Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lomaster, Фев 22, 2020

Lomaster, нижняя нить мадейра 70 bobbin. Попробую подкрутить внизу. Только вот в какую сторону + и минус? Как в швейной машинке, вероятно.

sevia00, Фев 22, 2020

sevia00,
Вообще-то странно, 70-я достаточно толстая нить. Обычно, 100-120 на низ ставят. Винт следует закручивать по правилу буравчика +/_ обычно. 1/4 оборота винта удваивает усилие пружины. Если нет навыков, перед регулировкой, зарисуйте положение винта. Хотя... Не важно, в итоге: важен результат.

Добрый вечер.
Может уже спрашивали, не нашла 😳 Подскажите провод питания для МС 500е стандартный с подходящим разъемом или какой особенный 😳 Есть подходящий провод, но боюсь пихать.
Старый Бобик решил попробовать на зуб и нет провода 😈 А заказ нужно отдавать уже 😿 😿

radish, Фев 22, 2020

radish
Там самый обычный разъём широко распространённый в быту.

Lomaster, Фев 22, 2020

Lomaster, покупала на содбике, написано, что нижняя нить для вышивальных машин bobbinfil madeira. Я в вышивке новичок, но по швейный нитках знаю, что мадейра нитки среднего класса. Мне больше гуттерман нравятся для отделки. Вчера скатерть дорогую реанимировала вышивкой. Получилось очень красиво. Вроде не видно нижней нити, но верхнюю ставила на авто 2. Буду выписывать более тонкие нитки в низ. Спасибо!

Добрый день, друзья. Помогите советом. Совсем недавно приобрели машину, она у нас первая. Вышивку только осваиваем, безумно нравится, но.... При вышивке иногда становится видно поднижнюю нить. Поставил шпуледержатель с желтой меткой, ситуация стала лучше, но тем не менее иногда нитку видно. Понимаю, что нужно играть с натяжениями, но не могу найти как. Стоит ли трогать натяжение вехней нити? Как регулировать натяжение нижней, там два винтика на шпуледержателе.

Alexeyy, Фев 28, 2020

Alexeyy, Верхнее не надо трогать, нижнее подтяните насколько надо и все, регулировочный винт который под прямой шлиц, крутить по четверть оборота с проверкой, по часовой - сильнее, против, слабее.

Доброй ночи. . Подскажите- как каталог цветов DMC перенести в программу Эмберд?

Фриволи, Фев 28, 2020
MaraMart, Фев 29, 2020
шатл, Фев 28, 2020
шатл

Alexeyy, Верхнее не надо трогать, нижнее подтяните насколько надо и все, регулировочный винт который под прямой шлиц, крутить по четверть оборота с проверкой, по часовой - сильнее, против, слабее.

Спасибо. Все удалось настроить!

| Помогите! Посоветуйте где отремонтировать janome mc500e

Всем, здравствуйте! Нашел контору под названием FIXIT. Сегодня отвез туда машинку. Есть ощущение, что контора меня хочет развести тупо на деньги. Может есть проверенные сервисные центры и мастера? Подскажите пожалуйста!

Yoda120178, Мар 02, 2020
Nikolay, Мар 02, 2020

Nikolay, Москва. Но точнее я в Люберцах
Завтра хочу забрать у них машинку. Сейчас переживаю, чтоб они там ничего хуже не наделали. Я им оставил образцы вышивки с косяками, которые начала делать машина. Завтра смогу их сфоткать и тут показать. До этого вызывал мастера, он посмотрел, поковырялся, и сказал что не знает причину...

Yoda120178, Мар 02, 2020

Yoda120178,
сервисный центр
"Швейный Мир" Дмитрия Ульянова, 31, правое крыло, 2 этаж, +7 495 718-86-02
"Элфорт" Электролитный проезд, д.1, кор.4 +7 (495) 643-68-54
Вызывать никого к таким машинам нельзя. В левые сервисы тоже нельзя сдавать. Изуродуют.

Авторы
Теги
Упоминания