Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В этом видео собраны сведения о "повторяемости" древних символов в структурах ДНК, в галактиках и т.п., приведены исследования ученых о влиянии символов и их созерцания. Прямо захотелось "вышить всё и сразу", чтобы домочадцы постоянно находились в этом "правильном" поле 😃
https://youtu.be/jfB6U5RPe4c

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Elenaca, Мар 03, 2017
Elenaca

Сегодня сделала сыночку брелок. на фотохостинг →

Вот решила поделиться еще одной историей о работе оберега. Почему-то только сейчас вспомнила о нем и решила сверить даты, когда я его вышила и вручила сыну. Задуман он был для учебы, чтобы включить мозги, которые, кстати, имеются. И возможности шикарные для отличных оценок и усидчивость, и ответственность. И никогда проблем-то не было, но в прошлом учебном году что-то пошло не так. Думаю возраст и переход в 5 класс, где немного система поменялась. В общем отношение у ребенка к учебе изменилось, мол ничего страшного и так хорошо. Хотя прекрасно знал, что год очень важный и оценки нужны хорошие. После первого табеля, мы, конечно, постоянно вели беседы, объясняли. Я даже контролировать пыталась, хотя с 1 класса в учебе полностью самостоятельный. Но второй табель не сильно изменился. И вот тогда то я и сделала ему брелок. Сделала и забыла, продолжая естественно вести беседы 😃. И в итоге в третьем табеле оценки были снова на должном уровне! Все счастливы, хоть и обидно за начало года, т.к. финальные оценки из-за этого ниже чем могли бы быть. Но тут уж ничего не исправить. А когда в этом году стали собираться в школу и я увидела его связку ключей с брелоком, то тут меня осенило, что оберег-то сработал!!! Буду теперь надеяться на его помощь и дальше 😃 И пойду вышивать такой же второму, а то очень тяжелый год предстоит. Как раз еще успеваю на 14 лунные сутки 😃

Здравствуйте, странамамочки. Подскажите пожалуйста! Вчера начала вышивать Макошь(14 л.с), появилась потребность в ней. Когда вышивала на изнанку внимания не обращала. Сегодня глянула, а там перекресты пошли, пришлось все распороть. Сегодня начала заново, но изнанка идеальной у меня не получается. Перекрестов нет, но есть большие протяжки. Боюсь, что не смогу осилить я премудрость "идеальной изнанки".
Деврчки, посмотрите, у меня такая изнанка получается. Для оберегов можно такую или нет?

Девочки доброй ночи!
Появился вопрос по визеринкам: как можно ее оформить и можно ли соединить 2 визеринки в одно изделие (например с одной стороны "успешная торговля", а с другой имя человека, которому вышивалось)?
Что-то голова не соображает как можно все оформить.... 😳
"Успешная торговля" уже вышита.....

MDragun, Сен 04, 2017

MDragun я стараюсь делать максимально хорошую изнанку, но не думаю, что любое отклонение от идеала так уж критично. Всё-таки оберег - это в первую очередь "лицо".

MDragun, Сен 04, 2017

MDragun главное, чтобы не было перекрестов и узлов. Протяжки - это нормально, иначе придется думать только об изнанке, погрузится в процесс созидания оберега не получится. Может, со временем и опытом и придет автоматизм по идеальности изнанки, но тренировать ее надо на каких-то других вышивках, по крайней мне так это видится, Я вообще вышивать начала чуть больше года назад, изнанка оберегов у меня примерно такая же, как у вас. Ничего предрассудительного в этом не вижу 😏

Девочки, доброго времени суток! Заинтересовалась темой оберегов, и обнаружила что ссылочка в заглавном посте на Правила вышивки оберегов нерабочая. Возможно это только у меня, а очень хочется с азов начать. Подскажите, пожалуйста, как эти основные правила прочитать? Заранее благодарю!

Девочки, спасибо вам. А то уже переживать стала и думала откладывать свою Макошь. Буду учиться на др.вышивках хорошей изнанке.

| Совет по оберегам.

Девушки очень требуется совет. Не могу сосредоточится. Заболел близкий мне человек, ставят СПКЯ с перспективой бесплодия. Хочу вышить подушку. Что можно вместе вышить, чтобы не получилось перебором? Все обереги именно от бесплодия, а она пока не планирует детей - лечиться долго.

Charli, Сен 06, 2017

Charli насколько помню обсуждения в этой теме, третий рисунок не является оберегом именно от бесплодия. Он больше как общий женский оберег, может на добавление женской энергии. Если ошибаюсь, пусть старожилы форума меня поправят.

Девочки, обращаюсь за советом к знающим, вот нашла на просторах интернета такую схему, хочу вышить. насколько понимаю здесь присутствуют обережные символы, вопрос по цвету, обязательно надо красным вышивать? Мне нравится и такой цвет как на схеме , можно ли соединить две нити разных тонов одного цвета, чтобы получился эффект переходов цвета? Или в этой вышивке лучше этого не делать?
на фотохостинг →

И вот такую закладку дочка просит в книжки, что посоветуете?
на фотохостинг →
Спасибо за ответы.

Гостья издалека никто не знает на самом деле, "можно-нельзя", "лучше или не надо". Основная логика состоит в том, что если именно Вам до состояния "хочу - не могу!!!" нравится именно этот цвет, то и вышивайте так. Ну, конечно, красный с чёрным - классическое сочетание, да, но нигде я не встречала запретов на другие цвета. Просто технически у наших предков первым появился красный, "ягодный" краситель, а уже потом чисто химический синий. По закладке - на ней символ Путник, он для путешественников. Если Ваша дочь не путешествует, а планирует использовать её просто в школе, я бы заменила на какой-то более подходящий по смыслу, типа Сварожича.

Спасибо! Насколько поняла, в закладке присутствует Макош, и еще знаки, какой из них лучше заменить?

MDragun, Сен 04, 2017
Julia.Nova, Сен 04, 2017

Julia.Nova я думаю, что даже нужно визерунки совмещать, добавлять их самих в другие схемы 😃
Ovrb, спасибо, что написала про ошибку, постараюсь поправить.
Charli, когда схему другому человеку выбираешь, всегда такая проблема. Вот ты выбрала "по направленности" схемы, теперь дай ей самой посмотреть - что ей любо? Тут я исхожу из того, что человеческая душа сама знает чем лечится (исправлять полученное искажение что ли).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания