Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!

Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Irina1311, Ноя 23, 2017

Irina1311 Тоже оффтооп 😈

читать дальше
Yusha_knit, Ноя 22, 2017

Yusha_knit , спасибо большое, после поездки обязательно поизучаю. Уже с собой плед приготовила в дорогу.

lvn58, вы меня тоже простите за невнимательность, я когда изделия рассматриваю, особого внимания на расход и название пряжи не смотрю. Потому что многие вяжут из такой пряжи, названия которой я не знаю, да еще из бобинной, которая только появилась в моих закромах (спасибо девочкам, сама бы не скоро решилась купить, привыкла с моточной работать, а сейчас смотрю на бобинную и столько мыслей чтоб такое связать, а вот с расходом боюсь не уложиться, я ж пока неопытная в ентих делах). А платье я собираюсь спицами вязать, в основном ажур и лицевая гладь (что-то меня в последнее время на нее пробило). Даже модель есть. Осталось найти время. 😃

Tatyanochka1976, Ноя 23, 2017

Tatyanochka1976, если спицами, то, конечно хватит. Даже не сомневайтесь.
Чтобы легче определиться с расходом, попробуйте записывать метраж на изделие. Например, свитер , спицы №3, чулочная вязка (длина, ширина) - 1450м, характеристика пряжи. Так несколько изделий запишите, и будете знать, что кардиган, допустим от 1200 до 1450м, в зависимости от толщины пряжи и рисунка. Я еще метров 200 добавляю на всякие изменения. Не ошиблась ни разу. А посчитать метраж изделия ведь совсем просто.

Yusha_knit, Ноя 22, 2017
Yusha_knit

И по теме, недавно увидела в интернете, что появилась пряжа Yarn Art Jeans Crazy, это обычный Джинс только секционной расцветки. У Вас в городе он быстро не появится, если вдруг кто-то купит, расскажите как Вам.

у нас он появился 😃
видела работу из него, щупала, сама не вязала. 😃

"@annasapotta Сегодня была прям весна-весна🌿 Теплынь невероятная😄
Удалось выгулять новую шапчонку.. Вы только посмотрите, какая у нее чумачечая расцветка!😍
Как думаете, что это? Это новый #yarnart jeans crazy!!! В нём не так много цветов, но расцветки космические 💛💚💙 Метраж как и в обычном джинсе, моточки по 50гр.
Вязала без образца, поэтому размерчик получился "на вырост", примерно на 58-60см.
Но мы так и любим, когда голову не жмёт✌
Ушло 63гр. Значит, на шапку с длинной макушкой уйдет 2 мотка, а на такую же как у нас и 50гр хватит при обхвате 53-54см😉"

www.instagram.com/annasapotta

Irina1311, Ноя 23, 2017

Irina1311 , рада за вашу племяшку. Радует еще то, что таких людей, как ваши корреспонденты, все таки больше, чем таких, с которыми Марина столкнулась.

Повяжусь немного и буду собираться. В дороге тоже вязать буду. Плед-то ждет. Я все думала, что один только моток извязала, оказывается уже второй начался. Дааааа. почаще его доставать надо, хотя бы просто посмотреть на него, чтоб не забыть на какой он стадии 😂

читать дальше
lvn58, Ноя 23, 2017

lvn58 , спасибо за подсказку, я то в принципе только расход записываю, А если метраж знаешь, то вот он - общий метраж. Я вот как-то до этого не додумалась. Еще раз спасибо. 💟

lvn58, Ноя 23, 2017

lvn58

читать дальше
Irina1311, Ноя 23, 2017
Irina1311

lvn58

читать дальше

Если бы только невоспитанность... обычный маразм.

Однажды фразу от одной умной женщины услышала , она сказала : "Живем -то не всегда с тем, с кем хотим, а уж работаем.. тем более ":mrgreen:

lvn58, Ноя 23, 2017
lvn58

Должны же и другие получить большие зарплаты, дармовые квартиры и гигантские пенсии, ну и наворовать само собой.

читать дальше

Всем ДОБР ДЕНЬ!!!!! Вот отчет отвлеку всех от плохих дам или как их еще называют ВАМПИРОВ у всех в жизни были такие.

на фотохостинг → это то что перематывала и добавив люрекса набрала (ой мама) 900петель 👹 👹 👹 уже дошла до 850петель еще пару рядов и будет 750 петель но все это вяжу на работе пока ни кто не видит и не слышит

А это туника потихоньку дома ковыряююююю

на фотохостинг →

Гость, Ноя 23, 2017
AS23AS

ckripkina какие яркие и приятные цвета 😃 !Я тоже занялась зимней цветотерапией! Вяжу из пряжи такого "вкусного "вишневого цвета, а за окном пошел снег. У туники многообещающее начало,думаю будет очень красивой 😃 Удачного продолжения 💟

Спасибо!!!! 💝 😘 🤗

ckripkina, Ноя 23, 2017

ckripkina, ну 750 петель -- это уже немноооооого. 😃 А вот интересно, как вы так рассчитали, что надо было 900 петель набирать, не представляю этого. ⁉

kOtek, Ноя 23, 2017
kOtek

ckripkina, ну 750 петель -- это уже немноооооого. 😃 А вот интересно, как вы так рассчитали, что надо было 900 петель набирать, не представляю этого. ⁉

Ни как просто хочу по низу волан пушистый или клеш а вверх вот такой
на фотохостинг → в общем посмотрим что выйдет все полная отсебятина и ни каких расчетов

Тоже отчитаюсь ,джемпер почти довязала ,осталась планка .Очень понравилась пряжа из яка без добавок ,хочу такую же ещё ,нл нету нигде .Зато кашемиров набрала 😏 ... Описание хорошее ,правда вензеля вязала не по описанию ,а куда кривая вывезет ,люблю так . Нормально она вывезла 😈.Теперь заказали детскую шапку .

Вяжу заказную вещь. Пряжи впритык, если вообще хватит. Нервничаю и ругаю себя, что пошла на поводу у заказчицы. Но дело начато, надо как-то завершить...
Вторую вещь вяжу спицами из мерсеризованного хлопка. Круглая кокетка ( вариация на тему всем известного Лютика...) связалась на ура. Гладь же требует постоянного сосредоточения на процессе, перевязывала большой кусок из-за неровного вязания.
Хочу что-нибудь зелененькое, из толстой шерсти. Чтобы вязать, не думая о каждой петельке...

Авторы
Теги
Упоминания