Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

lvn58, Ноя 25, 2017

lvn58 больше понравилась устойчивость к растрескиванию! 😈

сижу в уголочке, вяжу под киношку - темень жуть, день не включили, только сумерки выдали...

Лорна, Ноя 25, 2017
Лорна

Утро, господа пряжеголики!
Где вы снег то взяли и мороз?

восточнее Вас на 500 км 😃

Ездила сейчас дочку с внучкой проведывать - ветер, лицо даже мёрзнет с непривычки... 😳

И по теме - буду сегодня вязать рукав к жакету.

lvn58, Ноя 25, 2017

lvn58
У меня дочь из командировки в Китай еще лет 5 назад привезла шарфик из полиэстера тоже с чувством шелка. Слово Silk есть , а что перед ним написано, тогда даже гугл не понял.
Ну и описания на Али тоже не всегда понимаешь.Слова вроде русские, а смысл китайский

Рыбка_Поньо ага, "ароматный стелька от гниль нога"... совсем темно сегодня... черное даже не пытаюсь вязать, так даже синее с фуксией - и то тяжко глазам... при дополнительной лампе...

Отдала вчера заказ, длинный мохеровый кардик (-350гр). Фото обещали. Удержалась от покупки интересной ниточки, но хомяк еще зудит... Эх... 😃

Colombinka, Ноя 25, 2017

Colombinka а я не удержалась, но решила, что имею право на 300 г - на заказ ушло из закромов значительно больше 😏

Colombinka, Ноя 25, 2017

Colombinka
Здравствуйте, я пряжеголик. 😃 Продержалась месяц. На черную пятницу меня пробило.давно знаю - чем дольше держишься ,тем больше
захап 😈

Ох, захап у меня - сметающий границы разума 😕 Искала мохер в добавку к мериносу. Перевернула все пристрои, интернет-магазины по Беларуси, пару реальных магазинов - не нашла. Затаила злобу 😈
Совместных закупок в любимой точке не было какое-то время и теперь, когда такую закупку объявили, я просто потеряла разум 😈 При мысли, что в нужный момент я опять не найду желаемое, запаслась всем, что может потребоваться... Вкинула в это половину зарплаты, сижу, как мышь под веником. Стоп еще через неделю, привоз в декабре... испорчу всю статистику себе, я и так была в большом + по куплено/связано.
Все-таки, когда магазины под боком и в любой момент можно придти и выбрать, это хорошо... лучше, чем когда раз в квартал-два пытаешься закупить все и сразу 😎 😡
Хотя что там говорить, это все - только оправдания 😈

И меня черная пятница скосила, купила нужное, но совсем не спешное, без него можно было еще год прожить, но жадность проклятая подвела. 😈 😈

Я тоже заказала ,ностальгия по молодым годам ,наверное ... Лет десять назад вязала из Камтексовской Хризантемы синей ,была в диком восторге .Нашла Хризантему принт в бордово -розовых тонах,красивая ( на фото 😈 )- страсть ! Заказала ...Жду ... Зачем она мне ? А низачем ,если секции длинные - пойдёт на жаккарды ,если короткие - свяжу палантин огроменный .

Докладываю - сегодня мой идеальный вечер случился! Поэтому хвастаюсь 😳 своими ровными петельками скрещенными по лицу и обычными по изнанке (не стирано!). Ну и шампанское с киношкой идут в комплекте 😳 Чего и всем вам желаю!

i_am_kuzya, Ноя 25, 2017

i_am_kuzya Очень красиво. И то, что в бокале- тоже. Пойду, плесну розовенького...

schurotschka, Ноя 25, 2017

schurotschka Это та Хризантема, у которой мохер в составе? Их есть у меня. Лет 15 лежит, никак не придумаю что связать. Зеленого цвета.

Доброй ночи, Господини Пряжеголики!!! Кто потерял Фею недовязов? Она ко мне залетела, к счастью! Верну, если срочно нужно... Если потерпит - ещё три нашла (недовяза, в смысле 😂 ). 😳
Ничего нового не могу начать - хочется всего и сразу! А пока думаю, недовязы давнишние строчу! Пару уже показала, сегодня прошлогодний добила) Бусинки сижу пришиваю))) на фотохостинг → Вот это,только в ярко голубом) Ещё бы и сфоткать кого заставить потом(
Полгода не покупала ничего, все из запасов... А всё почему - болезнь новая старческая, много финансов выкачала... Хотела б может, но не на что... И, оказывается, не так тяжело это! 😂
Вот сейчас допришиваю бусинки, в шампуньку закину новинку... И.... наверное, начну мечту свою - гольфы-чулки! Давно мечтаю, но всё никак не найду хорошего описания((( Может есть у кого в закромах Хомячьих? 😳
А на завтра в планах к машинке присесть) Давненько мы с ней не общались... Пул и штаны, что связала, подарила, себе теперь нужно... А ещё старшей внучке в школу жилет и юбку... Планов - как у Наполеона!!!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания