Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Гость, Мар 24, 2021
sevia00

Но такие сложности мне не преодалеть. Нитки реально сложные.

Как победить бобину с металликом, если нет специальных приспособ.
Как вариант, намотать на шпульку, держа бобину в руках и направляя нить прямо без образования дополнительных подкрутов нити. И уже нить на шпульке ставить на вышивку.
Металлик, в т.ч. и фирменный, бывает очень разный.

MaraMart, Мар 24, 2021

MaraMart, аврора и не металик не очень, мягко говоря. Я покупала полиэстер в намотке по 1000метров. Цвета красивые. Вышивать не очень, мучение одно. Рвется нить. Попробую перемотать по Вашему совету, обещала вышить, а пока выпишу другие нитки, пока придут...

Гость, Мар 24, 2021

sevia00, прежде, чем заниматься перемоткой, попробуйте трюк с булавкой и портьерой + кулёчек.

MaraMart, Мар 24, 2021

MaraMart, спасибо, Вам большое.

Гость, Мар 24, 2021
sevia00

полиэстер в намотке по 1000метров. Цвета красивые. Вышивать не очень, мучение одно. Рвется нить

Если такие нитки проходят «ручной тест», а с аналогичными нитками другой марки проблем при вышивке нет, то скорее всего, «проблемным» ниткам требуются более толстые иглы, чем те которыми их пытались шить.

Так же, для работы с «проблемным» нитками оптимально использовать обработку силиконом, либо вощение. Силикон — проще и технологичнее.

Ручной тест
Проверка насколько легко нитки рвутся руками. Если нитки рвутся руками легко, то тест не пройден и такие нитки непригодны ни для машинного шитья, ни для машинной вышивки.

MaraMart, Мар 24, 2021

MaraMart, нитки аврора слоятся, , сучатся и потом рвуться. Наверное, селикон поможет. Я не много вышиваю и морочить себя, конечно не буду, но хооелось бы иметь не много не дорогих нитьа что бы отшивать пробник. Например, учиться состыковывать дизайн. Хорошие нитки жалко. Дор так 60 оверлочные надежнее, ими пользуюсь, когда надо расчитать расположение дизайна на вещи, посмотреть, как будет выглядеть дизайн.

Гость, Мар 24, 2021
sevia00

нитки аврора слоятся, , сучатся и потом рвуться

Потому и «слоятся, сучатся и потом рвутся», что нить слишком толстая для используемой иглы, а игла слишком тонкая, либо игольное ушко слишком тесное для используемой нитки, как результат, нить перетирается об отверстия от проколов иглы в ткани. Об этом, уже неоднократно писалось, в т.ч. и в этой теме.

Используйте иглу Embroidery (для вышивки) или TopStitch (для отстрочки), бо́льшего номера, т.е. более толстую и с более вместительным желобком, например, (если вышивали до этого иглой №75/11 и получили описанную вами проблему) №80/12 или №90/14.

Гость, Мар 24, 2021
sevia00

На многоцветник установить практически не возможно. Я не могу, по крайней мере. Рвутся безбожно.

А в чём проблема установки на многоцветник?

MaraMart, Мар 24, 2021

MaraMart, игла 90/14 стоит на эти нитки.

Гость, Мар 24, 2021

sevia00, значит, ставьте №100/16, TopStitch (для отстрочки)

NatalieK, Мар 24, 2021

NatalieK, им высоты не хватает. Посто со стола на напровитель вешаю. Надо настольное приспособление купить для бобин. Это я так думаю. У меня хорошо вышивать получается только с мадейрой район и гуттерман район. Всё, остальные нитки мне неподвластны.

Гость, Мар 24, 2021
sevia00

высоты не хватает

бобину в подходящую плошку на стол позади машины почти напротив шпульки, штангу стойки поднять и развернуть так, что бы проволочная петля для нити оказалась прямо над центром бобины стоящей на столе в плошке.

Да ничего этим ниткам не поможет! 😈 Дрянь они априори. Перемотка на шпульку только хуже сделает - получите мелкую пружину путающуюся ещё больше.
На бобину сетку от чеснока, бобину на оверлок, оверлок на другой стол, на люстру крючок для нитки, на машину две дополнительные петельки-нитенаправителя+кусочек поролонки, игла "золотая" для вышивки, натяжение на минимум, скорость на минимум. И не отходить от машины ни на минуту. Как вспомню этот недельный квест, аж, передёргивает!

lubanya, Мар 24, 2021

lubanya, у меня только сейчас этот квест закончился с аврора полиэстер. Не было одного цвета вискощы мадейра, пришлось взять аврору. Скатерть, дизайн большой и этого цвета МНОГО. Надо было подождать, пока новый набор придет. Это ужас. Ничего не помогает. Главное не очень то и дешевые. По цене, как и мадейра со скидкой. Ну а " золото" боюсь и начинать. Там пчелка и не очень то и большая нужна, а потом в мусорку.

Гость, Мар 24, 2021

sevia00, на оверлок поставить тоже не получится? Оверлок поставить справа/сзади от машины, нить продеть со стойки овера на стойку вышивалки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания