Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

ckripkina, Ноя 23, 2017

ckripkina, ну 750 петель -- это уже немноооооого. 😃 А вот интересно, как вы так рассчитали, что надо было 900 петель набирать, не представляю этого. ⁉

kOtek, Ноя 23, 2017
kOtek

ckripkina, ну 750 петель -- это уже немноооооого. 😃 А вот интересно, как вы так рассчитали, что надо было 900 петель набирать, не представляю этого. ⁉

Ни как просто хочу по низу волан пушистый или клеш а вверх вот такой
на фотохостинг → в общем посмотрим что выйдет все полная отсебятина и ни каких расчетов

Тоже отчитаюсь ,джемпер почти довязала ,осталась планка .Очень понравилась пряжа из яка без добавок ,хочу такую же ещё ,нл нету нигде .Зато кашемиров набрала 😏 ... Описание хорошее ,правда вензеля вязала не по описанию ,а куда кривая вывезет ,люблю так . Нормально она вывезла 😈.Теперь заказали детскую шапку .

Вяжу заказную вещь. Пряжи впритык, если вообще хватит. Нервничаю и ругаю себя, что пошла на поводу у заказчицы. Но дело начато, надо как-то завершить...
Вторую вещь вяжу спицами из мерсеризованного хлопка. Круглая кокетка ( вариация на тему всем известного Лютика...) связалась на ура. Гладь же требует постоянного сосредоточения на процессе, перевязывала большой кусок из-за неровного вязания.
Хочу что-нибудь зелененькое, из толстой шерсти. Чтобы вязать, не думая о каждой петельке...

И у меня есть чем отчитаться)) Довязан, постиран и уже один раз надет розовый свитер, практически закончена крючковая маечка волнами, начатая к весеннему флешмобу осталась обвязка по-низу)) и всеее.. пойду искать пряжу на подарочные носочки к Новому году (хотя бы один флешмоб вовремя закончу)

Добрый вечер всем. Как же хорошо дома. 😘 Какая же тяжелая дорога после снегопада, переметы и колеи. Бррррр. Хорошо не за рулем была. Сзади сидела и тихонько вязала плед. Ну что сказать, осилила полмотка. То подруга в вайбере отвлечет, то с родителями разговаривала. а назад поехали когда, успела несколько рядов связать и начало темнеть. Сейчас за платье примусь. Свяжу на сколько сил хватит. Спать как-то хочется уже, проснулась в половине пятого утра, и так и не уснула.
Все. Пошла вязать. Всем хорошего вечера. 🔔

Tatyanochka1976, Ноя 23, 2017
Tatyanochka1976

. Пошла вязать. Всем хорошего вечера. 🔔

Танечка, восхищаюсь Вами. Кокой бы тяжелый не был день, продолжаете вязать. А вот я на могу вязать если устала, неприятности, проблемы и т. д.

*Women*, Ноя 23, 2017

*Women* , всё, на сегодня навязалась. Пошла отдыхать. Глаза уже залипают. Завтра продолжу свое платье. Немного осталось вязать. На сегодня уже сил не хватило.
Всем доброй ночи.

Я вяжу, медленно, но вяжу. Вчера дошла до проймы, наконец-то 😋 . Присоединила рукава, начала кокетку. Но что-то не так делаю, вечером проверю.Может перевязать придется пару рядов. Долго думала, докупать или нет розовый. Докупила и хорошо. Не хватило бы.

Вязание, как раз, нервы хорошо успокаивает. У меня для таких случаев всегда есть моделька, которую можно вязать не думая, не считая, медитативно.
Да и сложная вещь, наверное, поможет отвлечься.

Начало моему зимнему флешмобу положено-пара носочков готова, следующая в процессе)) поймала себя на мысли, что с бОльшим удовольствием вяжу из остатков-клубочков, хотя полно хорошей новой, красивой пряжи. Кстати, вот он, мой многострадальный розовый свитер. Понимаю что розовый, понимаю что вроде не по-возрасту, но-нравится, и очень подходит к моему теплому, серому драповому жилету))

Натали Мулета

Вязание, как раз, нервы хорошо успокаивает. У меня для таких случаев всегда есть моделька, которую можно вязать не думая, не считая, медитативно.
Да и сложная вещь, наверное, поможет отвлечься.

Я могу вязать только в хорошем настроении. Если мне плохо, спицы в руки не берутся, бегаю по квартире, кричу(не всегда), прибираюсь, что-нибудь мою, складываю, выбрасываю. Или другая крайность - лежу и умираю 🙁 . Если в таком состоянии вяжу - порчу, низзззя.
Как ни странно, меня вязанье не успокаивает.

Натали Мулета ага, во думаю как раз такую начать - юбка по кругу прямая лицевой гладью и любимой длины - допокудованитокхватит, а то прям вот захотелось толстую черную гладкую и теплую, и ведь даже есть из чего! 🙄

Лорна, Ноя 24, 2017
Лорна

Натали Мулета и ведь даже есть из чего! 🙄

вот это "очевидное-невероятное" - у пряжеголика и нитки нужные нашлись, покупать не надо 😈 😈 😈 .

tatmalitskaya, Ноя 24, 2017

tatmalitskaya более того, это было свитером - перестала носить, потом перевязала на жакет и не понравился, а тут надоело с места на место перекладывать, а на носки не потянет - сильно толсто и смесовка (носки будут отдельно от ног), в коврик черное не хочется, в плед - тоже. Значит будет юбкой 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания