Пропустить

Модельки из очень старых журналов

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • Marmalade Не в сети
  • Сообщения: 753
  • Зарегистрирован: сен 24, 2010 02:39
  • Откуда: Караганда
  • Благодарил (а): 5341 раз
    Поблагодарили: 2219 раз
Маграт, спасибо за отзыв! Пикаса у нас в Казахстане не открывается, но я постараюсь найти помощников за пределами :mrgreen:

дописано: все получилось! Спасибо!!! :L: :TY: :yee-2: :mega: :hommy:
  • Аватара пользователя
  • Маграт Не в сети
  • Сообщения: 906
  • Зарегистрирован: янв 31, 2007 19:10
  • Откуда: Москва, Чертаново
  • Благодарил (а): 2704 раза
    Поблагодарили: 896 раз
  • Аватара пользователя
  • Маграт Не в сети
  • Сообщения: 906
  • Зарегистрирован: янв 31, 2007 19:10
  • Откуда: Москва, Чертаново
  • Благодарил (а): 2704 раза
    Поблагодарили: 896 раз
  • lenusikshe Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: фев 4, 2012 12:42
Девочки,помоготе,пожалуйста.Очень давно ищу описание шапочки-будённовки,связанной крючком.Мне кажется было описание в журнале Работница или Крестьянка.Но очень давно.Можен есть у кого-нибудь.
  • Аватара пользователя
  • Январка Не в сети
  • Сообщения: 2140
  • Зарегистрирован: окт 27, 2009 06:24
  • Откуда: Горный Алтай
  • Благодарил (а): 21446 раз
    Поблагодарили: 1474 раза
Попалась случайно шапочка-буденновка
  • Аватара пользователя
  • Маграт Не в сети
  • Сообщения: 906
  • Зарегистрирован: янв 31, 2007 19:10
  • Откуда: Москва, Чертаново
  • Благодарил (а): 2704 раза
    Поблагодарили: 896 раз
[quote="Январка"]Попалась случайно шапочка-буденновка[/quote]
Вот это и есть буденовки из Работницы - шитая из №12-1969, вязаная из №9-1979. Хотя, возможно, была и крючковая буденовка, как знать. У меня архив, хоть и не хилый, но не полный, разумеется.
Вот еще до кучи - буденовка из старой книги по вязанию, изд."Удмуртия", Ижевск, 1971.
[img]http://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2012/02/08d679ca6c11c78337ba5ea749dce4a1.png[/img] [img]http://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2012/02/75d2ae86c3b2f29341fd82797a810d47.png[/img] [img]http://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2012/02/8216fb408094c13e515d3f78216ab467.png[/img]
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

  • Аватара пользователя
  • Махабат Не в сети
  • Сообщения: 10616
  • Зарегистрирован: дек 17, 2007 19:50
  • Откуда: Алмата Казахстан
  • Благодарил (а): 15029 раз
    Поблагодарили: 9705 раз
Маграт а можно опять с невязальной просьбой поприставать Вы написали что есть большой архив Работницы- не сосканируете оттуда гимнастику для похудения? Было там такое в середине 80х Нашла на Осинке из Силуэта- но она для молодых мам оказывается а второй курс для хорошо подготовленных- ни к тем ни к другим- не отношусь :Cc: Вот точно помню что в Силуэте была Изометрическая гимнастика- для совсем уж не подготовленных- ее б если где найти :roll:
  • Аватара пользователя
  • GalaS2006 Не в сети
  • Сообщения: 717
  • Зарегистрирован: авг 19, 2006 00:23
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 125 раз
    Поблагодарили: 1534 раза
Махабат, говорить об этом в этой теме, конечно, оф топ :) , но если что, попросим удалить наши посты.
У меня большая подборка комплексов упражнений, которые тебя интересуют: собрано все в те времена, когда еще не было интернета. Это подборки физ. упражнений для разных групп мышц, в том числе лечебная гимнастика. Подборки из разных источников, в том числе и из Работницы, много из журналов Shape. Перед переездом на новое место жительства, я повырывала нужные страницы и все сложила в папку. Больше всего мне нравится система упражнений - Каланетика, проверена на собственном опыте. Я начну потихоньку все сканировать и буду складывать в альбом на Picassa, кому интересно, заглядывайте.
Кстати, вот нашла в интернете комплекс Калланетика. Все красиво и понятно изложено, и сканировать не надо.
Shape О, это чудо -интернет! :D
  • Collection Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: авг 31, 2008 17:11
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 1 раз
Девочки! Все работы шикарные! я восхищена вашим трудолюбием!
  • Аватара пользователя
  • Маграт Не в сети
  • Сообщения: 906
  • Зарегистрирован: янв 31, 2007 19:10
  • Откуда: Москва, Чертаново
  • Благодарил (а): 2704 раза
    Поблагодарили: 896 раз
[quote="Махабат"] гимнастику для похудения? Было там такое в середине 80х Вот точно помню что в Силуэте была Изометрическая гимнастика- для совсем уж не подготовленных- ее б если где найти :roll:[/quote]
Я сейчас не смогу сканировать :( В 87и 88гг Работница печатала комплексы упражнений для разных целей, автор Ю.Курпан, методист лечебной физкультуры. Гугл легко находит его книгу "Остаться изящной".
Еще в 88г были публикации "Школа здоровья" профессора И.П. Березина. Он предлагал некую ЦСКИП ( целостную систему комплексной индивидуальной профилактики) :Op: Соблюдайте режим, питайтеся правильно, гуляйте на свежем воздухе...и тд. Тоже можно погуглить, но :Hm: ...
Вот есть где-то на Осинке эта самая изометрическая гимнастика из Силуэта! Точно есть! Но я в гимнастику не верю :mrgreen: , так что как-то не зацепилось в памяти, где она мелькала.
  • Аватара пользователя
  • Махабат Не в сети
  • Сообщения: 10616
  • Зарегистрирован: дек 17, 2007 19:50
  • Откуда: Алмата Казахстан
  • Благодарил (а): 15029 раз
    Поблагодарили: 9705 раз
GalaS2006 Только не подумайте что я капризничаю Можно попросить вас выложить все не на Пикассу а еще куда нибудь? Ну на Яндексфотки например У нас в Казахстане Пикасса не работает- запретили ее нам просматривать- и ЖЖ не показывает :twisted:
Маграт- вот если б еще понять где именно на Осинке тот комплекс выставляли :D В стройнящих моделях просмотрела- там нет У нас же тут может это где угодно быть- и в шитье и в Личных темках и в Географии Все просмотреть просто невозможно :Hm: В журнале был небольшой комплекс- упражнений 8-10 но очень подходящих для таких лентяек как я :oops:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Махабат, у меня есть приложения к "Работнице" 1988г со "Школой здоровья" Березина и комплексы упражнений хатха-йоги Прибыловского для снижения веса из "Силуэта" 1975-76г. Если интересует -могу отсканировать.
  • Аватара пользователя
  • Оксана Днепр Не в сети
  • Сообщения: 7466
  • Зарегистрирован: окт 7, 2008 07:25
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 9634 раза
    Поблагодарили: 558 раз
ДААААА, обязательно,мне тоже надо :oops:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

А вот в инете нашла изометрическую гимнастику
Ответить
Вернуться в «Вязание»