Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Benet, Апр 08, 2017
Benet

между верхним и нижним валом.

А каким образом его правильно отрегулировать? Нужно снять ремень и прокрутить какую-то из шестеренок до нужного положения челнока?

Снимать ремень не надо. Надо ослабить прижимной ролик, ремень станет свободным. Через ремень челнок не регулируют. Вы это делаете, потому что у вас произошел перескок зубчиков ремня и шестерни. Ремень со временем мог растянуться.
на фотохостинг →

N-Natali, Мар 27, 2017

N-Natali, вы мне написали письмо в личку. И не обратили внимания, что в профиле у меня написано "личка заблокирована". Так то письмо то я ваше прочитала и ответить хочу , но, увы, не могу... 🙁 Напишите мне на почту, адрес там же , в моём профиле.

Benet, Мар 13, 2017
Benet

Остаток нитки на шпульке подлежит регулировке в руководстве механика, страница 24, по значениям "пустой", средний", "полный".

на фотохостинг →

В меню настроек можно назначить уровень выдачи сигнала о том, что нитка в шпульке заканчивается. 51-я страница инструкции пользователя.

Anhetep
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне досталась машина, у которой был не так собран игловодитель. Поэтому только мое вмешательство в машинку сделало ее нормально настроенной на вышивку.

Добрый день. Где можно почитать "Руководство механика"?

Амина Магомедова, Можно ремень не трогать, а установку челнока сделать шестерней!

nastasija, Апр 09, 2017

nastasija, Куда выслать документацию?

А подскажите кто знает 500e janome и 830 elna это братья близнецы,но в характеристиках elna есть рукавная платформа а у janome нету. Такое может быть вообще они же одинаковые вроде?

НЕт, такого не может быть!

Mexaник, Апр 09, 2017

Mexaник, и мне, пожалуйста! Адрес в профиле.

Дописываю. Спасибо! Всё получила.

АлинаК, Апр 09, 2017

АлинаК,
А что лучше взять или совсем без разницы? Просто про janome много слышали хорошего а про elna ничего...

Совсем без разницы. Абсолютно. Выбирайте какой цвет панельки вам больше нравится. Сергей-Bennet выше писал. что это клоны, нет времени искать. Пролистайте страницы темы.

Maxilybov, Апр 09, 2017
Maxilybov

830 elna

Вы спутали с Elna 860, которая не вышивальная, а швейно-вышивальная машина, и у нее есть свободный рукав. Elna 860 это копия Janome 9900 с отличиями в экстерьере.
на фотохостинг →

Benet, Апр 09, 2017

Benet,
А на сколько это важная функция? Ну то есть допустим футболку как готовое изделие получится на ней вышить? Ну если так то для нас это важно а если только штанину от Джинс то не особо)

Рукав нужен, если вышивают трубу узкого размера и нет возможности распороть в плоскость.

Mexaник, Апр 09, 2017

Mexaник, можно и мне документацию? Адрес электронки в профиле.

Авторы
Теги
Упоминания