Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

nnnatali, Фев 18, 2018

nnnatali, 😘 💟 Да да, именно так! А изнаночных симметричных там случайно нет?

essenci, Фев 19, 2018

essenci, не видела. Это ссылка прибавок к Zopf, а там все по лицу 😃

nnnatali, Фев 19, 2018
nnnatali

essenci, не видела. Это ссылка прибавок к Zopf, а там все по лицу 😃

Zopf я тоже собираюсь вязать! И ссылку мне присылали , но не на это видео, а все ролики посмотреть отложила на поздний вечер. Где бы еще изнанку найти. Все-таки, как хорошо не изобретать велосипед!!!

essenci, Фев 19, 2018

Chaika, Лариса, хотела спросить про Girlfriendscardigan Anke, как он, носится, удобный? Завтра начну вязать в любом случае, но интересно твое мнение как вязального профессионала 😃

fire82, Фев 19, 2018
fire82

Chaika, Лариса, хотела спросить про Girlfriendscardigan Anke, как он, носится, удобный? Завтра начну вязать в любом случае, но интересно твое мнение как вязального профессионала 😃

Всем привет! 💟
Алёна, на счёт вязалного профессиоанала... не знаю, высоко сказано. 😳
А вот что касается того кардигана, то на удивление очень даже удобный! Пока вязала, всё время сомнения брали, т.к. конструкция не ординарная - очень простецкая на первый взгляд и вроде как не должна хорошо сидеть. И хотя примеряла в процессе, всё равно до конца не была уверена в носибельности этой вещи. Но после ВТО (платочная вязка всё-таки очень преображается после стирки), всё стало на свои места! Такчто вязать рекомендую! Нитки советую брать мягкие и лёгкие. Какие у тебя на примете?

Alme, Фев 18, 2018

Alme, Альбина, какая вы молодец! Суперский Пам! И очень понравилась идея с такой ниткой на жаккард.

Chaika, Фев 19, 2018

Chaika, Лариса, спасибо за мнение 😃 Ниточки да, я сразу легкие и планировала, мне нравится оригинал кардигана, поэтому будет меринос с шелком 700м/100г и вспушенный меринос на нейлоне 1000м/100г (это вместо мохера). Образец уже связала, в плотность попала, форму держит, в-общем, стартую, девочки 🙃

Gray Kardinal, Фев 19, 2018

Gray Kardinal, Ого, ты продвинулась! Очень нежно!
Я вчера полдня убила на сетап, раз двадцать начинала. По видео все классно, начинаю вязать по-описанию, ерунда выходит какая-то. Распечатала английскую версию и, о чудо, там совсем другое, чем в немецком. Теперь вяжу по англ. 🙄

Ты убавки делаешь в каждом 3-м или 2-м?

Strickfee, Фев 19, 2018

Strickfee, Ален, решила не мудрить в этот раз 😂, убавки в 3-ем и 5-ом ( по описанию).

Alme
fire82
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Обязательно!Толко пусть высохнет.Мне просто не терпится,поэтому и показываю раньше времени 😂

Strickfee
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Почему огромная,а фиг его знает.У Джунки плотность дана 28 на 28в 10 см. на жаккард.В глади,естественно,она другая.У меня в глади 24 /10 см.В плотность жаккарда я попала,номер спиц тоже по описанию взяла,вязала по меньшему размеру.После жаккарда на кокетке идёт полоса листочков из лицевых-изнаночных.Вот,когда я на неё перешла и поплыло всё фалдами.Там в круге больше 500 петель,ужос ⁉ В ширину петли пришлось убавить,а в длину,наоборот,добавила рядов в однотонной полосе.
Лиля тоже вяжет,да.Я ей онлайн предлагала,но у неё дел много.Я начала пятого февраля,вчера закончила,сегодня постирала.Подожду,пока высохнет,потом плотность ещё раз промеряю.Нынешняя ширина вполне меня устраивает,шире мне не надо. 😈
Пряжу Фантомас хапнула как-то на распродаже из-за красивого зелёного цвета.Но её пестрота в образце мне не понравилась и пуловер из неё не связался.А в жаккарде эта пряжа оказалась просто находкой,она шикарно смотрится.Эта ниточка 75% меринос,скручена из двух нитей.Одна однотонная-зелёная,очень красивый цвет.Вторая нить идёт с переходом цвета коричневый-терракотовый-тёмнозелёный.

девушки, привет) я на минутку))
действительно я уже навжикала тушку ПАМ.. в плотность попала по петлям, по рядам нет... вяжу по большему размеру (ну вы мою страсть к мешкам знаете и я боюсь усадки твида).. к моему удивлению 520 гр основного цвета мне не хватает((( сегодня дозаказала еще 200 гр((( после кокетки на спицах было 576 петель.. ничего не трогаю, вяжу четко по описанию. единственное додам длины, я же не японка, а украинская дылда)) 😋

Ну и фото отчет.. Пока без тушки. Цвет поймать сложно это Софт Донегал 5538.

fire82, Фев 19, 2018

fire82, Алена, а где есть описание его на русском? на ВР чтото не нашла, а санглийским, боюсь не справлюсь.

gfk, Фев 19, 2018

gfk, на Домоседке есть

fire82, Фев 19, 2018

fire82, Там почему то написано, что обсуждение закончено и оплата не проходит. Или я туплю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания