Уют в доме своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Давно ничего не писала, решила исправиться и показать символ 2023 года, который у меня связался. Вязала буквально в последнюю неделю года. Описаний и МК зайцев много,но как-то душа не лежала ни к одному, не моё и всё. А тут встретила описание зайчика Тайни, понравился и я решила связать. Описание отличное и связался зайка быстро,но мордашка никак не получалась, всякие утяжки -это не моё. Поэтому пришлось немного пофантазировать, добавить белую вставку на личике и получился мой Зайка Степашка. Мне очень нравится!!! Так что Новый год мы встретили с символом года. Зайчика захотела серенького не смотря, что на улице зима. Теперь смотрю на него и вспоминается песенка из детства: "Трусишка зайка серенький под ёлочкой скакал...."

В этой теме буду показывать всё ,что делает наш дом уютным и индивидуальным. Куда хочется приходить, где тебя ждут, где пахнет пирогами, свежеиспечённым хлебом и вкусной едой. А параллельно буду показывать всё,что мне было интересно в разные промежутки времени и что я сделала своими руками. Ну и конечно же,чем я занимаюсь сейчас. Если у кого-то появились идеи ,как можно украсить дом или сделать его уютнее - делиться этими идеями разрешается.Добро пожаловать!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Зовут меня Ольга.

Всегда рада гостям, все кому интересна моя тема : " Добро пожаловать"

В этой теме я хочу поговорить о вязании, кулинарии,флористике и ещё о многом другом.....

Немного обо мне.Мне 50+, рукоделием увлекаюсь с детства.Вязать спицами и крючком научила меня мама ещё когда я училась в начальной школе, за что я ей очень благодарна. Увлекаюсь флористикой, люблю природу, фотографировать, готовить, мастерить руками и ещё многое-многое другое. На Осинке я уже почти 3 года, нашла много идей и советов, активно учавствую в работе салфеточных тем, а всё что осталось за рамками буду показывать здесь.

Все картинки темы

Olga_Mt, Май 05, 2020

Olga_Mt, Оленька, она не обыкновенная. Очень гармонично смотрится и вроде бы уже все знакомые элементы, но подобраны так удивительно, ах 💟

Идея для тех, кто не любит больших салфеток. Связала Катрин из бирюзовых ниток (ещё не заблокирована), а из остатков связала "маленькую" Катрин с 1 по 24 ряд. Последний ряд немного импровизировала. Размер салфетки в диаметре 30 см.

Моя новая салфеточка Гретель.Окончательный размер салфетки : 47 см. Материалы : Filetta on line 100% хлопок в 100г - 530м. Крючок : 1,1 Clover. Расход пряжи : приблизительно 100 -110г.

Olga_Mt, Июн 17, 2020

Olga_Mt, опять красота!

Olga_Mt, Июн 17, 2020

Olga_Mt,
Олечка, опять волшебство!
Опять полный рот слюней (ждем описание 😏 )!
И как такое чудо получилось-произошло?!
Спасибище тебе огромное за красоту! 🌸 🌸 🌸

Нина 1960, Июн 17, 2020
elen.koch, Июн 17, 2020

elen.koch, Лена, спасибо огромное 🌸 🌸 🌸 ! Рада, что понравилось. Связала салфеточку в не свойственной мне манере, салфеточка получилась плотной, но это и хорошо, когда салфеточки все разные. Описание уже есть, я его продаю в своем магазине, если надо ссылку, то пришлю через личную переписку.

Ещё одна Гретель в моём исполнении.

Olga_Mt, Июн 23, 2020

Olga_Mt, Оля, она великолепна. В розовом цвете как нежный цветок, который только распустился. 😘

Shar1, Июн 25, 2020

Shar1, Таня, спасибо от всей души 😘 Из розовых ниток вяжу редко(хотя в запасах их немало), но для этой салфеточки розовый очень даже подходит.

Моя новая салфетка Калатея.

Olga_Mt, Июл 06, 2020

Olga_Mt, вааааа, волшебствоооооо

Лебедева, Июл 06, 2020
Olga_Mt, Июл 06, 2020

Olga_Mt, Оленька, это просто чудо. Я на прошлой неделе ездила в другой город, дорога пролегала через поля с пшеницей, как же твоя салфетка похожа на колоски с пшеницей. Вау
.

Shar1, Июл 07, 2020

Shar1, Танечка, спасибо 💟 ! Очень хорошо,что каждый видит в салфеточке что-то своё. А я увидела в интернете комнатное растение Калатея, оно меня и вдохновило на эту салфеточку. Цветы у Калатеи оранжевые, а листья с рисунком,как в коллаже. Вот я связала в центре цветок ,а в кайме листья. У оригинала листья плоские и рельеф создаётся за счет разных цветов и оттенков на листьях, ну а я создала этот рельеф используя приёмы 3D-салфеток.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания