Janome Memory Craft 500e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Nikolay, Ноя 06, 2015
Fom-a, Ноя 02, 2015
Fom-a

Nikolay, Спасибо! Это тоже интересно. 😃
Пару вопросов на будущее, когда сможете опробовать машину. Я так поняла что вышивальный блок не снимается, или всё же можно отсоединить?
Ещё очень интересует хорошо ли фиксируется ткань в пяльцах, помогают ли клипы и что там за липкие штучки на больших пяльцах (одноразовые или многоразовые)?
Остальное спрошу после.

Приехала ко мне моя машиночка. Попробовала самые маленькие пяльца 14*14. На них нет магнитов, но фиксируют хорошо. Вышивальный блок не снимается. Только вместо чехла - клеенка 😃

гусеничка, поздравляю с покупкой! Ровных стежков!
Спасибо за информацию. Чехол не беда, будет повод пошить красивенный чехол с вышивкой).
В общем как первое впечатление о машинке? Пробовали вышивать, результат порадовал или есть замечания?
Пишите всё, очень интересно. Я скорее всего тоже себе такую буду брать, хочется узнать побольше о ней.

| оборудование

Николай и Гусеничка! Примите поздравления с новой покупкой! Очень хочется побольше узнать об этой новой
Janome Memory Craft 500e---у нас в магазинах ее еще нет. Я ее жду не первый месяц....Как держат пяльца, крестик пробовали вышивать? заправщик нити какой? у меня на BROTHER NV-4000 заправщик уже работает через раз .Отпишитессь пожалуйста 😃

А можно сравнение с Husqvarna Designer Topaz 30? Очень хотела топаз, но "проспала". Во время беременности решила не спешить, думала, может и не надо оно мне, гормоны играют, а там скачек доллара и плакала моя мечта 😿
Понятно, что вышивальная, а не швейно-вышивальная, размер максимальных пялец чуть меньше. А крепятся пяльцы как в Джаномке? Не будет такой же проблемы как в 350е?
И не намечаются ли у Вас акции к Новому году или для Осинок? А то боюсь, что не уговорю на такую сумму, еще и на новую модель...

Прочитала инструкцию, не нашла, какое максимальное количество стежков в дизайне можно вышить. Кто-нибудь знает?

Насколько мне известно, максимальное число стежков ограничено требованиями формата JEF - до 100000 стежков.
Никаких особых указаний про 500е мне не попадалось.

Пяльца крепятся вполне надежно, значительно крепче, чем на 350е.

А Вы не знаете, клосеттер 10000 к этой машине подойдет?

Не подойдет.

А вышивает как? И как в "эксплуатации"? Инструкция, вроде-бы, доходчивая, но, впечатление, что так много функций (по сравнению с 350) - сразу не поймешь.

.

Nikolay, Ноя 19, 2015

Nikolay, подскажите пожалуйста, при концовке нижней нити есть ли оповещение?И по Вашим ощущениям есть ли какие-то минусы в машине?Очень большое желания купить!!!

Простите меня, рукодельницы! До сих пор не удалось мне подробно посмотреть эту машину.
То дела какие-то, то купят прямо из под носа...

Nikolay, Ноя 20, 2015

Nikolay, очень прошу, посмотрите, протестируйте машиночку. У нас вот-вот они приедут, хочу купить, но так нужен отзыв сведущего человека. Вы у нас здесь бог машинок, всегда и расскажете, и подскажете, и посоветуете! На Вас одна надежда! 😃

Ура! у меня тоже такая ж коробочка есть теперь! и из того же магазина. Попробую-скажу свое мнение-после Джаноме 350. 😃

Николай-вопрос-не очень поняла как свои дизайны с флешки вставить в машинку? Остальное-очень здорово. 😃

Авторы
Теги
Упоминания