Уют в доме своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Давно ничего не писала, решила исправиться и показать символ 2023 года, который у меня связался. Вязала буквально в последнюю неделю года. Описаний и МК зайцев много,но как-то душа не лежала ни к одному, не моё и всё. А тут встретила описание зайчика Тайни, понравился и я решила связать. Описание отличное и связался зайка быстро,но мордашка никак не получалась, всякие утяжки -это не моё. Поэтому пришлось немного пофантазировать, добавить белую вставку на личике и получился мой Зайка Степашка. Мне очень нравится!!! Так что Новый год мы встретили с символом года. Зайчика захотела серенького не смотря, что на улице зима. Теперь смотрю на него и вспоминается песенка из детства: "Трусишка зайка серенький под ёлочкой скакал...."

В этой теме буду показывать всё ,что делает наш дом уютным и индивидуальным. Куда хочется приходить, где тебя ждут, где пахнет пирогами, свежеиспечённым хлебом и вкусной едой. А параллельно буду показывать всё,что мне было интересно в разные промежутки времени и что я сделала своими руками. Ну и конечно же,чем я занимаюсь сейчас. Если у кого-то появились идеи ,как можно украсить дом или сделать его уютнее - делиться этими идеями разрешается.Добро пожаловать!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Зовут меня Ольга.

Всегда рада гостям, все кому интересна моя тема : " Добро пожаловать"

В этой теме я хочу поговорить о вязании, кулинарии,флористике и ещё о многом другом.....

Немного обо мне.Мне 50+, рукоделием увлекаюсь с детства.Вязать спицами и крючком научила меня мама ещё когда я училась в начальной школе, за что я ей очень благодарна. Увлекаюсь флористикой, люблю природу, фотографировать, готовить, мастерить руками и ещё многое-многое другое. На Осинке я уже почти 3 года, нашла много идей и советов, активно учавствую в работе салфеточных тем, а всё что осталось за рамками буду показывать здесь.

Все картинки темы

tramp, Нина, вяжу в основном по вечерам или в дороге(в электричке, в поликлинике,когда жду пока примут). Сколько времени надо, не засекала,но если хочу посмотреть,что получится,то вяжу быстрее. Эти салфеточки связала,потому что надо было показать,как подхватываются петли тем,кто вяжет первый раз. Многие умеют вязать,но объёмные салфетки не вязали и некоторые приёмы для них непонятны. Вот показывала,а потом не распускать же, вот и довязывала. Да ещё попробовала новые цветосочетания. Раньше не вязала жёлтый с голубым или зелёным. Сочетание понравилось. Некоторые цвето-сочетания подсмотрела у девочек, так что я тоже учусь на он-лайнах. Сиреневый с фиолетовым знала,что будут хорошо сочетаться,они же в одной цветовой гамме,а вот зелёный и голубой с жёлтым, даже представить себе не могла. Ведь зелёный и голубой -холодные тона,а жёлтый тёплый. Пришла к выводу ,что при вязке цветочков можно экспериментировать. Ведь в природе у цветов можно часто увидеть такие сочетания. В последнее время вяжу только салфеточки,поэтому и быстро получается. Шарфы уже есть -и самовязанные и купленные, вроде не надо больше. Вот присматриваюсь к пледу, начала вязать образец,но не очень нравится,мне кажется толстовато. Посмотрю,когда будет готов квадрат полностью,может и понравится. Квадрат вяжу медленно,т.к. приходится отрываться на он-лайн. А девчонки спрашивают,когда следующий 😃 . Я конечно не против он-лайнов,но не так часто -времени отнимает очень много.

Оля, "клематисы" один другого краше! Ужасно хочется связать второй тоже в цвете, но и новых салфеток хочется.... Эх...
Хочу поделиться - разорилась вчера на заказ в интернет-магазине - заказала на пробу два крючка Soft Touch ну и чуть ниточек для салфеток, которых у нас днем с огнем не найти. Например Мисс Батик разноцветную - здесь на форуме показывали из нее салфетки, я просто млела... Вот только не знаю, какую "модель" выбрать...
Снежинки потихоньку вяжутся, вяжу теперь из "Белого кружева" советским крючком №1, получаются маленькие, "тоненькие". Как накрахмалю, обязательно покажу. Оля, спасибо большое еще раз за схемы.

Эллин, Окт 22, 2016

Эллин, Я бы тоже не собралась связать ещё Клематис, фиолетово-сиреневые нитки лежали очень долго.Вяжу только потому,что проходит он-лайн и меня тоже "заразили". Закончу,тоже возьмусь за снежинки. Купить хороший крючок,тоже моя мечта. Но главное -это собраться. Нитки Мисс Батик мне тоже нравятся,но я ими не вязала. Они чем-то напоминают меланжированную пряжу. Я могу только сказать мои ощушения по меланжу. Когда из таких ниток вяжутся например лепестки,как у Клематиса,то их видно,но они не такие выразительные. А если вязать салфетки ,как у Грейс,то самое то. У Грейс узор повторяется фрагментами состоящими из нескольких рядов(не все конечно,но многие) и поэтому рисунок виден и не нарушается.Кроме того,это мерсированный хлопок и он блестит,как шёлк, а мне это нравится. Попробую поискать у нас такие нитки.

Оля, Вы прям мои мысли читаете - смотрю на салфетку Шарлотта от Грейс и думаю - вот ее бы связать... Правда пока не знаю, как делать такую покупку, "интернет-кошелька" нету, иностранным не владею... А Ваш "клематис" конечно из пестрых ниток не получится... Но я еще сиреневые заказала и светло-салатовые... Буду думать, как посылку получу.

Девочки, не могу найти в СМ онлайн по Клематису, Оля может ссылочку дадите?

Любава07, Окт 23, 2016

Девочки, помогите советом - какую салфетку связать из разноцветной пряжи Мисс Батик? Потому что купить что-то у Грейс я не смогу - почитала в инете про эту систему переводов PayPal - что-то у меня совсем нет желания ради одной разовой оплаты создавать аккаунт и выкладывать туда все свои личные данные... 🙁
Хочется конечно что-нибудь эффектное, как у PK, только вот у нее почти везде крупный узор...потеряется наверное на пестром фоне.

Эллин

Девочки, помогите советом - какую салфетку связать из разноцветной пряжи Мисс Батик?.

Поиском в теме Изумительные салфетки можно найти несколько интересных салфеток http://club.osinka.ru/search.php?topic=137189&q=Miss

Придумалась и связалась ещё одна салфеточка. Назвала её "Элла". Нитки неизвестной марки(этикетка потеряна), но по скрутке похожи на Макси ,крючок 1,1. Диаметр - 33см.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Оленька, она прекрасна и такая воздушная. 💟

Olga_Mt, Окт 28, 2016

Ольга, вы не перестаете меня удивлять. Салфеточка прекрасна. Творческих вам успехов. Продолжайте и дальше радовать нас вашими прекрасными рабоами.

Shar1, Окт 28, 2016

Shar1, Gala82 , девочки спасибо за тёплые слова. Хотела связать совсем другую салфеточку, но не всегда получается то, что в голове. Получилась только эта. А другая пока так и осталась в планах.....

Olga_Mt, Оля, очень рада появлению новой красоты и от всей души желаю воплощения новой задумки. Не устаю восхищаться талантом и умением воплощать свои придумки.

Olga_Mt, Окт 28, 2016

Olga_Mt, ну очень красивая. !!!!!

Olga_Mt, Окт 28, 2016

Olga_Mt, я завершила салфеточку Helena. Огромное вам спасибо за помощь! Без вас у меня вряд ли получилось. Не судите строго, это первая салфетка вязаная по фото!
https://goo.gl/photos/QjGVB7vy1KYsTmCr9


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания