Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

olexia81, Фев 11, 2020

olexia81, швейно вышивальную в два раза дешевле выкиньте из корзинки! Не надо брать в руки всякую каку 😃

flymammy, Фев 11, 2020
flymammy

olexia81, швейно вышивальную в два раза дешевле выкиньте из корзинки! Не надо брать в руки всякую каку 😃

😂 Отзывы довольно радужные, кстати. А я вот вообще дуб дубом, 3й день читаю про эти машинки и каша в голове. Так то я руками шью, но вдруг приперло попробовать машинное шитьё, а пойдёт ли оно дальше или нет никто не знает. Вот и кидает меня то в дабу жадную, то эх живем один раз 😃

olexia81, Фев 11, 2020

olexia81, лучше звонить и общаться! либо заманивают либо, что написала flymammy

Mexaник, Фев 11, 2020
Mexaник

olexia81, лучше звонить и общаться! либо заманивают либо, что написала flymammy

Да, почему то ситилинк изменил местоположение и наличие машины в городе Курган.

olexia81, Фев 11, 2020
[quote mention="olexia81" author=499958 post=21601301]
flymammy

olexia81... Так то я руками шью, но вдруг приперло попробовать машинное шитьё, а пойдёт ли оно дальше или нет никто не знает. Вот и кидает меня то в дабу жадную, то эх живем один раз 😃

Ой ⁉ , не рано ли Вы смотрите в сторону чисто вышивальной Джаноме 500е? Она просто шить не умеет вообще совсем, даже наволочку.... И машинная Вышивка весьма сложная наука и очень затратное хобби. Может, Вам с Джаноме попроще начать, с просто швейной?...
Почитайте заглавное сообщение в теме "Выбор швейной машинки..." (его надо развернуть, чтобы весь текст показался), оно очень хорошо мозги направляет в поиске.

flymammy, Фев 11, 2020
[quote mention="flymammy" author=133562 post=21601493]
olexia81
flymammy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой ⁉ , не рано ли Вы смотрите в сторону чисто вышивальной Джаноме 500е? Она просто шить не умеет вообще совсем, даже наволочку.... И машинная Вышивка весьма сложная наука и очень затратное хобби. Может, Вам с Джаноме попроще начать, с просто швейной?...
Почитайте заглавное сообщение в теме "Выбор швейной машинки..." (его надо развернуть, чтобы весь текст показался), оно очень хорошо мозги направляет в поиске.

Не верно написала, я вышиваю руками, с использованием бисера, страз и др. То есть вышивать нравиться, шить нет. Но я и швейную планирую приобрести , если вышивальная мне пойдёт.

Я в Ситилинке швейную Джаноме брала за 27000, когда она везде была 35000-38000. Лет 5 уже шью, претензий нет.

olexia81, Фев 12, 2020

olexia81, если любите вышивать, покупайте. Всему можно научиться. Удовольствие непередоваемое. Мне 63 года. Учусь с радостью. Я купила в днс без скидок. Не рискнула через интернет магазин с предоплатой. Хорошая машиночка. Вышивка простым дор так с швейный флизелином ровненькая. Натяжение верхней нитки сделала меньше. Заказала набор ниточек мадейра вышивальные и нижнюю нить, представляю какая будет красота. Удовольствие и положительные эмоции стоят этих денег. Дизайнов полно бесплатных в интернете. Программа птичка в нужный формат переведёт. Я скачала пока ломанную программку. Будет возможность можно купить со временем, если нужна она будет. С чего то Вы должны же начать. Машинку швейную потом купите. Что бы самой обработать скатерть, салфетки, халатик сшить, блузочку с вышивкой. Очень красиво получается.

Гость, Фев 14, 2020
Lomaster, Фев 14, 2020

Lomaster, интересно. Спасибо!

Гость, Фев 14, 2020
sevia00

olexia81, если любите вышивать, покупайте. Всему можно научиться. Удовольствие непередоваемое. Мне 63 года. Учусь с радостью. Я купила в днс без скидок. Не рискнула через интернет магазин с предоплатой. Хорошая машиночка. Вышивка простым дор так с швейный флизелином ровненькая. Натяжение верхней нитки сделала меньше. Заказала набор ниточек мадейра вышивальные и нижнюю нить, представляю какая будет красота. Удовольствие и положительные эмоции стоят этих денег. Дизайнов полно бесплатных в интернете. Программа птичка в нужный формат переведёт. Я скачала пока ломанную программку. Будет возможность можно купить со временем, если нужна она будет. С чего то Вы должны же начать. Машинку швейную потом купите. Что бы самой обработать скатерть, салфетки, халатик сшить, блузочку с вышивкой. Очень красиво получается.

Спасибо вам большое! Я решила купить таки, попробую, а там видно будет.

olexia81, Фев 14, 2020

Кстати, в России, появились в продаже и 550e, их цена на 30% дороже, чем у 500e, как и самые большие пяльцы, на столько же процентов больше
Важный нюанс: на Janome MC550e, при вышивке в пяльцах RE36b [360×200мм] установленная скорость вышивки не должна превышать 600 стежков в минуту.

Здравствуйте! Пришли мне ниточки мадейра вискозные. Набор из 48 цветов. Нижняя нитка тоже мадейра 70. Шпульный колпачок поставила с жёлтой меткой. Вышивалка на не дорогой готовой скатерти. Красиво и для меня космос, но недостатки есть. Местами выглядывает нижняя нить. Пробовала натяжение верхней нити ослабить, но все равно есть проглядки. Думаю, надо увеличить натяжение нижний нити. Если можно перенаправьте, где можно почитать. С благодарностью...

Гость, Фев 22, 2020

sevia00,
А нижняя нить какая? И еще: никогда не "молитесь" на заводские установки. Они все для идеальных условий. Больше доверяйте себе и результату в руках. Смело регулируйте нижнюю нить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания