Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В этом видео собраны сведения о "повторяемости" древних символов в структурах ДНК, в галактиках и т.п., приведены исследования ученых о влиянии символов и их созерцания. Прямо захотелось "вышить всё и сразу", чтобы домочадцы постоянно находились в этом "правильном" поле 😃
https://youtu.be/jfB6U5RPe4c

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Вот вышила себе браслет для лёгких родов. Здесь Рожаница , Новородник, Зайчик и Славец. Кто нибудь знает можно ли его носить вышивкой к телу, ну то есть чтобы её не было видно окружающим, изнанка закрыта слоем каймы и получается просто полоса с красными краями, хочу в роддоме чтобы не заставили снять)

greennleno4ka, Ноя 19, 2017

greennleno4ka а почему нельзя? Думаю, что вполне можно.

greennleno4ka, не думаю, что в роддоме разрешат что-то затрудняющее доступ к рукам (вдруг нужно будет поставить датчик или срочно ввести лекарство), может что-то другое придумать? Например нашить на рубашку, в которой рожать...

Ленивец, Ноя 19, 2017

Ленивец У нас рожают в стерильных одноразовых наборах, перед родами одевают) идёшь в синем халате шапочке и бахилах до колена) а насчёт лекарств заранее ставят в вену котетер и если что сразу лекарство вводят нужное. Просто солярные символы у многих к сожалению ассоциируются с фашизмом, вот чтобы лишних вопросов не возникало и хочу перевернуть.

Вроде ведь все заставляют снять. Во-первых вдруг сильная отечность будет, во-вторых доступ к венам для уколов, капельницы и разной аппаратуры .Ну и стерильность... Я бы на Вашем месте нанесла бы на ногти маникюром гелевым лаком.

Ленивец, Ноя 19, 2017
Ленивец

greennleno4ka, не думаю, что в роддоме разрешат что-то затрудняющее доступ к рукам (вдруг нужно будет поставить датчик или срочно ввести лекарство), может что-то другое придумать? Например нашить на рубашку, в которой рожать...

Как вариант одеть на щиколотку - там точно вены искать никто не будет

мне в роддоме надевать не разрешили, сказали - держи в руках - больше пользы будет.

Та ну - в руках! Разве ж в руках что-то удержишь в родах....

Насчет стерильности (я рожала в Украине) у нас с ума не сходят: рубашка была своя (только сказали чтоб она была халатом и короткая), постельное - свое можно было, муж "нестерильный" 😂 присутствовал от начала до конца (ни на секунду не выгоняли из зала, просто говорили куда становиться). Требования были только чтоб был доступ к стратегически важным местам 😏 в том числе и к венам на руках в любом месте. Поэтому я и предлагала нашить вышивку на рубашку.
На ногтях наверное тоже не совсем вариант потому что greennleno4ka не хотела чтоб символы были у всех на виду.

Natashka-mamashka 3 раза рожала... удержала же... цепочку с кулоном.

Та я тоже не один раз была в роддоме. Я бы не удержала ни в одних родах что-либо в руках. Тут как карта ляжет и никто предсказать не может.

Как вариант на волосы закрепить - здесь уж точно никому мешать не будет и ближайший доступ к каналу связи с РОДом.

greennleno4ka, Ноя 19, 2017
greennleno4ka

Вот вышила себе браслет для лёгких родов. Здесь Рожаница , Новородник, Зайчик и Славец.

Простите, а символ слева правильно вышит? Мне кажется, у двух лучей не хватает горизонтальных "отростков" на концах 😳

Я подруге вышивала Рожаницу в виде небольшой сумочки-кармашка, она клала туда мобильник, его вроде разрешают брать с собой. На ноге всё же не лучший вариант, как мне кажется, будет прямо перед глазами врача постоянно, лишние вопросы, да и испачкать можно скорее.

Девочки, я к вам за советом. Супруг сказал готовить свадебное платье. Подскажите лентяйке (лень перелопачивать интернет и свои записи 😊 😳 ) какая символика должна быть, а ещё лучше с примерами, чтобы можно было и потом одевать на праздники. Насколько я помню на вороте, рукавах и подоле она немного разница. Буду очень благодарна всем за советы

Sventana, Ноя 27, 2017

Sventana
В таком серьезном деле лучше побороть свою лень и перелопатить свои записи и инет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания