Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В этом видео собраны сведения о "повторяемости" древних символов в структурах ДНК, в галактиках и т.п., приведены исследования ученых о влиянии символов и их созерцания. Прямо захотелось "вышить всё и сразу", чтобы домочадцы постоянно находились в этом "правильном" поле 😃
https://youtu.be/jfB6U5RPe4c

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, добрый день!
Вся в мыслях, очень хочу вышить "Встреча звездной половинки", но Макошь хочу вышить немного позднее, т.к. определяюсь еще с схемой. Что думаете по этому поводу, не получится, что дисгармонию внесу?
Спасибо.

Девочки, доброго времени суток. Давно меня здесь не было. У мамы в 19 году обнаружили онкологию по женски, сделали операцию поставили 4 стадию, химию, облучение, год ремиссии и вот в августе новый очаг в легких, плевре так же ставят 4 стадию, сейчас проходит химиотерапию. Какие символы можно нарисовать ей, вышивать сейчас нет ни времени, ни внутренних сил. Очень нужны подсказки 🙏🏽 Буду очень Благодарна за помощь🙏🏽

Девочки,подскажите пож., если сделаю бискорню с одной стороны "Встреча звездной половинки", а с другой стороны Макошь ее условное изображение, можно так? Помогите пож. найти условное изображение Макоши небольшое?
Спасибо заранее за советы,хочу отшить себе, в этом деле я новенькая, обереги ни разу не вышивала, тему читаю, и путаница у меня в голове.

Помогите пожалуйста найти вот эту книгу или может это журнал (фото 1)
И еще хочу спросить подзабыла, Одолень траву почему ставят вот так на ребро в оберегах (фото2)?
В перечне славянских символов она ровно указана(фото 3)

Маме решила вышить подушечку с такими символами (фото 1,2,3,4)
Хочу вышить с 2-х сторон , с одной стороны Одолень трава, с другой Духобор, но вот пока остается вопрос по Одолень траве, что означает ее разворот?!🤔

juze, Ноя 02, 2021

juze, я вышивала без разворота, может быть для красоты и гармонии с другими сиволами

Добрый день, сегодня пересматривала 1 серию кино "Долгая дорога в дюнах". И взгляд мой зацепили занавесочки. Скрины прикладываю. Может кому то как идея приглянется. Даже в советском фильме не зазорно было это показать. 😏

lbber, Ноя 08, 2021

lbber, невероятно!

lbber, Ноя 08, 2021

lbber, а ведь как красиво, спасибо что показали

juze, Ноя 02, 2021

juze, Разворот на ребро делается исключительно из эстетических соображений, насколько мне известно, и не влияет на действие символа. По остальным вопросам, к сожалению, не подскажу 😳

MIRABILIA, хорошая идея вышить с двух сторон. На картинках в центре символы Макоши изображали девочки, на мой взгляд - на первой картинке этот символ самый близкий к (моему) идеалу 😈 - мне даже кажется, что он пульсирует, когда на схему смотришь...нееет, короной я не болела 😈 это просто моё субъективное восприятие.

juze, планируешь вышивать на убывающую луну или на растущую?
lbber, просто потрясающие кадры! Благодарю за ценную идею!

А.Никитина в своём видео про завеси и занавески ("Дверные занавески") рассказывала о символе Крадо.. очень познавательно. Я этот символ прорисовала - где размещали можно из видео узнать, а схему прилагаю. Использовался как защита от пожара - в прямом и переносном смысле. В переносном - это от ссор и разногласий в семье!

здесь еще с символом Живы объединила (огонь же живой 🙃 )

Беляна, Ноя 12, 2021

Беляна, спасибо за помощь. Первая картинка, где в центре квадрат зеленый, я не вижу там точки по типа засеянного поля, а должно быть с точками или нет?

MIRABILIA, Ноя 13, 2021
Беляна, Ноя 12, 2021

Беляна, сейчас с мамой в больниц у нее короновирус, я с ней сутками нахожусь, вышивать сейчас нет возможности. По возможности прошу молитв за мою маму Наталью 🙏🏽

Беляна, Ноя 13, 2021

Беляна, спасибо за помощь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания