Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Ломаеться игла / Затягивает ткань в шпульное отверстие

недавно работаю на аппарате 550E
некоторые дизайны может сшить без поломки иглы.а на некоторых подряд 2-3 иглы может сломать дизайны использую купленные
кто может сказать в чем дело?
иглы использую 11-14 размера компаний ORGAN
сегодня после очередной поломки и замены иголки зажувал ткань в шпульное отверстие
думаю поломка иглы из за того что не обрезает нижнюю нить и тянет в другую сторону и иголка идет в другую и следует поломка?
или ткань где то цепляеться?
использую стабилизаторы пленку сверху и флизелин снизу 20/75 гр
кто знает в чем дело?

Bukaka, Сен 23, 2022

Bukaka, я думаю ошибка в стабилизации ткани.нужен плотный вышивальный стабилизатор. Если сверху пленка, тогда снизу бумага.на форуме в соответсвующей теме есть много советов по технологии машинной вышивки.

Добрый день. Купил машинку вчера, в общем запустил первый раз вышивать рисунок. Получилось вот что:
Получился максимально неплотный застил все криво, нижняя нить выходит наружу, нитка постоянно обрывалась и так далее

На следующий день я опять попытался вышить что-то. Все делаю запускаю и сломалась иголка с большим хрустом упала под подшпульник и нижняя нить не обрезалась и как-то запуталась вообще

Дальше уже ночью пытаюсь опять вышить нитки опять не обрезаны и вот так криво спереди но смотрите как ровно сзади, я в шоке начинаю гуглить «вышивальная машина шьет рисунок наоборот»

Дальше мне говорят взять подшпульник

и натянуть этот болт маленький( я натянул его в 1,5 оборота) и попробовал еще раз
и она начала вышивать вообще только черной.
Дальше я вернул в обратное положение тот болтик и он начал шить так:

первые 2 буквы с затягиванием болтика на шпуледержатеде а все остальные с заводским болтиком шпульки и все равно очень криво…
Подскажите, пожалуйста, что делать. Почему в роликах на ютубе она из коробки вышивает идеально а у меня такие вот косяки. Что подкрутить что нажать надо подскажите. Верхняя Нить FUFUS нижняя GUNOLD как-то так… машина JANOME 550E
А так же она после смены местоположения обрезает нитку очень коротко и не может продолжить дальше так как нитка вылезает из ушка иглы так как она короткая…

ostrov_ko, Окт 08, 2022

ostrov_ko, в самом начале вместо винтика на шпуледержателе стоило покрутить регулятор натяжения верхней нити, чуть его ослабить. И проверьте заправку верхней нити, не захватили ли где-то лишний направитель, как установлена катушка, как сходит нитка. Такое впечатление, что она где-то зажимается, и оттуда все проблемы.

ostrov_ko, Окт 08, 2022

ostrov_ko, а чем вы стабилизировали? Выглядит как недостаточная стабилизация, тем более это трикотаж. Плюс вижу отпечаток от пяльцев на ткани, что при нормальной стабилизации не возникает по моему опыту

flymammy, Окт 08, 2022

flymammy, добрый день. А можно с фото если не затруднит, я новичок и терминов еще не понимаю, буду очень благодарен за помощь)

oxic, Окт 08, 2022

oxic, флизелин отрывной 50 грамм

flymammy, Окт 08, 2022

flymammy, такое ощущение что машинка брак… а в нашем городе (Астрахань) невозможно найти человека который сможет с этим разобраться )

flymammy, Окт 08, 2022

flymammy, бобина стоит в бобино-держателе джаномовском…

flymammy, Окт 08, 2022

flymammy, бобина стоит в бобино-держателе джаномовском…

ostrov_ko, Окт 11, 2022

ostrov_ko, про натяжение верхней нити в Инструкции стр. 57.
В теме посмотрите тут: https://club.osinka.ru/topic-182896?p=21927531#21927531
Про остальное Вам рациональнее перейти на форум машиной вышивки, там более полно с фото посоветуют по технологии (да и уже имеющихся ответов может быть достаточно, почитайте). Проблема у Вас не в машине, а в освоении шитья в принципе и машиной вышивки в частности.

ostrov_ko, Окт 11, 2022

ostrov_ko, трикотаж надо по-другому стабилизировать. В ветке Технология машинной вышивки много о стабилизации. Мне еще было полезно видео Ирины Шаховской про вышивку на трикотаже.

ostrov_ko, Окт 11, 2022

ostrov_ko,
Посмотрите тут, как должна быть настроена верхняя/нижняя нить (вид снизу).
Полоска белой нижней (шпульной нити) должна заполнять центральную треть каждой полоски сатина
(полоски выполненной стежком типа сатин).

https://www.happytex.ru/page/zapravka-inatyagenie-verhney-niti.html

Всем привет! Всем спасибо за помощь, стало лучше!
Первое - это вышивка из студии профессионалами
Второе - это моя вышивка с натяжением Auto+1
Третье - это моя вышивка с натяжением Auto+2
Четвертое - это моя вышивка с натяжением Auto+3

Стало гораздо лучше, но подскажите, пожалуйста , как довести до идеала как на первой вышивке
Я использовал отрывной флизилин гдето 50 грамм плотность и все, я хочу попробовать флизилин 80 грамм взять и сверху водорастворимую пленку сделать. Может лучше будет… может еще какие советы есть?

ostrov_ko, Окт 15, 2022

ostrov_ko,
Для трикотажа надо использовать клеевой отрывной стабилизатор


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания