Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

lubanya, Мар 24, 2021
lubanya

Перемотка на шпульку только хуже сделает - получите мелкую пружину путающуюся ещё больше.

Результат зависит от того, как именно подавалась нить в шпульку. Если нить будет сниматься вверх и далее, то она будет перекручиваться вокруг своей оси. Если обеспечить подачу без перекрута, нить не получит дополнительного перекручиваться вокруг своей оси. То же самое, при вышивке. Металлик не должен при снятии с бобины перекручиваться вокруг своей оси.

MaraMart, Мар 24, 2021

MaraMart, Вы думаете что такие элементарные способы помогали? Если бы это было так, то я не говорила бы что это дрянь-нитки. А хотите я вам эти бобины просто так отдам, а? Вы попробуете, а потом и напишите получилось или нет.

NatalieK, Мар 24, 2021

NatalieK, на оверлок можно, конечно, но смысл. Высота такая же.

lubanya, Мар 24, 2021

lubanya, там система такая. Металлическая нить накручена на основу, простую белую нить. Причем накручена крайне плохо. Весь этот металл сбивается в кучку. Нить не просто рвется она странно рвется. Иглы специальные стоят. И все прибамбасы использовала. Не накручивала только на маленькую шпульку. Конечно, иногда хотелось бы использлвато серебрянные и золотые нитки , надо подумать какие лучше купить. Мадейру, гунольд или гуттерман. Иногда внучка просит такие вышивки.

Гость, Мар 24, 2021

sevia00, я знаю. У меня есть эти нитки. 😏
Мадейру, гунольд и Аман можете спокойно покупать. Они, в отличии от ауроры практически не рвутся при вышивки.

Гость, Мар 24, 2021
sevia00

NatalieK, на оверлок можно, конечно, но смысл. Высота такая же.

sevia00, так что у Вас за бабины, полметра высотой что-ли? Я не понимаю в чём проблема установки.

NatalieK, Мар 24, 2021

NatalieK, высота приличная, нитки намотаны ужасно. Цена за это чудо не такая уж маленькая. Попробую завтра повышивать по всем советам.

lubanya, Мар 24, 2021

lubanya, у меня металлик трёх изготовителей: мадейра, гутерман и китай-китай. Проблемы, в самом начале моего увлечения машинной вышивкой, были только с одним из видов металлика от мадейры (чёрный из набора 8020 Madeira Metallic SuperTwist). Он, реально, имел нить на ощупь как мини-пила. Но и с ним, прямая беспетельная подача + силикон решили проблему.

Соответственно, с китайскими нитками металлик у меня никаких проблем не было. Т.к. к моменту их приобретения вопрос вышивки металликом был проработан и технология усвоена и понятна. Правда, я не вышиваю одним металликом. Только в качестве художественно необходимых отдельных акцентов.

Самые ужасные имеющиеся у меня нитки, — гаммовская вискоза по 183 и 366 м, — так и норовят свалится и запутаться, в т.ч. и из-за безобразной намотки. Но и ими я вышиваю без особых проблем. Правда, трубочку-основу приходится немного дорабатывать и саму нить подавать в машину с рук, по мере необходимости останавливая машину, если требуется распутать свалившиеся части ниток.

Хуже них была только одна катушка мадейровской вискозы (т.зелёный №1303 из набора 8040 Madeira Rayon), нитки с которой, буквально, рвались через каждые пару-тройку стежков. Но и их я все использовала для вышивки, т.к. не смогла купить этот или похожий цвет отдельно и потому заменить их было нечем.

lubanya

Вы попробуете, а потом и напишите получилось или нет.

Я, по ряду не зависящих от меня объективных и субъективных причин, практически, никуда не выхожу. Да и от вас до меня, скорее-всего, путь совсем не близкий.

MaraMart, Мар 24, 2021
MaraMart

Самые ужасные имеющиеся у меня нитки, — гаммовская вискоза по 183 и 366 м, — так и норовят свалится и запутаться, в т.ч. и из-за безобразной намотки. Но и ими я вышиваю без особых проблем. Правда, трубочку-основу приходится немного дорабатывать и саму нить подавать в машину с рук, по мере необходимости останавливая машину, если требуется распутать свалившиеся части ниток.

Я правильно понимаю - вы во время вышивки бобинку держите в руках? Жутко неудобно, на мой взгляд 🙁 . Я тут немного в сети покопалась, нашлись разные варианты - и покупные, и самоделки. Выглядят, конечно, по-всякому, но ведь руки освобождают:


Lia_15, Мар 27, 2021

Lia_15, С Гаммовскими нитками все эти приспособления работать не будут. Настолько они скользские и рыхло намотанные. что спадают с катушки и путаются безбожно от одного взгляда, сеточка тоже слабо помогает.

LpM, Мар 28, 2021
LpM

Lia_15, С Гаммовскими нитками все эти приспособления работать не будут. Настолько они скользские и рыхло намотанные. что спадают с катушки и путаются безбожно от одного взгляда, сеточка тоже слабо помогает.

Печально. И выбросить жалко, и пользоваться неудобно 🙁

| вискоза под маркой Гамма Lia_15, Мар 27, 2021

Lia_15, да, мелкую намотку в 183 и 366 м на пластиковых цилиндриках, подаю в машину с рук. На фото в предыдущем комментарии видны и путь подачи нитки в машину, и доработка используемой «катушки» вместе с ручным держателем.

Конечно, такие «катушки», требуют некоторой предварительной доработки, что бы предотвратить дальнейшее запутывание ниток и сохранить возможность их использования в машинной вышивке

Бобины в намотке 4570 м, с надетыми сеточками, — ставлю на стойку. Отдельные бобины нужно устанавливать на стойку вверх тормашками. Сеточка на бобину одевается один раз и остаётся на ней до окончания нитки. Длина сеточки должна быть не короче полной высоты катушки или бобины на которую ту сеточку надевают.

Для «усмирения», нитки можно обработать силиконом.

Добрый день. Подскажите, какие хорошие нитки покупать для того чтобы шить на хб футболках и кофтах?

правильнее задать вопрос: какая технология применяется для вышивки на трикотаже? Нитки- дело десятое.

Гость, Мар 24, 2021
sevia00

На многоцветник установить практически не возможно. Я не могу, по крайней мере.

Комфортно использовать такие и подобные бобины помогут специальные швейные помощники


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания