Уют в доме своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Давно ничего не писала, решила исправиться и показать символ 2023 года, который у меня связался. Вязала буквально в последнюю неделю года. Описаний и МК зайцев много,но как-то душа не лежала ни к одному, не моё и всё. А тут встретила описание зайчика Тайни, понравился и я решила связать. Описание отличное и связался зайка быстро,но мордашка никак не получалась, всякие утяжки -это не моё. Поэтому пришлось немного пофантазировать, добавить белую вставку на личике и получился мой Зайка Степашка. Мне очень нравится!!! Так что Новый год мы встретили с символом года. Зайчика захотела серенького не смотря, что на улице зима. Теперь смотрю на него и вспоминается песенка из детства: "Трусишка зайка серенький под ёлочкой скакал...."

В этой теме буду показывать всё ,что делает наш дом уютным и индивидуальным. Куда хочется приходить, где тебя ждут, где пахнет пирогами, свежеиспечённым хлебом и вкусной едой. А параллельно буду показывать всё,что мне было интересно в разные промежутки времени и что я сделала своими руками. Ну и конечно же,чем я занимаюсь сейчас. Если у кого-то появились идеи ,как можно украсить дом или сделать его уютнее - делиться этими идеями разрешается.Добро пожаловать!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Зовут меня Ольга.

Всегда рада гостям, все кому интересна моя тема : " Добро пожаловать"

В этой теме я хочу поговорить о вязании, кулинарии,флористике и ещё о многом другом.....

Немного обо мне.Мне 50+, рукоделием увлекаюсь с детства.Вязать спицами и крючком научила меня мама ещё когда я училась в начальной школе, за что я ей очень благодарна. Увлекаюсь флористикой, люблю природу, фотографировать, готовить, мастерить руками и ещё многое-многое другое. На Осинке я уже почти 3 года, нашла много идей и советов, активно учавствую в работе салфеточных тем, а всё что осталось за рамками буду показывать здесь.

Все картинки темы

tamara260659, Фев 16, 2018

tamara260659, Спасибо Тамара за возможность ещё раз полюбоваться твоей Красавицей 🌸 🌸 🌸 .Чудесная салфеточка!!!!

Связала салфеточку "Весна" уже давно и даже заблокировала, но сфотографировать никак не получалось. И вот "звёзды сошлись" 😃 и я показываю вам салфеточку. Салфеточка "Весна" есть у меня в разных цветах, оттенках и разных вариациях, но мне хотелось ещё связать её в цветах эспрессо с сахаром.Японский крючок Tulip 1,1(плотность вязания средняя), немецкие нитки Uschi Wolle Filigran Baumwolle в 100г - 529 метров. Диаметр - 42см.

Оля, шикарный вариант! Сразу захотелось самой еще разок связать, "Весна" у меня одна из самых любимых! Правда сейчас по погоде больше подходит что-нибудь типа "Мороз и солнце..." - утром было -23 - зима наверстывает упущенное.

Эллин, Фев 21, 2018

Эллин, спасибо Лена 💟 . Я тоже люблю эту салфеточку. Вязала её уже в разных цветах и ещё хочется вязать. Наверное ещё в цветах гжели свяжу (главное ,чтобы времени хватало на все задумки 😃 )

Участвовала в проекте "Превратим Золушку в Принцессу". Мы брали простую салфетку и преобразовывали её в рельефную, вот что у меня получилось.На первом фото оригинал, а далее моя салфетка-переделка.

Olga_Mt, Мар 10, 2018

Olga_Mt, Оля, очень красивая, по-весеннему нарядная и очень шикарная принцесса получилась!

dortik, Мар 10, 2018

dortik, Спасибо, Ирена 💟 !!!! Мне захотелось чего-то нового и весеннего, кажется удалось. Сейчас салфеточка лежит и радует меня своими красками.

Девочки, я ещё с одной салфеточкой. Хотелось переделать ещё одну салфеточку, но скажу честно, с переделками у меня в последнее время что-то не получается. Рамки схем и чужих идей мне мешают. Сначала взяла прилежно схему, которую хотела переделать. Серединка не понравилась, придумала свою, от этого столбики , арки и узор уже не совпадали, пыталась как-то увязать,ничего не получилось. Отложила в сторону схему и всё пошло,как по маслу. Единственное,что мне понравилось в исходной салфетке, это сеточка в ананасе. Вот эту сеточку я и взяла, как идею. Рельефность в салфеточке мне захотелось придать за счёт волн и ракушек. Когда увидела салфеточку в готовом виде, почему-то сразу вспомнилось море. Назвала салфеточку "Морская Фея", нитки взяла меланжевые с разными оттенками серого. Захотелось увидеть,как они смотрятся в салфетке. И хоть цвет не бирюзовый или лазурный, всё равно увиделся мне берег моря во время грозы с россыпью ракушек. Итак, моя новая придумка.

Там, где солнце уходит за край Вселенной
И с хрустальных небес льются счастья струи,
Отражаются звезды в глубинах пенных...
Фея в призрачных волнах мечту танцует.

Автор стихов Романова Анжелика

Olga_Mt, Мар 10, 2018

Olga_Mt, какие фантастические работы выходят, 💟 умница. 👍

Shar1, Мар 10, 2018

Shar1, Таня, спасибо большое 🌸 🌸 🌸 , очень рада, что нравится. Это я так отдыхаю и мне тоже очень нравится такое времяпровождение. Жаль только ,что времени мало и не всегда получается позаниматься любимым делом.

У Оли фантазия просто фантастическая, извините за такой оборот!
Я тоже хочу свои хвастики показать... 😳
Салфетка "по мотивам Pineapple Doily by Bucilla" - я ее немножко переделала по необходимости (почему-то все перекашивалось просто ужасно) и очередная собачка.

Эллин, Мар 13, 2018

Эллин, Лена, спасибо за положительную оценку моих фантазий 😃 . Салфеточка у тебя получилась королевская, такой цвет благородный. И хоть она и "покапризничала" , как и положено Красавице, но результат просто восхищает. А собачка -такая модница и кокетка. И зонтик, и шляпка и наряд -всё очень красиво. И главное -это отличное исполнение. Спасибо тебе за твою красоту 💟 !!!!

Оля, великолепная работа! Сразу вспомнила, что у меня есть подходящие нитки для этой тематики - синий меланж и белые. Буду с нетерпением ждать онлайна.

Tasha2, Мар 14, 2018

Tasha2, Таня, спасибо за тёплые слова 🌸 🌸 🌸 . Описание, как всегда, не писала,так как не знала,что получится. Но если есть интерес, то написать не проблема.

Olga_Mt, Мар 15, 2018

Olga_Mt, Оля, конечно, есть интерес. Я просто представляю ее, как морской прибой с белой пеной. Нитки оставлю специально для нее. Не буду пускать на другие проекты.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания