Модельки из очень старых журналов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Re: детская кофточка krgemilek, Окт 28, 2021
krgemilek

Вязала дочери кофту из Бурды или Верены. Почти уверена, что из Бурды. Год выпуска до 92 года.

Наверное-таки из Бурды - я просмотрела архив Верены 1988-1992 и не нашла. Не знаю, что у меня есть из Бурды, покопаюсь ещё...

Сибирская кошечка

По моему мнению,НУЖНО!

Схемы вишивки в дореволюционных и советских журналах .

Где ткачихи брали схемы для ткачества ковров? Из журналов по вышивке!
«Альбом вышивки» 1890 года.
Схема сталинской типографии 1950-х годов.
Эту схему можно найти здесь http://gallery.ru/watch?ph=Kd4-harfb (Сборник дореволюционных и советских схем для вышивки).
Такая же картина и с аистами на ковре Западного Полесья. (Западное Полесье — этнокультурный регион на территории Белоруссии, Польши и Украины)
1960 год. Выставка в ратуше Витебска. Фото Татьяны Галушкиной.

Спасибо!

| ищу полувер с клоуном

добрый день всем рукодельницам!
прошу помочь отыскать модель пуловера для девочки, был в журнале Новые товары, год не помню, но где-то 70-80 годы
модель разноцветная, один рукав синий, другой, по-моему зеленый, сам фон желтый и на весь перед лицо клоуна, резинка горловины, как шапочка, резинка низа, окончание его одежды. Кому поможет-рядом на развороте был пуловер для мальчика, тоже с клоуном, но в другом дизайне. Сколько не искала в инете, найти не могла. Когда-то вязала дочери, теперь хотела внучке связать. Спасибо всем, кто откликнется или даст наводку:))

| Re: ищу полувер с клоуном Djeyran, Ноя 02, 2021
Djeyran

добрый день всем рукодельницам!
прошу помочь отыскать модель пуловера для девочки, был в журнале Новые товары, год не помню, но где-то 70-80 годы
модель разноцветная, один рукав синий, другой, по-моему зеленый, сам фон желтый и на весь перед лицо клоуна, резинка горловины, как шапочка, резинка низа, окончание его одежды. Кому поможет-рядом на развороте был пуловер для мальчика, тоже с клоуном, но в другом дизайне. Сколько не искала в инете, найти не могла. Когда-то вязала дочери, теперь хотела внучке связать. Спасибо всем, кто откликнется или даст наводку:))

Это журнал "БОН" - "Бытовое обслуживание населения", конец 80-х.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

krgemilek, Окт 31, 2021
krgemilek

Коша Марта, Спасибо вам огромное!

Да не за что пока(( из Бурды у меня всего 2 журнала и там только узоры. Так что увы...

krgemilek, Окт 31, 2021

Спрошу здесь, в любимой теме. Я ищу мотив вышивки детской одежды - оленёнка (Бемби) из Работницы 70-х ( не позднее 77-го года). Перерыла интернет - не нашла. По памяти вспоминается контурный рисунок. Или хотя бы подтвердите, что был такой.

Sound, Дек 08, 2021

Sound, посмотрите у Маграт, в её альбомах на Яндексе ( может кто ссылку напомнит) отсканировано много вкладышей из Работницы и Крестьянки.

НаталяШа, Дек 09, 2021
НаталяШа

Sound, посмотрите у Маграт, в её альбомах на Яндексе ( может кто ссылку напомнит) отсканировано много вкладышей из Работницы и Крестьянки.

Альбомы на яндексе -могу только дать ссылку на один какой-то альбом. На всю страницу альбомов - не получается. https://disk.yandex.ru/client/albums/5af0d16588920a70e8118883
альбомы на гэлери http://magrat67.gallery.ru/

НаталяШа, Маграт, спасибо вам. Я знаю, что у Маграт огромный сундук сокровищ, уже пыталась посмотреть по старым ссылкам, но Яндекс-фотки пишут, что переехали. Вот теперь по новой ссылке надолго зависну, и уже неважно, найду ли то, что ищу. Меня сразу вот эта детская скатерть сразила из Крестьянки-1962. Знакомые образы со старых советских открыток - они такие милые! Маграт, спасибо Вам огромное!

Маграт, Дек 09, 2021

Маграт, на яндекс, дана ссылка на страницу авторизации, а не на картинку из альбома и не на альбом.

MaraMart, Дек 09, 2021
MaraMart

Маграт, на яндекс, дана ссылка на страницу авторизации, а не на картинку из альбома и не на альбом.

Прошу прощения, но не знаю, что с этим делать. Я потому и забросила альбомы не Яндексе, что не смогла понять, как оно работает.
Ну, вот еще попытка https://disk.yandex.ru/a/YdlV2NIS3VWHCv


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания