Уют в доме своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Давно ничего не писала, решила исправиться и показать символ 2023 года, который у меня связался. Вязала буквально в последнюю неделю года. Описаний и МК зайцев много,но как-то душа не лежала ни к одному, не моё и всё. А тут встретила описание зайчика Тайни, понравился и я решила связать. Описание отличное и связался зайка быстро,но мордашка никак не получалась, всякие утяжки -это не моё. Поэтому пришлось немного пофантазировать, добавить белую вставку на личике и получился мой Зайка Степашка. Мне очень нравится!!! Так что Новый год мы встретили с символом года. Зайчика захотела серенького не смотря, что на улице зима. Теперь смотрю на него и вспоминается песенка из детства: "Трусишка зайка серенький под ёлочкой скакал...."

В этой теме буду показывать всё ,что делает наш дом уютным и индивидуальным. Куда хочется приходить, где тебя ждут, где пахнет пирогами, свежеиспечённым хлебом и вкусной едой. А параллельно буду показывать всё,что мне было интересно в разные промежутки времени и что я сделала своими руками. Ну и конечно же,чем я занимаюсь сейчас. Если у кого-то появились идеи ,как можно украсить дом или сделать его уютнее - делиться этими идеями разрешается.Добро пожаловать!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Зовут меня Ольга.

Всегда рада гостям, все кому интересна моя тема : " Добро пожаловать"

В этой теме я хочу поговорить о вязании, кулинарии,флористике и ещё о многом другом.....

Немного обо мне.Мне 50+, рукоделием увлекаюсь с детства.Вязать спицами и крючком научила меня мама ещё когда я училась в начальной школе, за что я ей очень благодарна. Увлекаюсь флористикой, люблю природу, фотографировать, готовить, мастерить руками и ещё многое-многое другое. На Осинке я уже почти 3 года, нашла много идей и советов, активно учавствую в работе салфеточных тем, а всё что осталось за рамками буду показывать здесь.

Все картинки темы

Olga_Mt, Июн 25, 2021

Olga_Mt, ого, Оля, сколько тонкостей. Каждый раз получаю подтверждение, что каждое направление творчества, требует знания отдельных секретов. МОЛОДЕЦ!!!

Хочу поприветствовать всех читателей моей темы. Всех с добрым солнечным утром! Давно ничего не писала,но вяжу всё время, разве что по вечерам стала вязать меньше, с возрастом устают глаза. Поэтому радуюсь каждому солнечному дню и между делами домашними вяжу без ущерба для глаз. В работе у меня несколько изделий, поэтому и не показывала ничего так долго. Сегодня хочу показать маленького белого тигрёнка Луи. Это чудо я связала на он-лайне у Оксаны Логачёвой, она же и автор этого тигрёнка. Я очень рада, что в этом году символ года у меня связан не в последний день уходящего года и я уже точно не останусь в новогоднюю ночь без символа. Я уже писала ,что в китайских календарях ничего не понимаю,но когда новогодний стол украшен не только едой ,но и таким чудом, то настроение только улучшается.
Итак, знакомьтесь -тигрёнок Луи. Решила связать его белым(такие тигры тоже есть в природе, а я люблю белый цвет зимой). Ростом он небольшой всего 18 см, настоящий тигрёнок. Но мысль связать рыжего тигра см на 25 меня не покидает. Одна проблема, не нашла подходящего описания, такого, чтобы мне игрушка нравилась. Попробую попридумывать, используя уже имеющийся опыт, а что получится -увидим. Тигрёнок Луи связан из белых ниток Catania, натуральный хлопок, в 50г -125м. Серые нитки-акрил из старых запасов, т.к. не было серых ниток х/б, бирюзовые нитки -х/б также из старых запасов без опознавательных знаков, но по толщине такие же ,как Catania.

Olga_Mt, Сен 03, 2021

Olga_Mt, Оленька привет. Какое очередное чудо у тебя получилось. Тигренок великолепный редкой породы вышел, альбинос 😘 . Он будет чудесным украшением не только на новогоднем столе, но и весь год будет украшать дом и давать прекрасное настроение. 🎉 🙉

Shar1, Сен 03, 2021

Shar1, Танечка спасибо за тёплые слова 🌸 🌸 🌸 Он не альбинос, в природе живут белые бенгальские тигры и для них это нормальный окрас.

Olga_Mt, Сен 03, 2021

Olga_Mt, я поняла, буду знать 😏

Shar1, Сен 03, 2021

Shar1, я тоже сначала не знала, решила,что мой тигруля будет вот ТАКОЙ сказочный персонаж. А потом погуглила и выяснилось, что в природе встречаются и такие чудеса. Мир природы, как оказалось, необыкновенный и разнообразный.

Olga_Mt, Сен 03, 2021
Olga_Mt

.


Ольга, вы сами придумываете, как вязать игрушки, или пользуетесь описаниями/схемами?

Такой чудесный тигрёнок, хочу связать своим деткам.

Гость, Сен 05, 2021

Inostranka1, Добрый день! Я выше написала,что этого тигрёнка я вязала на он-лайне у автора, Он-лайн был бесплатный,но сейчас автор это описание продаёт. Другие описания игрушек я нахожу в основном в интернете, в открытом доступе.

Всем доброго дня! У меня ещё один "хвастик".

Связала куколку Элли, автор Людмила Орлова. При вязке кукол, я как всегда, учусь чему-то новому. У этой куколки училась вышивать глаза и брови(впрочем, как и у тигрёнка). Скажу вам, не простое это дело. У меня хоть глазки и на безопасных креплениях, но надо было вышить белую часть глаза, реснички и брови. Надеюсь, я справилась, во всяком случае я старалась. Причёску вязала отдельно, как паричок и потом пришивала. Куколка моя любит гулять на природе, в лесу, а пока гуляла, насобирала целую корзинку цветов. Кукла Элли связана из ниток Catania, натуральный хлопок, в 50г -125м, Крючок Кловер -2,0мм. Рост куколки -24 см.

Olga_Mt, Сен 06, 2021

Olga_Mt, такое классное переключение. От шедевральных салфеток на не менее красивые игрушки

Нина 1960, Сен 07, 2021

Нина 1960, Большое спасибо 💟 ! А я с салфеточками не совсем распрощалась, у меня две уже готовые(только на английский надо перевести) и 3 придумываю. А куколки и зверюшки -это для души. Мне становится скучно,когда я не узнаю чего-то нового. А вязание игрушек -это свой мир, свои хитрости и тонкости,которые надо знать, вот я и познаю эти тонкости, а к салфеточкам уже вернулась, перевожу, пишу описания, а куколки между делом.

В Новый Год пожелать Вам хочется Счастья,
Широты, Изобилия, Добра, чтоб Сегодня Жилось Интересней,
Чем минутой назад, чем вчера...Чтоб в Душе Теплота не Угасла,
Чтобы Сердцу Стучать да Стучать,... И такого Огромного СЧАСТЬЯ,
Чтоб руками его не Объять! С ПРАЗДНИКОМ!!! 

Olga_Mt, Сен 06, 2021

Olga_Mt,
Очень кропотливая работа

С Новым 2023 годом! Пускай каждый месяц грядущего года будет ярким и незабываемым! Пусть чудеса случаются чаще, чем о них мечтается! Пускай события будут значительными и красивыми, а жизнь — благополучной, счастливой и мирной!

Давно ничего не писала, решила исправиться и показать символ 2023 года, который у меня связался. Вязала буквально в последнюю неделю года. Описаний и МК зайцев много,но как-то душа не лежала ни к одному, не моё и всё. А тут встретила описание зайчика Тайни, понравился и я решила связать. Описание отличное и связался зайка быстро,но мордашка никак не получалась, всякие утяжки -это не моё. Поэтому пришлось немного пофантазировать, добавить белую вставку на личике и получился мой Зайка Степашка. Мне очень нравится!!! Так что Новый год мы встретили с символом года. Зайчика захотела серенького не смотря, что на улице зима. Теперь смотрю на него и вспоминается песенка из детства: "Трусишка зайка серенький под ёлочкой скакал...."


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания