Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Добрый вечер всем. Одна ёлочка готова, вторая на подходе, осталось обвязать. Завтра свяжу третью, и тогда покажу чего получилось. Но уже могу списать 21 грамм на одну ёлочку. Урааааа

Привет!
Сегодня появился на небе светящийся шар, именуемый солнцем. Я скорее фоткать.
Пока расмещалась - и усё...
У меня несолнечная сторона. Но все равно фотки какие-никакие есть.
Цвет - Мятный!
на фотохостинг →
Фотка на балконе:
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Пряжа Мерино Софт - итальянская от сеам. Мне она нравится к телу, но сильно садится. Ушло почти 450г.
Я люблю вязать с мотков. Радует, как они кончаются.
Да, и бусики - моя гордость 😳 Хромдиопсид - якутский изумруд. Приобретенные еще в моем геологическом прошлом. 😃

Девочки я с вопросом. Смотрите

Рукав будет просто спущенный, но весь резинкой 2х2.
Обычно я спущенный рукав набираю в пропорции - 3 петли из двух кромочных косичек. Но резинкой я его никогда не вязала. Посчитала по плотности, вышло что из каждой кромочной косички нужно набрать 2 петли Так и сделала. Но чуток провязала и кажется много петель.
Может у кого есть опыт: в какой пропорции набираются такие рукава. Спасибо.

Гость, Дек 07, 2017

Марфуфочка после пряжи с конусов, у меня заканчивающиеся моточки вызывают панику. Потом вспоминаю, что есть еще пряжа и успокаиваюсь.
Мартышка2941 спицы меньшего диаметра беру на резинку, на 0,5-1 размер. Очень часто вяжу отдельно, потом пришиваю. Иглой не умею закрывать, как я закрываю мне никогда не нравится.

Мартышка2941 , у вас спереди есть образец- резинка у горловины, посмотрите сколько см у вас рукав по ширине и пересчитайте по образцу, а потом полученное количество петель распределите по ширине проймы.

Петлюшка, Дек 07, 2017

Петлюшка , а при пришивании какую-то пропорцию соблюдаете или на глаз?
Я не могу сообразить какой степени растяжимости должен быть этот рукав. В описании при 120 петлях спинки, 102 петли рукав сверху, я вышла на 96 петель, но как-то это много.
Меньший номер спиц я брать не буду, иначе рукав будет отличаться от кокетки и горла, а вот про вязание снизу и пришивание подумаю, может проще один раз связать и вшивать пока хорошо не ляжет?

GalineQ, Дек 07, 2017
GalineQ

Мартышка2941 , у вас спереди есть образец- резинка у горловины, посмотрите сколько см у вас рукав по ширине и пересчитайте по образцу, а потом полученное количество петель распределите по ширине проймы.

Так я и сделала, вышла на 96 петель, но нутром чую - многовато....
Рука вполне пролазит и в горло, а оно 76 петель, не могу определиться со степенью сжатости этой резинки. ЕЕ замеряяешь - одно, чуть растянул - другое.
Еще проблема в том, что на данный момент у меня нет второго мотка начать второй рукав по другому, моток я дозаказала, но в магазин он еще не приехал.

Мартышка2941 0,7 или на глазок, обычно раз 5 перенабираю пока попаду в размер

Мартышка2941 , обычно петли по образцу резинкой считают, чуть растянув его.

Мартышка2941 , я всегда вяжу округлый рукав, и в первом ряду набираю так же как и вы: из двух кромочных - три петли. А потом уже, когда по пройме вяжу вниз прибавляю по одной на каждую кромочную. Может вам и правда взять на 0,5-1 размера потоньше спицы, как советует Петлюшка?

Мартышка2941 ,набираю петли не из косички ,а из тех ,что рядом ,их в два раза больше ,чем в косичке .Получается -из трёх петель , набираю - одну пропускаю .Спицы беру на размер меньше ,чем основное полотно .Попробуйте ,попытка -не пытка .

Ура! Я довязала сиреневый недовяз! 🎉

Правда, сиренево-фиолетовой пряжи остался целый большой пакет, надо ещё что-то в этих цветах придумывать..... 🙄

Всем доброго вечерочка!

Четвёртая...

Гость, Дек 07, 2017
nellius

Четвёртая...

Такие шапочки классные. Макушка вяжется укороченными пядами? В сколько коиеьев?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания