Авторские методики кроя. Сравнение, анализ и коррекция.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

| Мое впечатление

У меня от приобретения курсов Ирины Михайловны остался неприятный осадок. Сначала я купила курс по пошиву юбки, о котором Ирина Михайловна говорила, что теперь будет идеальная посадка на любую фигуру. Начала разбираться и моя нестандартная фигура, ну никак не вязалась с ее уроками. У меня маленькая разница в объемах талии и бедер. Видимо, по своей наивности, я решила, что купив курс могу спрашивать автора о непонятных моментах. Но зря я так решила. Сначала я получала явно раздраженные краткие ответы на свои вопросы, а в итоге получила ответ: "Постройте выкройку макетированием". "Научилась", короче, строить выкройку юбки на любую фигуру. Но я еще верила Ирине Михайловне, списав все на особенности своей фигуры, и приобрела курс 10 мерок. Внимательно и не спеша начала разбираться с построением выкройки. Но при построении передней половины основы у меня возник вопрос по конспекту. Покажу скрин конспекта. И вот тут я опять решила задать вопрос Ирине Михайловне про 3,2 см, которые, каким-то чудесным образом превратились в 4 см. И опять началась моя переписка, которая опять содержала "совет": "Сделайте макет и посмотрите!" А что мне даст макет, если я в этом не понимаю ничего? Что я там должна увидеть? В очередном письме мне посоветовали взять то, что получилось на чертеже. Взяла. Сделала макет, результат разочаровал. Больше вопросов задавать не хочу.

| Re: Мое впечатление natalya-kru, Апр 29, 2017
natalya-kru

У меня от приобретения курсов Ирины Михайловны остался неприятный осадок. Сначала я купила курс по пошиву юбки, о котором Ирина Михайловна говорила, что теперь будет идеальная посадка на любую фигуру. Начала разбираться и моя нестандартная фигура, ну никак не вязалась с ее уроками. У меня маленькая разница в объемах талии и бедер. Видимо, по своей наивности, я решила, что купив курс могу спрашивать автора о непонятных моментах. Но зря я так решила. Сначала я получала явно раздраженные краткие ответы на свои вопросы, а в итоге получила ответ: "Постройте выкройку макетированием". "Научилась", короче, строить выкройку юбки на любую фигуру. Но я еще верила Ирине Михайловне, списав все на особенности своей фигуры, и приобрела курс 10 мерок. Внимательно и не спеша начала разбираться с построением выкройки. Но при построении передней половины основы у меня возник вопрос по конспекту. Покажу скрин конспекта. И вот тут я опять решила задать вопрос Ирине Михайловне про 3,2 см, которые, каким-то чудесным образом превратились в 4 см. И опять началась моя переписка, которая опять содержала "совет": "Сделайте макет и посмотрите!" А что мне даст макет, если я в этом не понимаю ничего? Что я там должна увидеть? В очередном письме мне посоветовали взять то, что получилось на чертеже. Взяла. Сделала макет, результат разочаровал. Больше вопросов задавать не хочу.

У меня сложилось следующее мнение об уроках/курсах Ирины Михайловны - для тех, кто действительно предъявляет высокие требования к посадке изделия на фигуру, эти курсы не приемлемы 👀 👀 👀 ! Все сводится к подгонкам непосредственно на фигуре 🐸. Я уже просила в теме "отозваться" поклонниц Ирины Михайловны, пришедших в ВОСТОРГ ОТ конечного РЕЗУЛЬТАТА по её "супер" методике 10 мерок, ну чтоб не голословно воздух сотрясать 😜 , а наглядно - разместили бы фото такого "результата" , словесные комментарии, аргументы в пользу..., ну чтобы можно было обсудить, но......тишина 🌛 . На это можно сделать очевидный вывод - положительного результата просто нет и кто восхвалял а потом "попал" на деньги не признаЮтся . Вообще, есть один очень и очень показательный момент 👀 👀 👀 - Ирина Михайловна бесплатно выложила уже далеко не один "разъясняющий" урок по системе 10 мерок в ответ на "...ну великое множество вопросов..." и всё сокрушается, что "...вопросы идут и идут и их не становится меньше..." 👻 👻 👻 А может дело в самОй Ирине Михайловне? Как говорится - нечего на зеркало пенять коль...сама лучше всех 🎉 🎉 🎉 .

SONY_, Апр 29, 2017

SONY_
нет. все немного не так
профессионалам эти и любые другие курсы нафиг не нужны, они сами с усами
а новички-любители покупают, и новичкам любителям сложно построить и снять мерки правильно-куча ошибок ,да по любой методике новичка ждет облом,но это не говорит о том ,что методика ледащая
вот даже по ЦОТШЛ новичок построит и получит мешок с пузырями вместо пробника, а ведь люди давно и успешно работают в ЦОТШЛ даже некоторые с одной всего лишь примеркой

поэтому отзывов нет, профи не покупают-им не нужно
а новички с ошибками

Гость, Апр 29, 2017
Кусака Мадагаскарская

SONY_
нет. все немного не так
профессионалам эти и любые другие курсы нафиг не нужны, они сами с усами
а новички-любители покупают, и новичкам любителям сложно построить и снять мерки правильно-куча ошибок ,да по любой методике новичка ждет облом,но это не говорит о том ,что методика ледащая
вот даже по ЦОТШЛ новичок построит и получит мешок с пузырями вместо пробника, а ведь люди давно и успешно работают в ЦОТШЛ даже некоторые с одной всего лишь примеркой

поэтому отзывов нет, профи не покупают-им не нужно
а новички с ошибками

Я полностью согласна про профессионалов и новичков-любителей, но в данном конкретном случае девочки "покупаются" на якобы отличный результат при простейшем построении без всяких головняков, ведь в системе 10 мерок все же предельно просто и результат отличный 😜 🎈 . Ловкость рук и никакого обмана, просто шоу 🎈 🎈 🎈 🎈 🎈, а про "отзывчивость" мастера скоро оды будут слагать 😈 😈 😈 .

SONY_, Апр 29, 2017

SONY_
Да нету нигде отличного результата без практики

отл результат будет как научитесь точно снимать мерки, да не смейтесь....я например шью уже 24 года а мерки научилась точно снимать только последние года 4 ре 😂

Элинчик, Апр 29, 2017

Элинчик, большое спасибо.
Я за последнее время многому научилась, пришла к пониманию, что у меня ширина горловины полочки меньше ширины ростка, но вы так четко написали, как и почему.

| Горизонтальный баланс?

Элинчик, будьте так добры, помогите "чайнику" у меня такая же проблема плечевые швы от середины плеча уходят назад так как плечи наклонены вперед, на спинке на седьмом позвонке ткань натянута Как бы там маловато места. Померила ширину плеч в разворот у меня почти тоже самое как у вас 38 см впереди и 42 см сзади , сутулости нет. Почитала я ссылку на китайскую методику но не поняла все, может расскажете как конкретно скорректировать выкройку, сама я не соображу буду очень признательна. А то уже 5 пробников пошила а результатом недовольна. 🙁 Ольга

Olala2016, Май 02, 2017

Olala2016
Я тоже "чайник", и дабы не оффтопить тему, напишу свои размышления в личку.

У меня по системе Паукште не садиться рукав . Пробовала строить по Мюллеру ну уж очень замудрено, может это у меня не получаеться . А так хочеться хорошую базовую выкройку. вот что у меня получилось , даже не пойму что здесь не так(((( Очень жду ваших комментариев .

Elenakh, Май 03, 2017

Elenakh
у вас не рукав не садится а пройма не пойми какой конфигурации, очень странно будет если рукав туда сядет каким то волшебным образом
надо обратить пристальное внимание пройму полочки-явно не хватает ширины груди-там тянет безбожно
вот когда посадите на себя основу без рукава,только тогда можно браться за рукав

Гость, Май 03, 2017
| Курс 10 мерок от Паукште ИМ

Я тоже покупала этот курс и осталась недовольна. Почему, да потому что преподносится как очень простое построение с идеальной посадкой что мы все и хотим, а на деле идеальную посадку может добиться только швея с большим опытом и после примерок. На мои вопросы И. М. отвечала не сразу на некоторые вообще не ответила и очень кратко и непонятно , правильно деньги то уже заплатила больше ничего и не нужно. Я переделывала выкройку 3 раза сшила 3 пробника и только потом вышло видео как правильно снимать мерки для этой системы и как устанять деффекты в самом курсе на это особо не обращается внимание , у меня тоже как у многих плечевые швы ползут назад на этот вопрос я так и не получила ответа. Потом я купила выкройку по моим меркам на сайте выкройки -легко и эта выкройка села гораздо лучше не было проблем с выточкой и проймой как у Паукште причем по одинаковым меркам плечевые швы легли тоже гораздо лучше хотя не идеально я теперь работаю над этим. Вообщем я считаю этот курс не стоит этих денег потому что идеальной посадки он мне не дал а времени сил и денег потрачено много. Есть другие курсы где подробно все объясняют и отвечают на поставленные вопрсы а не отмахиваются, жаль что я повелась на рекламные уловки: быстро прсто идеальная посадка и т. д.

Да не бывает точных систем построения. Это все миф.
Чем больше мерок- тем точнее. Чем меньше мерок или много расчетов - тем больше подгонок. Методики любые для тех или иных стандартов. Для нестандартных фигур - примерки, подгонки либо внесение в чертеж дополнительных мерок.
Ну как можно по одному ОГ строить? У меня с сыном, к слову один и тот же объем груди, но мы же кардинально разные 😈

| 10мерок NadezhdaAlexandrovna, Фев 03, 2017

Здравствуйте Надежда Александровна, я новый участник группы и возможно не совсем корректна, но я вчера купила электронную версию Ирины Михайловны, а открыть не могу, если не очень сложно, помогите пожалуйста. Спасибо!

| Re: 10мерок lenha62, Май 04, 2017
lenha62

Здравствуйте Надежда Александровна, я новый участник группы и возможно не совсем корректна, но я вчера купила электронную версию Ирины Михайловны, а открыть не могу, если не очень сложно, помогите пожалуйста. Спасибо!

Вы пробовали обращаться в техподдержку Паукште И.М.?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания