Модельки из очень старых журналов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Рязанка, Июн 11, 2020

Рязанка, по первой ссылке я попадаю в свое хранилище)на Яндексе((
По второй и третьей-все то же самое(((

Рязанка, добрый день, по последней ссылке на экране написано НИЧЕГО НЕ НАЙДЕНО 😕
Две первые ссылки рабочие, спасибо 😃

dabydetsvet!, Июн 12, 2020
dabydetsvet!

Рязанка, добрый день, по последней ссылке на экране написано НИЧЕГО НЕ НАЙДЕНО 😕
Две первые ссылки рабочие, спасибо 😃

Попробуйте это https://yadi.sk/d/DMcHDmddaNgvJQ

Добавлена папка 1981 год.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Рязанка, Июн 12, 2020

"Домашний калейдоскоп" из журнала "Работница" 1985-1999 https://yadi.sk/d/LMa7XBQWGX9smw

Когда я их листала, мне пришло в голову, что те, когда выписывали Работницу и другие журналы не столько для чтения, сколько ради этих страниц с описанием вязания-шитья одежды, были счастливее, чем теперь. Почему? Ведь теперь в магазинах столько пряжи-ткани с спицами и прочим, о чем чаяли наши бабушки и мамы всю жизнь! Да! Но тогда не было такого избытка информации.

Рязанка, Июн 13, 2020

Рязанка, оказывается,это не у одной меня происходит))

Загружена папка за 1980 год.
В журнале "Семья и школа" за май 1980 года нашла. Обвязка крючком край изделия.

А за декабрь 1980 года -- обвязка края детской жилетки.

Рязанка, Июн 13, 2020

Рязанка, и я так думаю. Сама помню, как каждый месяц ждала журнал "Наука и жизнь", где публиковали переводы вязаных моделей из зарубежных журналов и много было связано из самой разной пряжи, которую удавалось достать. Сегодня с разнообразием информации и пряжи возникает т.н "паралич выбора", когда разнообразие вариантов делает выбор одного трудным и затратным по времени, ведь очень хочется сразу принять верное решение. Следующей проблемой становится отсутствие удовлетворения от своего выбора. Даже если удается преодолеть паралич выбора и принять решение, то мы чувствуем себя значительно менее удовлетворенными результатами нашего выбора, чем были бы, выбирая из меньшего числа вариантов. Вот мы связали одну модель кардигана, а она оказалась не такой идеальной, как представлялось из этой пряжи. Легко подумать, что раз вариантов так много, то можно было бы выбрать получше.

Рязанка, Июн 13, 2020

Добавлены папки "СемьяШкола" с страницами по домоводству за 1978 и 1979 годы. Не в каждом журнале были статьи о домоводстве. Зато нашла страницы о ткачестве.

Норд - 100 процентов, и добавить нечего 🤖 поэтому я достаю старый старый журнал или захожу на Осинку в модельки из очень старых журналов и забываю о разочаровании 😃

Норд, Июн 13, 2020
Норд

....мы связали одну модель кардигана, а она оказалась не такой идеальной, как представлялось из этой пряжи. Легко подумать, что раз вариантов так много, то можно было бы выбрать получше.

Точно-точно,так и есть!

Добавлены папки за 1986 и 1987 годы. В журнале "Семья и школа" ранее 1978 года страницы только с играми, по домоводству почти нету, потом продолжу искать.

Ранее я опубликовала статью о тринадцатилетних бизнесменах https://club.osinka.ru/topic-18626?p=21723095#21723095 Получила ответы на своей странице ВКонтакте на эту статью.

-- Мне эта тема близка. Научилась вязать в школе. И спицами и крючком. Зарабатывать хотелось.
Увидела в универмаге большого города(сама жила в селе) продавали вязаное крючком кружево на метраж. Захотелось тоже так.
Мамина знакомая предложила связать ей кружево на платье. Ещё был заказ на береты. Из королевского мохера. Один вечер - один берет. Заплатили пять рублей. А заказали 4 штуки...
Больше таких заказов не было. Но мне понравилось...
В школе никому не говорила. И в голову не приходило, что это спекуляция.
Работая в других местах, где могли летом работать школьники, зарабатывали меньше. Мы пропалывали поля с кукурузой, мыли бочки на заготовительной базе и перебирали там же огурцы... (Ответ: Вязание -не спекуляция. Это высококлассный труд. Только недооценённый).

-- Тогда считалось зазорным зарабатывать на своем вязании, или другом увлечении, особенно для подростка... (Ответ: И тогда было разное отношение к труду ).

-- А я считаю правильным такой подход. Часто на выставках бываю с детьми и их работами.Были случаи,когда подходят люди и спрашивают продать. Но это детские работы, какая продажа? 1.Считаю, что надо научиться сначала качеству и набраться опыта.2.Мы учим детей не для продажи, а научиться любить и понимать красоту процесса творения. Я бы не хотела учить торгашей. Были случаи, когда мне некоторые дамы из начальства высказывал, что "детей надо учить зарабатывать"...Категорически против. Детей надо учить труду, а не труду за деньги,когда в голове постоянная мысль что б продать...

А вот страница по ткачеству на бердышке. 03.1986 год

Авторы
Теги
Упоминания