Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!

Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Подумала, что с удовольствием поучаствовала бы в таком сборе средств на конкретную цель. Как-то это душевно и лично что ли... Не просто дать денег, а вложить себя. Молодцы итальянцы!

Петлюшка, Мар 25, 2017

Петлюшка, спасибо, но на свадьбу я платье все таки свяжу. А шить мне ну совсем не хочется, а надо подклад для платья. Засада полная. Как себя собрать для шитья прям и не знаю.
Начала оборку на платье вязать основным рисунком. Раппортов больше получилось, чтоб фалдило хоть сколько-нибудь. На второй ряд пошла, а ряд теперь ой какой длинный, наверно почти раза в два больше платья.

Всем хороших выходных ! Вяжу леггинсы Kalaloch дизайнера Andrea Ranger по описанию , любезно предоставленному Тамарой - koTek 😘 . Описание очень хорошее ,но ,как всегда у меня засада : толстые не хочу ( как в описании ) .пересчитала на себя ,на тонкую пряжу и на особенности фигуры 😂 . Пряжа - кашемир Aran Cariaggi 600 метров в 100 гр .. в одну нить ,спицы № 2. Вяжется сверху по кругу ,сегодня разделила на две штанины и ,наконец ,примерила . Сели очень хорошо ! Теперь бы в штанинах не напутлякать ! Прямо впечатлилась описанием ,если результат устроит ,думаю связать костюмчик с брючками ,но опять проблема : много пряжи только Superyak цвет бобёр ,как-то не хочется . Уже начала искать пряжу ,но надавала себе по рукам ,решила ,что сначала свяжу ,потом уж и решу 😈 .

Здравствуйте!
У меня опять неделя была оочень рабочая и почти не вязальная - вот такой маленький минус на фотохостинг → и снова вышиваю)
Шапка из разряда когда нужно сидеть в очереди и занять руки. Продолжаю извязывать остаточки хлопка.

Tatyanochka1976, чтобы себя заставить остается один способ- студенческий: последняя ночь перед экзаменом свадьбой или вспомнить все "приятные" ощущения доделывания в последний момент и волевым решением раскроить и прострочить.

i_am_kuzya

Подумала, что с удовольствием поучаствовала бы в таком сборе средств на конкретную цель. Как-то это душевно и лично что ли... Не просто дать денег, а вложить себя

Ольга и я и Нелли несколько раз показывали тему на Осинке http://club.osinka.ru/topic-70449?start=1425
Где желающие могут вязать для деток больных онкологией и сотрудничают с фондом Подари жизнь.

GalineQ, Мар 25, 2017
GalineQ

Tatyanochka1976, чтобы себя заставить остается один способ- студенческий: последняя ночь перед экзаменом свадьбой или вспомнить все "приятные" ощущения доделывания в последний момент и волевым решением раскроить и прострочить.

Наверно так и получится. Тут сейчас главное с оборкой справится. За эти дни привыкла к небольшому количеству петель, а тут ух их сколько. Вяжу. И как-то все больше платье нравится начинает. осталось вязать 16 рядов. Пошла вязать

Дамы! Спешу похвастаться книгой "Азбука вязания" Максимовой, которую заказала по наводке schurotschka. Подарочное издание, хорошая бумага, цветные иллюстрации и, самое главное, содержание. Без длинных комментарием, емкая лаконичная информация систематизирована, как добротный учебник из застойных времен.
Окаты, пройма, реглан и т.д. и п.п. и пр.пр.пр. Вроде и вяжу не первое десятилетие, но, заметила, что как только стала уделять больше внимания тонкостям, о которых в журналах-описаниях по вязанию не пишут, мои вязанные вещи стали выглядеть куда лучше.
Еще раз спасибо schurotschka. Самой-то что-то в голову не пришло.
И, чтобы не уходить от темы... Связала свитер с розой на груди, угнала 450 гр. за зиму 😳
Никогда не любила "жуткие розочки", а тут прямо загорелась. Будет возможность - покажу.
Сейчас вяжу снохе свитерок из пряжи Debbie Bliss Bell. Хорошая пряжа, несложный узор, цвет "мимоза", да для любимой снохи, выходной, что еще нужно для удовольствия? Думаю еще грамм 400 потрачу, зато не покупаю... с моими темпами торопиться грех. А ведь раньше покупала без разбору 🙄

gal-la, Мар 25, 2017

gal-la, подскажите пожалуйста, а книга Максимовой какого года выпуска?

Nadyne, Мар 25, 2017

Nadyne, последнее переиздание 2014, самое раннее встреченное упоминание 1986.
Раззадорили вы меня. пойду почитаю 😂

schurotschka, и от меня спасибо за упоминание книги, тоже теперь она у меня есть))) очень многому учусь тут на осинке, но книга - это просто концентрация знаний. Читаю потихоньку и учусь))

Nadyne

gal-la, подскажите пожалуйста, а книга Максимовой какого года выпуска?

У меня 2017г. В анонсе (или как там, в общем, перед текстом книги) написано, что книга выдержала более 40 переизданий. Вроде тут звучало, что первое было в 1974 г. Но ведь хорошая посадка по фигуре всегда актуальна.

Дамы, у меня расстройство: планировала шерсть (5-рублевка, аж 72-го года выпуска) под проект, но оказалось, эту пасму почти невозможно перемотать (оригинальная упаковка, пасма перевязана, но и перепутана тоже - на фабрике, т.е. просто моталкой эту пасму не перемотать; вручную можно, но боюсь, недостаточно мотивации).
Шерсть хорошая, выбрасывать жалко, а с другой стороны, куда её? Так и стоит на моталке врастопырку.

Вот кстати, 5 рублей в 1972 - вполне себе деньги, но купив на них 100 г шерсти, можно было уконтропупиться, перематывая эту шерсть в клубок. Ёлки!

Sonsoles, Мар 26, 2017

Sonsoles, очень странно, что такая пасма попалась! Обычно легко перематывались... может она перекручена местами? а 5 рублей тогда еще какие деньги были, да и пряжу такую купить не фунт изюма было!

пы сы: продолжаю второй рукав, очень хочется его таки добить и перейти к тушке 😳

Да, перекручена, причём на производстве.
Честно говоря, расстроилась, потому что именно эта пасма по цвету очень подходит для проекта.
Но я ж пряжеголик! Сижу, перебираю закрома на замену.

Авторы
Теги
Упоминания