Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Алиса из Подмосковья, поздравляю с покупкой! Может Вы нам расскажете про машинку?

Девочки сегодня опробовала новую машинку. Впечатления очень хорошие. Все что написано в описании-оно и есть. Очень порадовали пяльца- много-большие!!! 😃 Крепления- хорошие -плотнее стоят на двух захватах и сами пяльца посолиднее. Отверткой можно подкрутить потуже. Большие самые не доставала еще. Работает тихо и быстро. Скорость побольше. Дисплей -много настроек с дизайнами. Скопировать- повернуть- все как было и еще немного больше. Меточка -крестик бежит при вышивании-показывает где вышивается. Нитки-нет "Медвяной росы"- а показывает окошко с цветом- достаточно хорошо видно цвет. Проще и удобнее тут нитевдеватель. С флешкой все работает. Показано где смызывать- вот очень здорово. Сама лезу во все машинки и хорошо когда знаешь куда лезешь. 😃
Мягкий чехол-да не очень здорово. От детей не спрятать. Отвернешься и колесики кручены уже( на оверлоке да и на всех)
Что то надо придумать. В общем очень довольна . Мечтать можно до бесконечности-нет предела совершенству. Тут цена все таки более-менее доступная.

Мне машинка тоже очень нравится. Пробовала крестик в больших пяльцах - вышилось очень классно. Магнитные зажимы понравились. Крепление пялец намного надёжнее, чем В 350 джаномке. Когда заказывала новую машинку не хотела продавать 350, но сейчас в 350 не хочется Вышивать. Оповещение об окончании нити есть, причём предупреждает при смене цвета, что возможно нижней нити не хватит. Минусов пока не увидела.
Размер машинки при установленном столике 60*70 см!! Большая!!

Алиса из Подмосковья, и Гусеничка, СПАСИБО ВАМ!!!Хоть Вы нас держите в курсе,пишите про все и мы будем очень рады !

Девочки,и еще,если может кто-то из Вас напишите!У меня не было вообще вышивалок и для меня пока все как китайская грамота,но очень хочется,меня пугает больше всего ПРОГРАММЫ и пока покупать мне кажется накладно т.к не знаю смогу ли я разобраться с машиной.Девочки,ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО или .....?

Хелена Бондрачкова, - не пугайтесь. помню свои такие же переживания. Спокойно покупайте машинку и учитесь. Для начала много дизайнов можно купить- скачать. Научитесь наберетесь опыта- дальше решите с программой-нужна она вам или нет. Для чего она нужна-если создавать свои дизайны конечно программа нужна. НО Птичка на порядок дешевле той основной программой которой пугают продавцы. 😏

Алиса из Подмосковья, гусеничка, спасибо что рассказали))
Девочки можете сделать фото экрана когда машинка вышивает, как показан цвет/элемент вышивки, какая ещё информация?

Алиса из Подмосковья, гусеничка, Поздравляю с приобретением!!! Тоже засматриваюсь на эту модель, может подскажете? Автообрезка нити есть? она сама срабатывает после каждого цвета? (смотрела видео в инете, там почему то люди ножницами обрезают)

Gu_lya, Ноя 24, 2015

Gu_lya, Да все есть 😃 - протяжки и в одном цвете-обрезает.

Алиса из Подмосковья, Спасибо за оперативный ответ! Девочки, а это Ваша первая вышивалка? Есть с чем сравнивать? Какие еще ощущения добавились? Прям очень-очень довольны? Или есть замечания? Напишите пожалуйста, если есть даже какие-то мелкие претензии.

Алиса из Подмосковья, СПАСИБО за поддержку!И еще вопросик-какие нитки эта машинка кушает,все ли ей нравятся или .....?И где Вы приобретаете их?

Вышивала на Janomke 350E. Так случилось что нитки запутались и каретка перестала двигаться.
Побоялась что вышивка дальше пойдет со смещением и решила запустить вышивку заново.
В "растрепанных чувствах" машинку выключила, а номер стежка не посмотрела.
Такое отключение можно считать аварийным.
В таком случае запоминается ли номер стежка?

Девочки опыт вышивки уже есть. Не огромный. 2 года на 350 вышивала-не очень много, т.к.основная моя работа-швейная машинка. Вышивалка просто помогала .Пробовала все в разных техниках, училась.Поэтому ниток много и разных. Начала с Мадейры-но она кусается. Покупала все что видела. На 350 шли все-даже Гамма. Замечаний по машинке плохих пока нет. Только хорошие. Нитки пробовала и не Мадейру- не остановливалась. Сравниваю со старой, тоже не хотела ее продавать- но наверно и не достану уже старую. Только если по необходимости. Побольше обработки файлов в редактировании. Легко можно поменять цвета в дизайне . Правда не палитра -но одним цветом покрасить и сделать его 1 ниткой-дело секунды.
Ира -если ты хотела спросить -как у этой машинки в твоем случае-то я аварийно не выключала- но утром включая машинку она предлагает мне продолжить старый дизайн. ОК или отменить. На каком стежке-тут уже посмотреть надо получше-специально выключить в процессе. И забыла загрузить большой дизайн с фотостежке- больше 100 000 стежков-увидит ли? не успела еще.

Обнаружился один глюк на janome 500e, если в пяльцах 200*200 идет вышивка текста, то в нижнем левом углу лапка ни с того ни начинает бить по пяльцам, естественно ломая иглу (происходит это когда каретка двигается после обрезки протяжек).
Может у кого-то было что то подобное на других машинах?
а в общем, я влюблена в эту машинку, столько всего в ней.... 😂

на фотохостинг →

Поздравляю с покупкой!
А этот "глюк" 20х20 - только при вышивке текста? А сам текст откуда?

Авторы
Теги
Упоминания