Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В этом видео собраны сведения о "повторяемости" древних символов в структурах ДНК, в галактиках и т.п., приведены исследования ученых о влиянии символов и их созерцания. Прямо захотелось "вышить всё и сразу", чтобы домочадцы постоянно находились в этом "правильном" поле 😃
https://youtu.be/jfB6U5RPe4c

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Kedra, Мар 25, 2020

Kedra, ну пока красиво видится 😃 Ужики это предки, под твои задумки лучше их использовать

Здравствуйте рукодельницы. Сил нет как хочется поделится. Недавно была в гостях в Подмосковье в городе Дрезна. Каково же было моё удивление флагу и гербу этого города. 😂 ⁉ 😂
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дрезна

lbber, Мар 27, 2020

lbber, очень интересно, спасибо за ссылку и инфо

Kedra, Мар 25, 2020
Kedra

Пока вижу так- Макошь(юбка плавная,округлая,без углов.Дети уже есть,значит юбку не зашивать ?).

Подскажите, а что значит не зашивать юбку? Впервые такую формулировку вижу. У меня Макошь тоже в планах, вот и думаю, что и такое учитывать нужно?

Я поняла так-цветок на юбке,благополучие и плодовитость. Если юбку зашить полностью крестиками-значит деток хватит. Решила оставить цветок-с мыслями о будущих поколениях)

Kedra, Мар 29, 2020
Kedra

Я поняла так-цветок на юбке,благополучие и плодовитость. Если юбку зашить полностью крестиками-значит деток хватит. Решила оставить цветок-с мыслями о будущих поколениях)

Ясно, буду знать.

Добрый вечер, девочки!
По схемам Беляны у меня вышились вот такие визерунки-обережки. Большое спасибо, Беляночка! 💟 Очень нравятся, теперь осталось оформить

Всем здоровья!

Arishca, Апр 06, 2020

Arishca, красивые. А что они означают?

Olala2016, Апр 06, 2020

Olala2016, на первом визерунка имени Александр и Здоровье; на втором - Изобилие и Достаток.

Arishca, Апр 06, 2020
Arishca, Апр 06, 2020

Arishca, красивое воплощение 😍 Благодарю, что поделилась

Девочки, давайте поделимся кто что воплощает в последнее время (пусть даже не оконченные работы), покажите миру 🙃
(хотя, конечно, я понимаю, что через смартфон легче в соцсетях добавлять фотографии, а здесь как-то всё намудрено чуток)

Гость, Апр 09, 2020

Luffa, да ладно ⁉ спасибо
Я решилась все-таки хотя бы начать вышивать низ у летнего платья, хотя и понимаю, что процесс будет долгим. Еще долго не бралась потому, что снизу вот этих "цветочков" на узоре нет... получается, что не хватает их для третьей части орнамента. Ну, пока буду вышивать придумаю как снизу прорисовать и вышить, чтобы был законченный вид 😃

Зелененьким - это я сделала заготовку для маски - прямо модная вещь на сегодня. Выбрала узор Ужики (напомню, что узор влияет на энергетические каналы легких и нервной системы. Чаще всего располагался на вороте, полике и верхней части рукава рубахи, хотя известны случаи их размещения на подоле) Почему именно зеленым - пояснить не могу, но очень хотелось именно зеленый цвет 😈
ну и по пути сшила масочку цветочную с миленьким банктиком - хотя это уже не по теме

Беляна, Апр 09, 2020

Беляна, хорошая идея Беляна. Здесь мои. Только вот с цветом папоротника немного не понятно, в самом начале я собиралась вышить на одной стороне подушки одолень траву с ещё другими символами, а с другой цвет папоротника. Первая сторона была уже давно вышита, теперь я взялась за вторую, и решила вышить опять одолень траву, так как цвет папоротника вроде как для мужчин вышивают, а я вышиваю для женщины, но когда уже заканчивала, поняла, что это цвет папоротника всё таки. Думала что делать, решила оставить папоротник, если уж так получилось, значит он здесь и нужен. Маленький Алатырь будет тоже игольницей. Интересно посмотреть что другие вышивают. Девочки, показывайте свои работы, не стесняйтесь, делитесь своей радостью. Всем здоровья и позитива.

Всем ровных крестиков! Неоконченная и как-то подзатянувшаяся Макошь. Цветопередача телефона хромает: канва оливково-зеленая, более светлой не нашла в тот момент. Схемы за основу нашла в этой теме. Символы изучала, выбирала, корректировала для себя. Для воды внизу свои глубокие мотивы, это совсем не нетвердость основания, на котором стоит Макошь. С оформлением пока не определилась. Хочется деревянную рамку средней ширины (может затонировать ее? Или светлой оставить?). Думаю, паспарту уже лишнее, раз периметр вышиваю.

Добрый вечер уважаемые мастерицы и ведуньи. Вышила дорожку для выздоровления. Ткань - лен, красная нитка - мулине (когда вышивала среднюю дорожку, тогда у меня ещё не было красной крапивной нитки), синяя нитка из крапивы. Длина дорожки - 95 см. Хотелось вышить универсального лекаря. Заболит голова, так вокруг головы обернуть, заболит живот, так то же и вокруг живота можно обернуть, а так же можно будет прикрепить к простыне, которой укрою своих родных, если нужно будет им выздоравливать. Планирую в свободных местах по центру вышить ещё веточки рябины (поиск подходящей схемы ведется и буду благодарна за помощь) и обвязать по краю желтой ниткой из крапивы (когда то и где то прочла, что выздоровительный орнамент нужно вышивать на желтом фоне). Вышивать крапивной нитью вдохновилась после прочтения "Использование ткани из крапивных нитей стоит в одном ряду с конопляными и льняными нитями, но по своей магической и защитной силе крапивная нить значительно более могущественна, нежели её собратья. Дело в том, что в Родной Вере считается, что крапива - это солнечное растение, которое послано нам самими Богами. И одежда из крапивной нити считается обережной и наделенной силой солнца, а значит и славянскими Богами!

Источник: https://www.slavyarmarka.ru/magicheskie-i-prakticheskie-svojstva-krapivy/
Славянская Лавка ©"
Последнее фото - это изнанка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания