Модельки из очень старых журналов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Добавила страницы в папку "Разные годы -- СемьяШкола". Здесь хочу показать страницы о новой школьной форме. Июль и сентябрь 1966 года.
Также создала папку с иллюстрациями из романа "Незнайка на Луне" (1964-1966. Художник Л. Филлипова.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
mamaVelta, Фев 17, 2020

mamaVelta, Здравствуйте, я давно вязала такую модель, хотела повторить уже из хороших ниток, но потеряла журнал, Вам не выслали эту модель, можете поделиться?

Маграт, Июл 09, 2020

Маграт, Ах, какая шляпка стильная!На те еще формы головы(черепа),когда еще "правили" ее акушерки при рождении ребенка...
И все такое классное!
А Силуэт был в свое время просто бомба,если и до сих пор все это актуально!

| Re: свитер из журнала "Работница и селянка" bulankina, Июл 18, 2010
bulankina

Хочу поделиться вырезкой из журнала "Работница и селянка". Здесь есть очень симпатичные елочки!

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Здравствуйте!
Очень прошу поделиться полным описанием этого джемпера из "Работницы и Селянки", Вязала его очень-очень давно, журнал потерян, а сейчас увидела, и ностальгия замучала. Тем более, что пряжи сейчас много разной.
Спасибо большое! 🌸

Taurus61, Дек 21, 2019
Taurus61

Олена (Омск), сразу вспомнила, что фотографировала у мамы оставшиеся от бабушки вещички! И вот такой же кармашек, правда как им пользовались я не знаю, просто нашла и на стену для фото сама прикрепила.

Олена (Омск)

Хочу показать вам фотографии салфеточек-кармашков, которые связаны бабушкой одной из моих знакомых. Такие кармашки либо вешали на трех гвоздиках на стену, либо украшали стол, или тумбочку.

Только обнаружила-выпадала из темы в связи с госпитализацией тогда.
Такие кармашки и вязали,и шили с ришелье,у меня есть очень трогательные-они для мелочей,например,носовых платочков,чтоб удобно было брать в коридоре,в прихожке,уже перед выходом.

| Re: свитер из журнала "Работница и селянка" JuneJuly, Июл 15, 2020
JuneJuly

на фотохостинг →
Здравствуйте!
Очень прошу поделиться полным описанием этого джемпера из "Работницы и Селянки", Вязала его очень-очень давно, журнал потерян, а сейчас увидела, и ностальгия замучала. Тем более, что пряжи сейчас много разной.
Спасибо большое! 🌸

на фотохостинг → на фотохостинг →
Собственно говоря, это легендарный свитер из Бурда Моден №06-1982. Он был "перевязан" и переведен для альбома "Вязание" Матвеевой в 1986г. И в конце 80-х его не связал только ленивый! Наверно, этот свитер - рекордсмен среди моделей Бурды по количеству повторов)))
А "Работница и сялянка" перепечатала в свое время почти все модели из этого номера Бурда.
Полностью описания и пр. в альбоме http://gallery.ru/watch?a=cfFu-sdXB

Маграт, Июл 15, 2020

Маграт,

Дорогая Маграт, огромнейшее Вам спасибо!!!!! 🌸 🌸 🌸

Журнала Бурда у меня тогда не было, помню, мама мне показала эту модель из Р/С, когда я была в подростковом еще возрасте, и предложила связать. Нитки красивые из запасов дала 😃 Только ниток не хватило, пришлось рукава делать три четверти. Очень красивый был джемпер.

Маграт, Июл 15, 2020
Маграт

это легендарный свитер из Бурда Моден №06-1982. Он был "перевязан" и переведен для альбома "Вязание" Матвеевой в 1986г.

Я ещё до нашего журнала вязала его по картинке из "Rigas Modes"
Там всегда на 3 странице обложки были фото из иностранных журналов, так такой свитер был и там. Я подобрала подходящие узоры и связала себе из белой 5-рублёвой пряжи.
На 42 размер ушло почти 0,5 кг. До сих пор помню, как его везде на мне разглядывали. 😃

JuneJuly, Июл 15, 2020

JuneJuly, А я вязала жакетик этими узорами из японского мохера в 1985 году (тоже по журналу Р/С, рукава потом распустила, не хватало пряжи на другую кофту, а оставшийся жилет до сих пор лежит)

| Re: свитер из журнала "Работница и селянка" Маграт, Июл 15, 2020
Маграт
JuneJuly
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на фотохостинг → на фотохостинг →
Собственно говоря, это легендарный свитер из Бурда Моден №06-1982. Он был "перевязан" и переведен для альбома "Вязание" Матвеевой в 1986г. И в конце 80-х его не связал только ленивый! Наверно, этот свитер - рекордсмен среди моделей Бурды по количеству повторов)))
А "Работница и сялянка" перепечатала в свое время почти все модели из этого номера Бурда.
Полностью описания и пр. в альбоме http://gallery.ru/watch?a=cfFu-sdXB

Милая Маграт!

не пишу сюда практически никогда, но смотрю регулярно, есть какая то магия в этих печатных страницах! Но на вот это последнее ваше сообщение не удержалась, ответила, ведь вот этот миленький ажурчик на свитере с разными узорами (второй узор сверху, под шишечками) - это узор для моего первого вязаного ажурного свитерка! Как мне не хватает сейчас той уверенности, я просто взяла спицы и связала - размер на 54 против моего 42 тогдашнего, с рукавами сантиметров на 10 длиннее, но я нашла шикарный замшевый широкий пояс, который держал сползающую резинку на бедрах, бусы стилизированные под дерево, черная юбка в пол с 8 выглаженными широкими складками из черной ткани, похожей на школьную (шила в ателье) - и мой ажурный свитерочек из пушистой нитки грязновато-белого цвета, полученной из распущенного фабричного прибалтийского гольфа, произвел фурор! Смотрю сейчас на фото и улыбаюсь ) Никто не кривился и не говорил, что он на 10 размеров больше, что нету пройм и окатов, всем понравилось и так! Хотя у нас в группе мастерицы-студентки были такие, что и сейчас их вязаные тогда вещи смотрелись бы как шик-модерн! )

Да, обилие не всегда идет на пользу. В какой то теме писали про муки выбора, когда глаза разбегаются и не можешь что то выбрать, а в итоге ничего и не вяжешь. Скучаю по тем временам именно из за того восприятия - связанное руками, если оно не было полным кошмаром, вызывало всегда позитивные отклики. Да я, честно, уж совсем никакущих вещей спицевых или крючковых и не видела. )

если получится, потом прикреплю фото!

ЗЫ захомячила себе схему, которая и так у меня есть в закромах, ибо пройти мимо хороших воспоминаний не смогла!

И я вязала-тот,что с рюшами)И тоже все поворачивались)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания