Уют в доме своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Давно ничего не писала, решила исправиться и показать символ 2023 года, который у меня связался. Вязала буквально в последнюю неделю года. Описаний и МК зайцев много,но как-то душа не лежала ни к одному, не моё и всё. А тут встретила описание зайчика Тайни, понравился и я решила связать. Описание отличное и связался зайка быстро,но мордашка никак не получалась, всякие утяжки -это не моё. Поэтому пришлось немного пофантазировать, добавить белую вставку на личике и получился мой Зайка Степашка. Мне очень нравится!!! Так что Новый год мы встретили с символом года. Зайчика захотела серенького не смотря, что на улице зима. Теперь смотрю на него и вспоминается песенка из детства: "Трусишка зайка серенький под ёлочкой скакал...."

В этой теме буду показывать всё ,что делает наш дом уютным и индивидуальным. Куда хочется приходить, где тебя ждут, где пахнет пирогами, свежеиспечённым хлебом и вкусной едой. А параллельно буду показывать всё,что мне было интересно в разные промежутки времени и что я сделала своими руками. Ну и конечно же,чем я занимаюсь сейчас. Если у кого-то появились идеи ,как можно украсить дом или сделать его уютнее - делиться этими идеями разрешается.Добро пожаловать!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Зовут меня Ольга.

Всегда рада гостям, все кому интересна моя тема : " Добро пожаловать"

В этой теме я хочу поговорить о вязании, кулинарии,флористике и ещё о многом другом.....

Немного обо мне.Мне 50+, рукоделием увлекаюсь с детства.Вязать спицами и крючком научила меня мама ещё когда я училась в начальной школе, за что я ей очень благодарна. Увлекаюсь флористикой, люблю природу, фотографировать, готовить, мастерить руками и ещё многое-многое другое. На Осинке я уже почти 3 года, нашла много идей и советов, активно учавствую в работе салфеточных тем, а всё что осталось за рамками буду показывать здесь.

Все картинки темы

Olga_Mt, Дек 31, 2016

Olga_Mt,

Олечка! С Новым Годом Вас! Так получилось, что для меня прошедший год был трудным, но не будем о грустном... Пусть в Новом, молодом, наступившем году все наши близкие и родные нам люди (и мы с Вами тоже) будем здоровы! Пусть исполнятся желания, даже самые заветные! И пусть Вы, Оля, и другие девочку будут радовать всех нас такой неописуемой КРАСОТОЙ! НОВЫМИ ИДЕЯМИ! ТВОРЧЕСКИМИ ЧУДЕСАМИ!

Оля, это тебе спасибо за твои вдохновляющие идеи, твое мастерство и отзывчивость! Возможность общаться с такими творческими людьми - это прекрасный подарок!
Всех с Новым годом!
P.S. Пойду довязывать разноцветную "Шарлотту" - уже "год" вяжу 😂

Olga_Mt, Окт 28, 2016
Olga_Mt

Придумалась и связалась ещё одна салфеточка. Назвала её "Элла". Нитки неизвестной марки(этикетка потеряна), но по скрутке похожи на Макси ,крючок 1,1. Диаметр - 33см.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Оленька, здравствуй! Ну вот я и добралась до интернета и сразу к тебе в гости! Салфеточка Элла просто волшебная получилась! Ты умничка! Я пока читаю форум твой и уже красотой заряжаюсь и позитивом! Буду дальше читать, не удержалась написать о салфеточке.

Olga_Mt, Дек 05, 2016
Olga_Mt

Теперь показываю саму салфеточку, назвала её "Нежность".

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Отчитавшись,чем я была занята всё это время 😃 .

Оленька, твоя "Нежность" получилась нежнее нежного! Очень потрясающе и сногсшибательно выглядит! Других слов подобрать не могу. 😍😍😍

Olga_Mt, Дек 28, 2016
Olga_Mt

Дорогие мои Осиночки , гости темы, мои постоянные читатели и участники темы. Поздравляю всех с наступающим Новым 2017 годом! Желаю всем в Новом году новых идей,творческих успехов, радости от творчества, желания познавать что-то новое и получать от этого удовольствие. Счастья, благополучия,любви!!! Как и положено к Новому году у меня есть подарок. Придумала новую салфеточку и назвала "Зимние узоры" .

на фотохостинг →

Описания нет,но если будет интерес, написать всегда можно. Не знаю успею ли я ещё что-то показать в этом году, если нет,то свои объёмные снежинки сфотографирую и покажу после праздников.Да и шарики не отпускают 😳 , обвязываю синенькие.

Оленька и тебя с Новым годом и Рождеством! Желаю в новом году иисполнения всех твоих желаний, здоровья крепкого, и творческих успехов в жизни! Радуй нас своим работами и вдохновляй других!
А салфеточка очаровательная очень, красивая и имеет право на жизнь в описании. И вообще, я думаю, что нужно подумать об издании своей книги или хотя-бы пока журнала! Где будут твои прекрасные салфеточки.🌹🌹🌹

elen.koch, Янв 01, 2017

elen.koch,Лена большое спасибо за поздравление. Прошу прощения ,что не сразу ответила, просто взяла паузу от компьютера .

Эллин, Лена , голову сломала,что за "Шарлотта", я почему -то забываю о Грейс 😳 , видимо потому что она недавно появилась со своими прекрасными салфеточками. Пересмотрела все салфетки ПК, потом Mary Werst, ничего не нашла 🙁 и только потом до меня дошло ,что это салфеточка Грейс. Жду с нетерпением, очень интересно,как ты её "обыграешь" в цвете. Пишу "обыграешь",т.к. для меня вязать разноцветную салфеточку всегда игра. Удовольствие от вязания таких салфеток получаю огромное и часто даже не знаю ,что получится. Сейчас вяжу "Эллу" в сиренево-фиолетовых тонах, несколько раз порывалась распустить(не нравится),но потом решила всё же посмотреть, что получится в результате. Иногда действительно не представляю, что получу в конце вязания ⁉ 😃

Mu_Za, Зареслава, рада,что ты опять с нами 💟 . Спасибо тебе за тёплые слова и поздравления. Заряжайся от нас позитивом и желанием творить и присоединяйся. А со следующей недели начнём вязать "Эллу" он-лайн в стране мам (это информация для всех желающих повязать). Ссылочку дам позже.

Оля, и меня возьми, пожалуйста, в совместник! Пусть "Элла" будет одинарная, а не двойная, я и на такую согласна! И ниточки лежат, даже два варианта...
Показываю второй вариант "Шарлотты" ("Charlotte", дизайнер Grace Fearon). Белая была подарена раньше, чем закончила эту, так что не получилось сфотографировать их вместе. Цветная мне тоже нравится, единственная мелочь, которая не дает покоя - стойкое ощущение, что я ее криво заблокировала (либо так и есть, либо это оптический обман из-за переходов цветов в рядах - в начале все было очень ровненько, а потом начались уже резкие скачки, получилось половина рядя одного цвета, половина другого...). Но на столе под вазой это незаметно 😂 .
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Закончила вязать еще до Рождества, но пока заблокировала и сфоткала...
А сейчас занялась малюсенькой вышивкой, очень необычной (на мой взгляд) - нашла в инете схемы "Сезонных окошек", вышиваю соответственно зимнее. Там и вязание будет присутствовать - надо будет связать занавесочки для окна. Короче потом покажу, вышивать уже почти закончила.

Эллин, Лена, конечно будем вязать . Я ведь делаю он-лайн для всех желающих. Описание написала для обоих вариантов. Кто хочет маленькую, остановится довязав до определённого ряда, а кто хочет большую может вязать дальше. А можно и комплект связать,если есть желание.Шарлота получилась сказочно, очень красивые тёплые тона. Насчёт блокировки сказать ничего не могу, по фото очень тяжело судить. У меня тоже было несколько неудачных фото, оригинал смотрится нормально, а на фото кажется, что косо заблокировано. На фото с вазой смотрится очень хорошо и никаких неудачных блокировок не видно. Мне кажется это действительно может быть от переходов одного цвета в другой. Жду с нетерпение твоих "Сезонных окошек", я о таком даже не слышала. Сколько же всего интересного на белом свете, а руки только две 🙁

И я сегодня 5 рядов связала! Решила делать однотонную - сиреневую. Вышивку осталось оформить в рамку.

А я связала большую разноцветную "Эллу" и пришла к выводу,что большая должна быть однотонной, ну в лучшем случае только попкорны в кулёчках другого цвета(и лучше всего белые). А вот маленькая, та лучше разноцветная. Завтра при дневном свете сфотографирую и покажу.

Оля с Новым годом Новых удач, здоровья и благополучия Творческого вдохновения

Всех с Новым годом! Пусть в этом году будет побольше удачи и поменьше огорчений. А скучать мы уж точно не будем.
Я наконец справилась с 1й частью "Эллы", сейчас она где-то 14 см в диаметре. Интересно, какого размера получится большая... Вяжу ее и скучаю по сирени, а за окном метель...

Девочки, спасибо большое за поздравления. В последнее время пропадаю в стране мам, поэтому не обижайтесь если не сразу реагирую. Рада,что вы вяжете "Эллу", лёгких вам петелек, новых идей, здоровья ,мира , благополучия .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания