Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Добрый день. Вышиваю на 500Е уже пять лет, проблем не было. И тут стало вытягивать нижнюю нить. Все, что можно сделала. Меняла верхнюю нить, ослабила натяжение(кстати, до сих пор пела оды машинке и вообще не лезла в настройки) дизайн проверенный, иглы меняла, нижняя нить специальная, машина прочищена от и до...Что еще могу попробовать? 😊

Елочка лес, почистить под регулировочной пластинкой на шпуледержателе, и при необходимости увеличить натяжение нижней нити.

Здравствуйте. В комплекте с машинкой Memory Craft 550e был маленький флакончик с очистителем (с надписью cleaner, но наощупь больше похожий на масло). Подскажите, что это и где такой приобрести? Заканчивается уже флакончик(

Hisoka, Июл 21, 2022
| Помогите пожалуйста 😭

Здравствуйте, я новичок в машинной вышивке, очень нужна помощь. У меня вышивальная машина janome 550e, попробовала вышить пару дизайнов всё было хорошо, но потом изделие замяло и верхнюю нитку в игольную пластину. Машинка высветила ошибку.

ElenaKirpan, Авг 02, 2022

ElenaKirpan,
Скорее всего, при смене цвета, неправильно заправили верхнюю нить. Снимайте пластину, обрезайте клубок нитей, проводите чистку... и снова в путь.

ElenaKirpan, Авг 02, 2022

ElenaKirpan, во время вышивки, шпулька приподнялся и намоталась верхняя нитка, такое бывает на шпульках такого типа. Если проблема будет повторяться, то лучше нитки перемотать на стандартную шпульку.

Спасибо, буду пробовать!

ElenaKirpan, Авг 02, 2022

ElenaKirpan, у одноразовых шпулек, как на вашем фото, при установке в горизонтальный шпуледержатель нужно удалять верхнюю картонную боковинку, что бы она не мешала работе машины.

Доброго времени суток)
Я стала обладательницей этого чуда🌸
Но, к сожалению, не умею на ней работать
Может есть кто из Москвы или мо и может дать несколько уроков ?
Я буду очень-очень признательна)))

Приветствую всех ребят на форуме.
Собираюсь открыть небольшой бренд одежды, хочу сделать партию толстовок с вышитым принтом и не так давно приобрел Janome Memory Craft 500e.Хотел бы узнать, где можно заказывать нитки и какие бренды максимально хорошие среди всего этого выбора. Также хотел бы узнать рекомендации по иглам, для трикотажной ткани в частности футера, хлопка. Сам недавно заказал вот такие.

Radovskyi, Сен 18, 2022

Radovskyi, Шметц это хорошие иглы,но 65 номер мне кажется под вашу технологию тонковат,75 встречал в комплекте поставки у Бразеров серии PR шикарные иглы и по тонким и по плотным материалам фирмы Орган,но они какие то другие,без маркировки и отличаются даже внешне от всех других игл этой фирмы,а под ваши вышивки думаю номер 80 обычные универсальные вполне подойдут.

Radovskyi, Сен 18, 2022
Radovskyi

... для трикотажной ткани, в частности футера ...

Это лучшее, что есть в мире:
Иглы для вышивки GOLD,титаниум 130/750H-ET №90
https://schmetz-rus.ru/catalog/igly_dlya_vyshivki/747/
А общие рек. - начните читать тут. Инфы очень много.
https://club.osinka.ru/forum-247

10Miroslava, Сен 20, 2022

10Miroslava, Для консультации, по ремонту швейных машин, есть много узконаправленных и универсальных тем

10Miroslava, Сен 20, 2022

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания