Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В этом видео собраны сведения о "повторяемости" древних символов в структурах ДНК, в галактиках и т.п., приведены исследования ученых о влиянии символов и их созерцания. Прямо захотелось "вышить всё и сразу", чтобы домочадцы постоянно находились в этом "правильном" поле 😃
https://youtu.be/jfB6U5RPe4c

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

VitaliyaSev, Янв 08, 2019

VitaliyaSev,
мне она тоже нравится не могли бы схемкой поделиться 🙄

выбрала что нравится, распечатала мелко 🙁 , буду рисовать на листочке

Мои 5 копеек про рогатых лосих - символ известен с древних времен. Заселяя север люди шли за зверем, который был их кормильцем, поэтому лось у северных народов - символ богатства, процветания, символ жизни и плодородия.
http://www.symbolarium.ru/index.php/%D0%9B%D0%BE%D1%81%D1%8C
Недавно перелопачивала инфу, поэтому "свежо предание".

Девочки прошу помощи, нужна схемка Даждьбога летнего, но ищу и везде она асимметрична где то на схеме верхний ромб больше чем нижний, а где то наоборот. Нужна схемка примерно 20х20 клеточек можно чуть больше, но вот тоже рисую и не получается симметрия 🙁

Медведка, Мар 27, 2019

Медведка,
Спасибо, за попытку разобраться, но мне нужен был именно опыт в фартовых деньгах, именно опыт, так есть четко посланная мысль о сумме (надеюсь понимаете кем) в силу разного рода причин, той работы которая есть не хватает, сменить не реально, добавить еще тоже. Это только в сми у нас все очень красиво, а в реальности куда не ткнись везде деньги нужны, вроде и медицина у нас бесплатная, только вот о сумме благодарности говорят открыто, и если тяжелое заболевание, спорить не сил не желания нет. Потому и говорю, мне не нужно обсуждения, что правильно по мнению местных гуру( не вас имею ввиду, уже действительно хочется похамить), мне нужно мнение о том у кого что сработала именно на деньги. А за учебу скажу так, есть такие учителя которые из Энштейна дЭбила сделают, и ни какой ленивый кот не спасет, и зверушки с кисточками, не все можно рассказать, а тем более обсудить на форуме, это не нужно и глупо. В этой теме я с первых ее дней создания, в теме славянских символов и того больше и рассуждения о неприложных правилах смешат, реально смешат, спрасила о опыте, а получила далеко идущие выводы не связанные с реальностью.
Благодарю, за спокойствие в общении и не навязывание своих правил.

Гость, Мар 28, 2019

Luffa, благодарю, за отклик, и за то что спокойно написали. Буду искать дальше, туканов предлагали, пока не нашла тех, что приглинулись, кои точно мимо кассы, как и лягушка с деревом, лично у меня не работает. Буду думать дальше

Доброго утра всем, вчера в Exel, нарисовала свою Макошь, за основу взяла Макошь с розами от Беляны (за что большое спасибо), добавила колосья и васильки. осталось купить фисташковую канву (прям хочу не могу) и посмотреть нитки. хочу взять меланж красный. только с символами пока не определилась, там есть три, а вот что означают буду разбираться. Время пока есть. сегодня даже приснилось, что вышила (такого еще не было). как подсказали нужно начинать 18.04. Буду подготавливать необходимое 😃 . спасибо девочки

Девочки, наткнулась на схему Макошь в инете и влюбилась. Как думаете, можно себе вышить ее?

mama69, Мар 29, 2019

mama69,
я конечно не спец, но если сильно нравится почему нет

mama69, Мар 29, 2019

mama69, если есть время, всё же почитайте, пожалуйста, первую часть темы, хотя бы по диагонали. Там эта схема критиковалась и к ней было ещё пару вариантов с учетом обсуждаемых недостатков.

У птичек хвосты должны в разные стороны закручиваться.

Liandrin, Мар 29, 2019

Liandrin,
спасибо тоже заметила, но уже отправила, пойду исправлять

Всем здравствуйте! Мир вашему дому!
Так сложилось, что наша обережная тема посвящена, в основном, славянской вышивке. Но недавно меня "вынесло" еще на один вид оберегов - гексы или хексы. Гексы или хексы - изображения, которые пенсильваннские фермеры помещали на деревянных панельках, а то и на амбарах и коровниках на удачу и для защиты от дурного глаза. Подробнее по ссылке. Круглые хекс-знаки окружены тайнами, мифами и домыслами о них. Считалось, что это "рисованные молитвы", заклинания и послания, сделанные визуальными, видимыми, просящими у Бога благословения и защиты для дома и фермы, доброй удачи, изобилия и процветания, гостеприимства. А если такой знак вышить?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ОльгаБм112233, Попробуйте вышить себе в кошелек маленький оберег с символом или руной Даждьбога . Уверена что поможет!!!
Вот у Беляны есть маленькая схемка этого символа


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания