Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Мартышка2941 0,7 или на глазок, обычно раз 5 перенабираю пока попаду в размер

Мартышка2941 , обычно петли по образцу резинкой считают, чуть растянув его.

Марфуфочка то же очень люблю моточки Let's be a friends! .Есть в них какая-то магия. У меня вообще нет ни бобин,ни конусов. Я,наверное одна здесь такая Confused Мерино Софт тоже имеется. Спасибо,что написали про усадку,хочу связать водолазку. А свитерок очень хорошенький получился,люблю такие вещи Very Happy Даже на фото видно,что носить, его будет одно удовольствие roza

Мартышка2941 , я всегда вяжу округлый рукав, и в первом ряду набираю так же как и вы: из двух кромочных - три петли. А потом уже, когда по пройме вяжу вниз прибавляю по одной на каждую кромочную. Может вам и правда взять на 0,5-1 размера потоньше спицы, как советует Петлюшка?

Мартышка2941 ,набираю петли не из косички ,а из тех ,что рядом ,их в два раза больше ,чем в косичке .Получается -из трёх петель , набираю - одну пропускаю .Спицы беру на размер меньше ,чем основное полотно .Попробуйте ,попытка -не пытка .

Ура! Я довязала сиреневый недовяз! La-la-la-lay-la

Правда, сиренево-фиолетовой пряжи остался целый большой пакет, надо ещё что-то в этих цветах придумывать..... Rolling Eyes

Всем доброго вечерочка!

Четвёртая...

nellius, Дек 07, 2017
nellius

Четвёртая...

Такие шапочки классные. Макушка вяжется укороченными пядами? В сколько коиеьев?

vpbstin, Дек 06, 2017

vpbstin

это уже не вязание, а подвиг!

Но зачем? Чего ради мучить себя и машину - если она в изначально очень плохом состоянии, то работа только усугубит имеющиеся дефекты, и из "почти металлолома" вы получите металлолом просто и отвращение к процессу.
Я в свое время мучилась с Naumann 360, пока не плюнула, продала и купила на те же деньги Бразер из ателье. Сейчас бы, конечно, и с Науманом справилась ( и думаю, что все-таки куплю, сцепка игольниц у него шикарная), а тогда это были сплошные ужасы и страдания.
Понятное дело, что не всегда можно найти машину под боком, но страна-то большая Laughing От меня в этом году 2 уехали: одна за 1,5 тыс. км, вторая чуть подальше, благо нашлась оказия от дверей в двери практически - а для 14кг "живого" веса это ой как хорошо Laughing

А я... А мне... А у меня ёлочки готовы, даже попробовала с ними минифотосессию сделать.

Всего ушло на них 44 грамма зеленой пряжи. Очень понравились. Надеюсь понравятся племяшу.

Tatyanochka1976, Дек 07, 2017
Tatyanochka1976, Дек 07, 2017

Tatyanochka1976 Новый Год к нам мчится, скоро все случится! Праздником запахло!

Averina, Дек 07, 2017

Averina Городок у нас небольшой, выбора машинок нет совсем, а брать в другом городе не рискнула. Да и не знала наверняка, понравится ли мне вязать на машине. Купила Неву 5. Прежняя хозяйка показала как она вяжет кулирку (пару рядов), сказала:"Дальше сама разберешься!" А дома стала пробовать пресс, она петли не провязывает. В процессе выяснилось что я приобрела машинку завода Вулкан с не отрегулированной (бракованной) кареткой и довольно "убитой" игольницей. В своем городе мастера не найти. Обращалась за консультацией к мастеру в Санкт-Петербург, он сказал - "Лучше сразу выбросить, чем мучиться". Но я же упрямая, тренируюсь на этой, а деньги на другую собираю....

*Women*, Дек 07, 2017

*Women* Лиля, да, эти шапки связаны клиньями ( их 6) укороченными рядами.
Очень простые, но, к моему удивлению, очень удобные шапки.
Готова ещё одна:

До понедельника надеюсь связать ещё парочку и можно будет их отослать.

Авторы
Теги
Упоминания