар 29, 2017
SD

...считаю, все загруженные фотки в сеть, без регистрации авторского права в уполномоченных органах, а так же доказательств авторства по решению суда, общественными. 😎

Всё кругом колхозное...

SD

Как люди доказывают свое авторство, очень интересно.

http://club.osinka.ru/topic-47571
http://club.osinka.ru/topic-169462
http://club.osinka.ru/topic-97493

Авторы
Теги
Упоминания