Уют в доме своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Лариса Рубальская — Фея знала своё дело

Фея знала своё дело,
И летая в небесах,
Днём и ночью, то и дело,
Совершала чудеса.
Фея Кукол создавала,
Мастерила, колдовала.
Всё, чего она касалась,
Оживало, просыпалось.
И в её руках послушно
Обретали Куклы Души.
Ведь у Кукол судьбы тоже
С человеческими схожи…
А потом свои трофеи
Раздавала людям Фея.
Потому, что это средство,
Чтобы вечно помнить детство…

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В этой теме буду показывать всё ,что делает наш дом уютным и индивидуальным. Куда хочется приходить, где тебя ждут, где пахнет пирогами, свежеиспечённым хлебом и вкусной едой. А параллельно буду показывать всё,что мне было интересно в разные промежутки времени и что я сделала своими руками. Ну и конечно же,чем я занимаюсь сейчас. Если у кого-то появились идеи ,как можно украсить дом или сделать его уютнее - делиться этими идеями разрешается.Добро пожаловать!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Зовут меня Ольга.

Всегда рада гостям, все кому интересна моя тема : " Добро пожаловать"

В этой теме я хочу поговорить о вязании, кулинарии,флористике и ещё о многом другом.....

Немного обо мне.Мне 50+, рукоделием увлекаюсь с детства.Вязать спицами и крючком научила меня мама ещё когда я училась в начальной школе, за что я ей очень благодарна. Увлекаюсь флористикой, люблю природу, фотографировать, готовить, мастерить руками и ещё многое-многое другое. На Осинке я уже почти 3 года, нашла много идей и советов, активно учавствую в работе салфеточных тем, а всё что осталось за рамками буду показывать здесь.

Все картинки темы

Shar1, Май 01, 2021

Shar1, Танечка, спасибо за тёплые слова 💟 Да, они действительно разные, Мартина -это кукла- маленький ребёнок, Эмма -это подросток, Элли -куколка в стиле кантри. И по фигурам, и по стилю одежды и по причёскам они разные. Ну и конечно же я учусь с каждой новой куколкой чему-то новому. Сейчас вяжу куклу и хочу ввязать трессы из искусственных волос, кроме того вышивала гладью платье и вязала глаза,которые потом пришиваются. А пока жду трессы вяжу куколку с пальчиками,коленочками и прочими примудростями. В предыдущих куколках,ноги вязались просто ровно.

Olga_Mt, Май 01, 2021

Olga_Mt, Оля, у меня нет слов, что значит Мастер. Восхищаюсь твоими работами. 😘

Всем добрый день!

Хочу познакомить вас с очаровательной девчушкой Ромашенькой. Идея пришла как-то сама собой, постепенно обрастая разными деталями. Образ собирательный. Хоть у меня и небольшой опыт, но я знала, что мне надо - на голове не должно быть видно прибавок-убавок и так, как я вязала куклу Carola Herbst, то этому я уже научилась. Тело вязала по подобию куколок Ольги Архиповой, а образ придумался сам собой. Не буду больше утомлять подробностями, лучше посмотрите сами, что у меня получилось, а точнее кто у меня получился. Куколку связала уже давно и так моей Ромашеньке хотелось прогуляться и похвастаться нарядами, но погода подкачала, то дождь, то ветер, то холод, какие уж тут прогулки, Вот и сидела моя девочка очень печальная у окна и ждала хорошей погоды.

И вот наконец-то первый солнечный день и мы сразу же отправились на прогулку. Ромашенька долго гуляла среди луговых цветов,

собрала букетик... и не один

пару раз от меня сбежала и я долго не могла найти её среди зелени, цветов и травы

Потом устала, решила погреться на солнышке и послушать стекотание кузнечиков

На обратном пути немного отдохнула в тенёчке

и счастливая отправилась домой

Ну и немного технических деталей. Рост куколки 30 см. Нитки х/б Catania, в 50г 125м. Внутри проволочный каркас.
На фото виден процесс создания куклы, сначала я придумала голову, потом, появились ножки, потом корпус и последние ручки.
Раньше увлекалась ирландским кружевои и осталось много листиков, ну не пропадать же добру, решила использовать эти листики для юбочки. Подвеску сделала из натуральных шишек, заколки на косичках в виде листиков, девушка у меня модная и без украшений чего-то не хватало в образе.

Всем большое спасибо за просмотр 💟

Olga_Mt, Июн 05, 2021

Olga_Mt, Оля, какая Ромашенька милашка-очаровашка. Очень чудная кукла получилась, настоящая лесная жительница, 👍

Shar1, Июн 05, 2021

Shar1, Танечка, спасибо от всей души 🌸 🌸 🌸 Да, образ получился гармоничным с природой. Когда делала фото, иногда приходилось убирать фотоаппарат, чтобы найти Ромашеньку среди травы. Вокруг всё цветёт и буйствует и куколка просто сливается с цветами и травами 😃 .

Olga_Mt, Июн 06, 2021

Olga_Mt, Оля, Ромашенька, действительно у тебя вышла, как дитя природы, уютная и волшебная. А еще заметила на одной из фото, как она сидит на одной из твоих зеленых салфеток и понимаю, что она классно еще сочетается из домом.

Shar1, Июн 06, 2021
Shar1

Olga_Mt, . А еще заметила на одной из фото, как она сидит на одной из твоих зеленых салфеток и понимаю, что она классно еще сочетается из домом.

Она же интерьерная кукла, поэтому очень хорошо смотрится на разных салфеточках, а если учесть, что мой любимый цвет зелёный, то на моих салфеточках она ,как дома 😃 .

новое

Лариса Рубальская — Фея знала своё дело

Фея знала своё дело,
И летая в небесах,
Днём и ночью, то и дело,
Совершала чудеса.
Фея Кукол создавала,
Мастерила, колдовала.
Всё, чего она касалась,
Оживало, просыпалось.
И в её руках послушно
Обретали Куклы Души.
Ведь у Кукол судьбы тоже
С человеческими схожи…
А потом свои трофеи
Раздавала людям Фея.

Я, конечно, не Фея, а только учусь,но стихи Ларисы Рубальской очень понравились и запали в душу, поэтому и решила поделиться.

Особенно две цитаты:

- Всё, чего она касалась,
Оживало, просыпалось.
И в её руках послушно
Обретали Куклы Души.

-А потом свои трофеи
Раздавала людям Фея.

Очень точные слова. Спасибо Ларисе Рубальской за прекрасные стихи. Мне уже поступило несколько заказов от родственников, чтобы я им тоже связала куколок, значит не только я вспомнила детство 😃

Olga_Mt, Июн 14, 2021

Olga_Mt, Оля, великолепное стихотворение и очень точно подходит для тебя и твоих Кукол. Очень здорово, что есть заказы на изготовление кукол 😘

Shar1, Июн 15, 2021

Shar1, Таня, спасибо 💟 Но это не заказы, а точнее сказать просьбы связать куколку в подарок. А мне даже лучше, не надо ломать голову, что подарить на день рождения.

Авторы
Теги
Упоминания