Janome Memory Craft 500e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Marfuxa, Фев 21, 2018
MaraMart, Фев 21, 2018
MaraMart
NatalieK
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

насчёт 15 версии не знаю, но 12 и ниже версии с пяльцами для Janome Memory Craft 500e не знакомы, если только через ручной ввод пользовательских пялец... ссылку на источник не дам — не помню где прочла. В любом случае, очевидно: программа выпущенная раньше, чем Janome Memory Craft 500e, про большие пяльца Janome ничего не знает.

В Embird 2012 есть пяльца Janome MC 11000 Macro Hoop (вкладка Стандарт 2) пользуйтесь, и будет Вам счастье.

Спасибо всем! 😃

vesna61, Фев 22, 2018

vesna61, мне это не актуально. 😃
В крайнем случае, я всегда могу воспользоваться FUTURA 3 Software (последнее обновление от 03/11/2013, программа не русифицирована, но краткая инструкция на русском языке имеется) шедшем в комплекте с моей швейно-вышивальной машиной Singer Futura CE-350, чтобы проделать необходимые мне манипуляции с дизайном: начиная от смены расширения и заканчивая работой над отдельными частями дизайна, включая изменение размера (51—199%), поворот (0±360°, с шагом в 1°), перемещение, отображение, клонирование, добавление, удаление, смену цвета, виртуальный просмотр процесса вышивки. Требуется только подключить к компьютеру и включить нужную машину.
Конечно, там простейшая программа для бытового применения, но тем не менее, для простейших бытовых нужд: в каких-то пределах отредактировать имеющийся дизайн, создать самостоятельно относительно несложный дизайн, в т.ч. и на основе рисунков (в формате .bmp, .jpg, .tif, .pcx, .pcd, .tga, .psd, .wmf, .emf), создать надпись на основе установленного в компьютере шрифта (размер букв ограничен размером пялец и не регулируется плотность застила равная 0,4мм) — она достаточна. А учитывая, что в ней я могу и открыть, и вышить (если дизайн умещается в пяльцы), и сохранять файлы не только родного формата .fhe, но и форматов .xxx, .pec, .pes, .hus, .sew, .exp, .dst, .pcs, .vip, .jef (файлы форматов .psw, .che, .shv — только открыть и вышить), а так же открывать и сохранять любые дизайны в этих форматах размеры которых превышают максимальный размер пяльцев машины (4½”×6¾” [11,43×17,145см]), то понятно, насколько проигрывает функционал EmbroideryEditor'а функционалу старушки-FUTUR'ы...

vesna61, Фев 22, 2018
vesna61

В Embird 2012 есть пяльца Janome MC 11000 Macro Hoop (вкладка Стандарт 2) пользуйтесь, и будет Вам счастье.

В этих пяльцах нельзя сохранить дизайн 20х28 целиком, они переставные, программа режет дизайн на две части, так как данная машина способна вышивать за раз мах 20х20см.

NatalieK, Фев 22, 2018

NatalieK,
А если попробовать, то получается 🤗

vesna61, Фев 23, 2018

vesna61, просто открыть и закрыть большой дизайн в этих пяльцах можно, но сохранить дизайн в них, напр. после изменений, целиком для 500е не получится, программа дизайн режет! Эта машина (11000) не "видит" размер больше 20х20! Откройте, измените, сохраните, закройте и откройте снова. 😃

NatalieK, Фев 23, 2018
NatalieK

vesna61, просто открыть и закрыть большой дизайн в этих пяльцах можно, но сохранить дизайн в них, напр. после изменений, целиком для 500е не получится, программа дизайн режет! Эта машина (11000) не "видит" размер больше 20х20! Откройте, измените, сохраните, закройте и откройте снова. 😃

Сохраняем в Embird 2012 файл jef для пялец 200х280:
1 Выбираем файл, конвертируем в jef , при этом указываем пяльца Janome MC 11000 200х280
2 Выскакивает предупреждение, что превышает размер пялец - соглашаемся продолжить
3 Выскакивает предупреждение, что превышает количество стежков (64000) - соглашаемся продолжить
4 Получаем формат jef НО не верим Embird 2012 информации о размере пялец (на правой панели) на центральной показывает 200х280!
5 Для проверки можно открыть полученный дизайн jef в EmbroideryEditor из комплекта MC 500е.
Проверено неоднократно.

vesna61, Фев 23, 2018

vesna61, странно, если открыть сохранённый дизайн в редакторе Емберда и посмотреть, то он резаный и в симуляторе отшивается частями. В менеджере же он показывается целым, но в редакторе уже нет. У меня 16 версия, но разницы в этом не должно быть. ❓

NatalieK, Фев 23, 2018

NatalieK, Изначально речь шла именно о 12-й версии, так как там "нельзя сохранить jef в пяльцах 200х280" 😏

vesna61, Фев 23, 2018

vesna61, ну я же выбирала обсуждаемые к 11000 пяльца 20х28 и в них манипулировала, они же не поменялись, как и 11000 машина, ...ничего не понимаю...если кого запутала только, извиняюсь...если получается, то это очень здорово!
🤗

vesna61, Фев 23, 2018

vesna61, я таким образом большой дизайн и в пяльцах 10х10 сохраняла, все верно, ничего не режется и не делится, вышивается целиком.

Помогите! Машина Janome 500 MC рвёт верхнюю нить в направителе нити на иглодержателе. Нити перетерает, разлохмачивает, рвутся волокна, образуется шарик и все - обрыв нити. Машина новая, нитки пробовала разные, натяжение уменьшала. 🙁

TaniaS, Фев 23, 2018

TaniaS, озвучить характеристики ниток, в т.ч.: марку, тип, толщину, номер и т.д. сможете? А так же и про иголку расскажете (марка, тип, остриё, номер и т.д.)? Путь прохождения нитки "от катушки/бобины до направителя верхней нити" показать сможете?

Согласно С. 65 Инструкции:

MaraMart, Фев 23, 2018

MaraMart, Нитки гингко полиэстер 40, ещё какие-то вышивальные не знаю название, игла новая, острая, была в машине.

Авторы
Теги
Упоминания