Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

А у меня носки на "раз-два" идут, очень нравится вязать, но "тазиков" нет)) всех желающих давно обеспечила, да и мамуля моя их начала вязать, они у нее такие классные, пестренькие, как деревенский коврик))) в дело идет все, и остатки от моих проектов, и распущенные вещи.
По теме- джемпер из мериноса закончила, получился легкий и теплый. Начала свитер из Ализе голд, в наличии 5 мотков, маловато будет, но нитки подарены, докупать не хочу, буду как то выкручиваться)) искать компаньон))
В осеннем флешмобе тоже поучаствую)) Пошла искать нужную пряжу, направление знаю)))))

Всем доброе утро! или уже доброго дня 😃
Начала активно вязать в конце августа, думала, как принесу фотографии к квартальному отчету! 😂 Увы, в который раз осознала прописную истину: за двумя тремя несколькими зайцами погонишься...
Три пары носков ждут завершения: в одной осталось нитки заправить 😳 , в другой - перевязать верхний ряд, слишком тугой получился, в третьей связано только полноска, все спрятано в коробку.
На спицах Yeti от Айсте, машинные недоделки - плед "15 петель" (осталось два мотка из десяти туда пустить), жилетка маме (укоротить, перевязать бока и отделать), а я хочу начать платье себе из твида...
На флешмоб присмотрела багровый меринос, свяжу себе снуд (бью себя по рукам, чтобы сейчас не начать).
Зато как выдам все на-гора в начале четвертого квартала 😂 или нет

Утро, господа пряжеголики! Всем спасибище за инфу, сегодня в обед поскачу до ближайшего магаза - надо хоть на 150 см купить спицы, а то у меня самые длинные нужного размера только 80 см, а этого явно мало на начатую толстую шаль для дачи 😏

Впереди день недовязов, надо мне закрывать резинку 1х1 иглой. Потому вопрос: есть у кого хитрости какие, чтобы не стягивать ее туже наборного края и чтоб ровненько получалось? Для меня это всегда прямо мучение 😕 На картинках все просто, а как до дела....

Лорна, Сен 26, 2017

Лорна
Рекомендую купить Chiao Goo. Они не только в наборах есть, но и отдельно любые номера спиц, разные лески и соединительные элементы. Думаю в СПб можно найти.

Самая длинная леска у спиц ограничивается ее длиной на бобине в магазине рыболов или все для ремонта. 😃 Продаются в Леонардо и Иголочке, диаметр от 2 до 5-ти. Я аллергик, но от этих спиц не чешусь, трудность одна: первый раз раскрутить резьбу. Спицы очень гладкие, вяжу сейчас чаще ими, чем любимыми ранее кнайт про.

Тьюлип, Сен 26, 2017

Тьюлип не, сборно-разборное это не для меня!

Лорна, Сен 26, 2017

Лорна
Я раньше тоже к ним с недоверием относилась, думала раскручиваются, уважала только цельные Addi. А потом появился у меня набор Chiao Goo, и как-то я постепенно на них перешла. Докупила еще лесок, соединительных элементов. стопперов, даже мини спицы купила (2, 2,25, 2,5)и тонюсенькие лески к ним, чуть шире миллиметра. Мне нравится, что отложенные петли можно на леске оставить, стопперами с 2 сторон закрутить и ничего не соскальзывает и переснимать не надо потом, вместо стопперов спицы одел и дальше вяжешь ))). Да и скольжение у них хорошее, место стыка лески и спицы совсем не цепляется, гладкое.

Дамы, кому интересные шапки попадались? Накидайте халатиков! Полдня роюсь, какой-то затык! Музу шапочную не растолкать, а надо. Экстрим не предлагать! Чего-нибудь с изюминкой для нестарой бабушки. Помогите, кто чем может! Слово волшебное знаю - "пожалуйста!"

Taurus61, Сен 05, 2017
Taurus61

Иллара , а мне для дома очень нравится Датская шаль, она серповидной формы и с завязками, даже когда работаешь по дому, а не просто в кресле сидишь, она не мешается! Я таких уже несколько связала и раздарила и себе одну оставила!

У меня вопрос по размерам этой шали - не помните ли Вы случайно ее длину по средней линии? Рекомендацию контролировать "размах крыльев", чтобы шаль завязывалась сзади, я читала. Но у меня спицы № 3, которыми я начала вязание, только в двух длинах - 80 см и 120 см. Боюсь еще чуть чуть - и даже 2 пары спиц не дадут возможность измерить этот самый размах. А вот по длине по средней линии можно ориентироваться. Я себе придумала ориентир - 80 см, а может мало?

Elenacool1973, Сен 26, 2017

Elenacool1973
Сорри, что вмешиваюсь.
Я в этом случае беру другие спицы на леске, потоньше и переснимаю на них те петли, которые не уместились на 2 парах, измеряю, пытаюсь завязывать (или какую иную процедуру производить). Потом назад перегоняю петли. ИМХО потраченное время того стоит, зато перевязывать не придется. 😃

Elenacool1973, Сен 26, 2017

Elenacool1973 нет, 80см не мало. Смотря какой у вас рост. Мне сейчас свою не померить, если только вечером. Я извязала 2 пасмы Кауни и шаль мне большая, надо было раньше закончить. Да, тепло, завязывается, но руки не поднять. Неудобно. Лучше завязочки привязать по углам, если не хватает длины на талию.

Averina, Сен 26, 2017

Averina
Я докупала за 8 евро спицы и за 5 евро тросик. То есть итого 13 евро, по курсу 70 это 910 рублей.
Через магазин на осинке, продавец в Германии. Так как я тоже в Германии, то в мою цену включен 19% НДС.
Для России соответсвенно будет 13 - 2.5 = 11.5 евро (около 820 р) тросик и пара спиц. + доставка.
Коннекторы и стопперы по 2.50 мне обходились.
Полный набор стоит около 65 евро для России. Вот такой.

На счет целесообразности отвечу так. Лет 10 назад я покупала турецкие дешевые спицы. Сначала вообще вязала советскими на макаронине. ПОтом распробовала Addi ( с тех пор ничего дешевле Addi не покупала). Потом перешла на Chiao Goo. Мне процесс доставляет удовольствие )). Это разовая покупка, я же их не каждый месяц покупаю. А подарить себе на день рождения подарок за 100 евро считаю не дорого, брюлликов я не ношу, к косметике равнодушна, трачу только на хобби.

tatmalitskaya, Сен 26, 2017
tatmalitskaya

Elenacool1973 нет, 80см не мало. Смотря какой у вас рост. Мне сейчас свою не померить, если только вечером. Я извязала 2 пасмы Кауни и шаль мне большая, надо было раньше закончить. Да, тепло, завязывается, но руки не поднять. Неудобно. Лучше завязочки привязать по углам, если не хватает длины на талию.

Я и планирую завязочки))). Мне кажется, что здесь не столько рост, сколько объем))) роль играет. Ладно, пока остановлюсь на 80см, а там для измерения буду "надставлять")))) все имеющиеся в наличии спицы)))).
ПС. Если сможете измерить, буду благодарна.

Здравствуйте, дорогие пряжеголики! Хочу присоединиться к вашей компании. Меня зовут Светлана, активно пряжу начала копить весной этого года, за это время запас увеличился, наверное, втрое. В планах на ближайшие дни - провести учет и занести все в таблицу. Запасы свои нежно люблю, расстаться не готова ни с одной бобинкой. Вяжу практически все свободное время, недовязов почти нет. Но ограничить покупки, все-таки, нужно. Может, учет поможет в этом деле? Из свежесвязанного у меня имеются носки!

Пряжа - рассказовская ангора в две нити, спицы 2,5 мм. вес: 95 г. на 37 размер


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания