Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Leonetta, Май 29, 2018

Leonetta, Лена, да, знаю 😃 По одному из описаний я топ в прошлом году вязала (On the beach), Driftwood у меня в планах с такой оригинальной застежкой, остальные посмотрю. Мне просто этот свитерок полосочками понравился и легкостью, я вообще все полосатое люблю 😂

| Zopf

Девочки, здравствуйте! Прошу помощи у тех кто вязал Zopf. У меня нет оригинала, только перевод. Секция 2. Не могу понять, как при прибавлениях получается для размера XS-M 208 петель. Прибавлений 16 по 4 петли каждое и начальный набор 80 петель. Итого 80 + 16 x 4 = 144 петли. Что не так?

Leonetta, Май 29, 2018
Leonetta

Алён, пирожок шикарный получился!!! И цвет очень красивый!!!
Я все никак не собирусь себе что-то из льна связать 😃 вот про Tegna подумываю
https://www.ravelry.com/patterns/library/tegna
Как вам?

Связала этот топик в прошлом году из хлопка 4-ply, сидит отлично, очень довольна, подумываю связать еще один, немного увеличив в высоту ажурную кромку. Хотя, и оригинальный паттерн отличный.
Единственное, что бы добавила - горизонтальную вытачку на груди, при вязании вкруговую достаточно просто рассчитать.

JuneJuly, Май 29, 2018
JuneJuly

Единственное, что бы добавила - горизонтальную вытачку на груди, при вязании вкруговую достаточно просто рассчитать.

я вытачку и имела в виду 😃 Просто большинство этих красивых наволочек показывают плоские модели, а я в прошлом году живьем видела несколько этих "Тегн" и подобную модель Мажены Колачек Majula
- cама Мажена - худенькая, вся такая эфемерная, а модель вязали тетеньки за 50... совсем не с такими фигурами 😂 В-общем, надо каждую конкретную модель для себя очень тщательно со всех сторон рассматривать

fire82, Май 29, 2018
fire82

В-общем, надо каждую конкретную модель для себя очень тщательно со всех сторон рассматривать

Согласна абсолютно.
Что касается Tegna, даже при моем 36-38 европейском размере вытачка так и просится. Всего несколько укороченных рядов существенно изменят модель к лучшему. А сама моделька - простая в вязании и эффектная, ажурная полоса по краю нравится очень, но хочу немного изменить узор, чтобы был побольше в высоту, без увеличения количества раппортов.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Re: Zopf Эмели, Май 29, 2018
Эмели

Девочки, здравствуйте! Прошу помощи у тех кто вязал Zopf. У меня нет оригинала, только перевод. Секция 2. Не могу понять, как при прибавлениях получается для размера XS-M 208 петель. Прибавлений 16 по 4 петли каждое и начальный набор 80 петель. Итого 80 + 16 x 4 = 144 петли. Что не так?

Обратите внимание, что в каждых четырех рядах секции 2 прибавляются не 4, а 8 петель (в первом ряду - 4 петли; по 2 петли с одной стороны косы каждого плеча, в третьем - 4 петли; по 2 петли с другой стороны косы каждого плеча.

После первых 4 рядов у вас на спицах 88 петель.

Повторяете эти 4 ряда еще 15 раз (8 петель *15 раз = 120 петель прибавлено), получается 208 петель.

JuneJuly, Май 29, 2018

JuneJuly, она уже давно на Инстаграме ее показала... мне не нра...

второе фото очень понравился пуловер. Есть аналог его https://www.ravelry.com/patterns/library/hakuji
можно и изнанкой носить, даже красивее получается. https://www.ravelry.com/projects/370boater/hakuji

SokIra, Май 29, 2018

SokIra, Ирина, ну понятно, что аналогом модно считать все, что из мохера с косами, но тот новый все же эффектнее смотрится из-за узора и пряжи, да и описание дешевле 🙃

fire82, Май 29, 2018

fire82, мне оба нравятся очень,Hauch von Nichts прошлого лета моделька Как думаете, при перехлесте надо делать поворотные ряды или просто с накидом перехлест делать?

Гость, Май 29, 2018
lediosen

JuneJuly, мне это исполнение нравится
https://www.ravelry.com/projects/oshiruko/chaika-2

Мне тоже, спасибо, сохранила в favorites.
Что-то, смотрю, воплощения бОльшей частью мне как-то не очень нравятся. Те, что нравятся, созданы, в основном, японскими(азиатскими) мастерицами.

SokIra, Май 29, 2018

SokIra, не знаю даже, мне всегда лень додумывать по фото, поэтому и люблю по описаниям вязать 🙃

Меня эта чайка не сильно зацепила 🙄

Кстати, я тут еще не показывала, связался у меня летний базовый быстровяз свитер в рамках тестирования Real Life у Alicia Plummer , легкая базовая вещица , рекомендую!
Пряжа Coast Расход S-M 4 с хвостиком мотка (225g), 2 нити спицы 5,5мм ! 😎
https://www.instagram.com/p/BjR-YgJjjXa/?hl=de&taken-by=leonetta_lolelu
Пряжу брала у холст https://holstgarn.dk/en/coast-wool-cotton-37/
Пряжа очень классная, но резинку не держит совершенно! Учтите, кто будет вязать.

Leonetta, Май 29, 2018

Leonetta, мне почему-то у Алиции Пламмер никогда не нравится линия реглана, Лена, а тебе как?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания