Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В этом видео собраны сведения о "повторяемости" древних символов в структурах ДНК, в галактиках и т.п., приведены исследования ученых о влиянии символов и их созерцания. Прямо захотелось "вышить всё и сразу", чтобы домочадцы постоянно находились в этом "правильном" поле 😃
https://youtu.be/jfB6U5RPe4c

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Милые рукодельницы, может кто знает, где купить рушник для свадьбы. В инете попадаются только печать или очень дорого . Буду очень признательна за помощь.

marmusik, Апр 11, 2017

marmusik, на вскидку приходит на ум ВДНХ, какие-нибудь выставки-ярмарки.

marmusik, Апр 11, 2017

marmusik, если годится тканый рушник (с вытканными узорами), то в любом магазине, где продаются товары из льна.

KattyNiksten

Алька_04, а православным вышивать именно обереги вообще грех, в любой день! Поэтому и вопросов быть не должно 😈

Ну я не знаю, как еще поменять слова местами в моем тексте, чтобы было понятно, я имела ввиду, что в религиозные праздники нельзя работать и рукодельничать, т.е. ЛЮБУЮ вышивку делать нельзя, потому и не вышиваю!
И если уж зашел такой разговор, то скажу, что долго думала на эту тему (вышивки оберегов), тогда получается и к врачу ходить нельзя, лекарства пить? Ведь врачи, по сути, меняют нашу судьбу, то, что нам на роду написано. И мы ходим к врачам, и на процедуры, и не считаем это грехом. А почему мы не можем помочь себе иным способом? Назовите это самовнушением, посылом во Вселенную, аутотренингом! И не надо говорить, что вопросов быть не должно - должно! И вопросы должны быть и ответы на них искать надо!

Здравствуйте. Пришла поделиться своей историей. Примерно два-три года назад впервые заглянула в эту тему и хочу выразить огромную благодарность за советы и истории, которые прочла здесь. Начала вышивать Макошь, но почти сразу забросила, так как запуталась в символах и не знала, что подобрать. Но два месяца назад маме, после проведенных обследований, назначили операцию на сосуды головного мозга. Захотелось как-то ей помочь и вспомнила про обереги. Схему нашла здесь. Закончила свою Макошь и оберег для мамы начала на 10-е лунные сутки. За день до предоперационной диагностики (мини-операции), закончила вышивать центральный элемент. Диагностика показала, что диагноз поставили не верный и операцию отменили. Я еще больше поверила в оберег и поспешила быстрее его закончить.
Правда маму не выписали, а сделали другую операцию, которая была в планах. Сейчас прошла неделя после операции, маму выписали и она благополучно поправляется.
на фотохостинг →
Идея была оформить в подушку. Но сегодня, когда мама увидела оберег, я сказала, что хорошо держать вышивку при себе. Мама предложить сложить вышивку и носить с собой в сумке. Теперь я не знаю как было бы правильно.

Добрый вечер, я вот думаю возможном ли обшить одолень траву разными цветами, все 4 стороны. Васильками, розами, подсолнухами и если есть что то при головной боли.

klu4, Апр 12, 2017

klu4, при ношении в сумке она даже в файлике будет так или иначе мяться и быстро потеряет вид, на мой взгляд. Ваша идея с подушкой мне нравится больше, мама бы прижимала её к себе. Если ей хочется что-то носить с собой, может быть, сделать какой-то отдельный брелок или маленький обережик?

Charli, Апр 10, 2017

Charli,
Знаем, читали. Уже пошёл этот период.
Мужу вышивала, что б с работой наладилось. Вот уволили, ищет теперь. Так что морально были готовы к этому. При чем уволили реально после того, как я закончила вышивать велес, буквально на следующий день.

Девочки ! Ещё большая просьба, подскажите пожалуйста. Хочу вышить обережек двум очень творческим людям. У них своя тату студия. Они ребята такие хорошие, вот хотелось бы их порадовать какой нибудь вышивкой. А на ум даже ничего не приходит(
Они были в таком восторге, когда Макошь вышивала.

Kuzina88, Апр 13, 2017

Девочки, хотела посоветоваться насчет вышивки оберегов на здоровье. Хотела бы вышить на подушки, чтобы можно было на них все время спать. Можно ли взять для этого бежевую канву, а то родня живет в деревенском доме, вода - в колоде. Зимой, в 40 градусов мороза, не сильно-то настираешься, учитывая, что еще и ноги больные.
И еще вопрос. Можно ли к Хорсу с Молвинцом третьим вышить Белобога?

Медведка, Апр 13, 2017

Медведка, спасибо за совет. Действительно оберег в виде подушки был бы лучше.

Медведка, спасибо☺
Я выложила предыдущее сообщение. Может оно по правилам не подошло, может само удалилось(
Хотелось бы именно что то связанное с оберегами, у них просто работы в такой тематике. Может есть какой то обережек для творческих людей. Что то даже в голову ничего не идёт.

Вот одна из моих татуировок.

Liandrin, Апр 13, 2017

Liandrin, я, конечно, не спец в оберегах ни разу, но я вот что думаю. Почему бы не взять лен натурального цвета? То есть серенький. Раньше- то на льне шили. Он не будет сильно пачкаться, тому же сам по себе лен тоже полезен, чтобы на нем спать.

Всем доброго времени суток! Закончила браслет на беременность. Двухсторонний, на кнопках.
Символы: 1. Свитовит, Засеянное поле, Славец, Огневица, Новородник; 2. Рожаницы


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания