Уют в доме своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Журнал "101 Snowflakes" ,дизайн Delsie Rhoades и Kathy Wesley, снежинка №21,диаметр 18,5см.Нитки Uschi Wolle мерсированный хлопок в 100г - 529 метров,крючок Кловер 1,25. Снежинка тоже не маленькая,но она мне понравилась формой и такие снежинки хорошо видно с улицы,если ими украсить окна.

В этой теме буду показывать всё ,что делает наш дом уютным и индивидуальным. Куда хочется приходить, где тебя ждут, где пахнет пирогами, свежеиспечённым хлебом и вкусной едой. А параллельно буду показывать всё,что мне было интересно в разные промежутки времени и что я сделала своими руками. Ну и конечно же,чем я занимаюсь сейчас. Если у кого-то появились идеи ,как можно украсить дом или сделать его уютнее - делиться этими идеями разрешается.Добро пожаловать!

читать дальше

Зовут меня Ольга.

Всегда рада гостям, все кому интересна моя тема : " Добро пожаловать"

В этой теме я хочу поговорить о вязании, кулинарии,флористике и ещё о многом другом.....

Немного обо мне.Мне 50+, рукоделием увлекаюсь с детства.Вязать спицами и крючком научила меня мама ещё когда я училась в начальной школе, за что я ей очень благодарна. Увлекаюсь флористикой, люблю природу, фотографировать, готовить, мастерить руками и ещё многое-многое другое. На Осинке я уже почти 3 года, нашла много идей и советов, активно учавствую в работе салфеточных тем, а всё что осталось за рамками буду показывать здесь.

Все картинки темы

Эллин, Янв 12, 2018

Эллин Лена, а я обращала внимание на вязанные колокольчики и замечала,что они такие разные.... а когда посмотрела фото настоящих колоколов ,то всё встало на свои места.

Olga_Mt, Янв 10, 2018
Olga_Mt

... А снежинки сама не ожидала, что такие большие 👀 , в английских журналах нет размера в см, а их дюймы я не понимаю, шпаргалка есть, но каждый раз в неё заглядывать неохота...

Оля, я для себя когда-то просто приняла что, чтобы быстро понять размер в сантиметрах, то это в два с половиной раза больше, чем в дюймах. и всё. так стало сразу проще понимать (я не только о вязании)
а так 1 дюйм = 2,54см
моё сравнение примерное, но сразу для меня понятное, когда вдумываться некогда 😃

diveroni, Янв 12, 2018

diveroni Вероника, спасибо 💟 !!!! Теперь тоже буду так ориентироваться, в общем то до мм знать размер и не так важно. Важно понимать большая или нет. Но я уже обдумываю ,как сделать гирлянду, где большие, средние и маленькие снежинки. Или может сделаю веночек из снежинок или можно назвать "хоровод из снежинок", а в нём уже не важен размер снежинки, т.к. можно сделать и внахлёст. Времени до следующего Нового года достаточно, можно пофантазировать, тем более что снежинки уже готовы.

Авторы
Теги
Упоминания