Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

sp-rono, Май 25, 2017

sp-rono, нет, тамошний "верблюд" нам "не ко двору".... 😃
Ни по составу, ни по качеству...

Hozjaika, Май 25, 2017
Hozjaika

sp-rono, нет, тамошний "верблюд" нам "не ко двору".... 😃
Ни по составу, ни по качеству...

значит, я правильно его не покупаю 😏

Марин, кофточки удачные, хорошо сидят. Брюки "полубананы" очень люблю, купила только что снова на лето, никак не решусь поносить что-то более модное, кюлоты (или они уже вышли?) и широкие Марлен.
Алёна, ты - сплошное очарование, даже без ппп 😃 . Кофточка, чо там? Я не заметила 😈 . Девочки, а ведь вот оно 💡 , не одежда красит женщину, а женщина - одежду. Алён, это про тебя. Что не оденешь, красавица. 🎀

Алёна, отличный топ, прекрасный фасон - и по-летнему окрыто, что надо 😏 , и рукавчики хорошо акцент на плечах делают, для гармонии линий 😘 . И цвет твой, замечательный топ!
Присоединяюсь к Алёне Strickfee 😃 - твоё очарование всегда приоритет для взгляда 😃

Алена, привет!
Твой ВВ я тоже жду, сочетание супер! Кстати я нашла компаньона к квадратику из твоего мериноса 😊 Когда-нибудь будет красивая шаль)
Топ очень нравится и фото обворожительные!

Алена, Наташа и Наташа, ну спасибо 😃 Захвалили с ног до головы 🙃 По-хорошему, и для вида и для здоровья мне надо сбросить минимум 15 кило, а на практике - приходится одевать красиво то, что есть в наличии 🙃

Lazarinka_N, Наташа, а какой цвет подобрала к этой яркой зелени?

Алена, желтую с зеленоватым подтоном. Вместе хорошо смотрятся, надеюсь, и в шали тоже будет хорошо) надо еще правда на отделку найти похожий зеленый, а то у меня только какие-то темные цвета есть, яркого зеленого нет

fire82, Май 25, 2017
fire82

По-хорошему, и для вида и для здоровья мне надо сбросить минимум 15 кило

не знаю, не знаю, чтобы так выглядеть, многие располнеть согласятся, но не всем дано быть пышечкой и при этом красавицей.
Как тебе бохо-мода? Там такие чудные вещи есть, как раз под все твои платки. 😊

Strickfee, Май 25, 2017

Strickfee Ален, быть такой может и выглядит вполне сносно, но очень нездорово для суставов 🙃
Бохо... очень настороженно я к бохо отношусь, мало что нравится, кроме того, мне намного больше по душе стиль хиппи, именно такой из 70-х, но... попец мой в шифончиках и бахроме смотрится, скажем прямо, не ахти 😑 ну и чтобы снова носить мало-мальский каблук опять же - надо меньше весить, а не почти центнер 😂

fire82, Май 25, 2017
fire82

но... попец мой в шифончиках и бахроме смотрится, скажем прямо, не ахти 😑

😂 ну рассмешила... А кто недавно хиповал в огромном цветастом платке с бахромой до пят? А? 😈

Strickfee, Май 25, 2017
Strickfee

😂 ну рассмешила... А кто недавно хиповал в огромном цветастом платке с бахромой до пят? А? 😈

Я! Это была я! 🤖 Но платок - это же дело такое - снял, и нет платка, а юбочка шифоновая все время на самой роскошной части тела 😂 мне и джинсы-клеш нравятся до опупения, всегда нравились... я бы постоянно ходила в шифоне и полупрозрачной ерунде, если бы выглядела поприличнее 🙃


Дамы! есть возможность приобрести 1 описание Ланга бесплатно с кодом knitbits

вот они все

я взяла вот этот джемпер
990-48

кто хочет, могу поделиться описанием. А если кого-то заинтересуют эти модели, тоже хотела бы описания 😃

242-39

243-47_01

238-32

990-01

Алёна, спасибо, друже! 🤗 😘 Хапнула вот это

Если кому надо, меняюсь на 242-39.

fire82, Май 25, 2017
fire82

... "погончик", который в конце на самой верхушке рукава дает некрасивый бугорок
В-общем, реглан могу и без швов вязать, а вот такую имитацию втачного рукава - еще 10 раз подумаю

Алёна, я так понимаю, ты фотографировалась в "свеже-связанном / свеже-выстиранном"?
Не отчатвайся, всё расправится - обомнётся. На ленточном хлопке, возможно, с бОльшей отсрочкой, чем на классической пряже, т.к. она формирует более жёсткую конструкцию вязаного полотна. Также играет роль способ окраски ленточной пряжи: плетение из окрашенных нитей или нанесение принта по связанной уже ленте (во втором случае - полотно из неё получается более жёстким, формоустойчивым). Ну и, пожалуй, авторская плотность вязания и номер спиц повлияют на время принятия полотном нужной формы.
Также, учитывая эту особенность ленточной пряжи, можно увеличить количество петель в линии прибавок ( при вязании сверху) / убавок (при вязании снизу).
Всё встанет на свои места,- это только вопрос времени 😃 .

Ален, спасибо! Хочу 242-39 😊
А такой тебе не нравится?

Megy, Май 26, 2017

Megy Яна, не за что 😃 Пальтецо не моего типа, но симпатичное 😃

если кому приглянулся свитерок 990-48, пишите в личку сразу мейл, поделюсь без проблем 😃

Nordberg Надя, поделишься? 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания