Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Добрый день .
Подскажите пожалуйста, почему я не могу сохранить диз в JEF для максимальных пялец 280 х200 ни в Wilcom , ни в Wilcom TrueSizer e3.0

на фотохостинг →

Tokira, Дек 14, 2018

Tokira,
Попробуйте дизайн развернуть, может поможет. Если не поможет. то сохраните в VP3? потом конвертируйте в JEF+ программе Embird

Крутила, вертела.. только уменьшение размера помогает. Но надо большой размер. Уже сталкивалась с таким при сохранении для больших пялец в JEF, хотелось бы понять в чем дело, может разработчики вилкома не внесли максимальный размер пялецJEF в возможные варианты сохранения?

Путем экспериментов выяснилось, что в wilcom максимально возможный размер сохранения в формате JEF 240 х 200.

нужен совет в выборе вышивальной машинки, что взять Janome mc500 или Janome mc9900, с учетом что втора всего на 100 долл дороже, но имеет еще и функцию шитья. Планирую вышивать и шить дома всякую ерунду типа игрушек подушек именная вышивка одним словом. 9900 сейчас по акции 1500 долл, за эту цену получше есть что или смело брать?

kagonenc, Дек 14, 2018

kagonenc,
Если в доме уже есть комповая швейная машина - купите МС-500Е.
Если нет, имеет смысл купить МС-9900 (хотя пяльцы меньше).

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Если я через иголку протяну две ниточки? Будет ли это как-то сказываться на работе машины? Не нанесут ли я ей вред?

Lomaster, Дек 14, 2018

Lomaster, швейной машинки нет у меня, я вообще думала брать отдельно, но чтоб обе хорошие это у меня денег не хватит. Беру 9900, спасибо!

Tokira, Дек 14, 2018

Tokira, у меня такая же была проблема, поможет или Птица или американская программка sew what pro,у нее есть пяльцах 200 на 280 для Janome.

Дорогие владельцы Janome 500 e, помогите мне и поделитесь как Вы стыкуется дизайн в фотостежке на машине? Измучилась уже, две части еще более менее нормально. А , если надо из четырех частей картину собрать, то не получается. 3 и 4 части края вылезают на несколько милиметров. Или в середине не совпадает. Стыкую рамками, вроде их совмещаю хорошо. 🙁 Может какой секрет есть? Ни как не могу сделать хорошо. Уже думаю, может надо было другую машину брать? Спасибо за ответы 😃

Tokira, Дек 14, 2018
Tokira

почему я не могу сохранить диз в JEF для максимальных пялец 280 х200 ни в Wilcom , ни в Wilcom TrueSizer e3.0

Потому что формат .jef не поддерживает такой размер пяльцев (такой размер пяльцев был не известен во времена разработки формата .jef). Для этого существует формат .dst (хотя он не содержит информацию о цвете ниток)!
Выпуск компанией Janome вышивальной машины с большими пяльцами размером 200×280мм потребовал разработки нового формата файлов — .jef+.
Для Janome Memory Craft 500e помимо ограничения максимального размера дизайна (дизайн должен быть размещён внутри поля вышивки выпускающихся для данной машины пяльцев), для файлов в формате *.dst и *.jef+ существует и строгое ограничение именно в 200 000 стежков (иначе, при превышении количества стежков, ни машина, ни EmbroideryEditor не откроют тот дизайн).
Обо всём этом неоднократно было написано в этой теме... Все форматы файлов открываемых Janome Memory Craft 500e перечислены на С. 56 Инструкции... Но... зачем читать?.. 👹

Tokira

Путем экспериментов выяснилось, что в wilcom максимально возможный размер сохранения в формате JEF 240 х 200.

Об этом же говорит и сообщение на вашей картинке, что вы выбрали пяльцы меньшего, чем помещённый в них для "одномоментной" вышивки размер дизайна. Что бы видеть это наглядно, нажмите клавишу "показать пяльца"

Marfuxa

у меня такая же была проблема

вы всё забыли и всё напутали (см. выше).

Marfuxa

как Вы стыкуется дизайн в фотостежке на машине? Измучилась уже, две части еще более менее нормально. А , если надо из четырех частей картину собрать, то не получается.

Всё же есть на форуме, например: pautinka1 Мини курс "Большие дизайны в фотостежке", где как раз рассматриваются и эти вопросы...

Marfuxa

Уже думаю, может надо было другую машину брать?

Её тоже нужно будет осваивать и учиться на ней работать. В т.ч. и стыковать части дизайнов...

Как разделить рамками в программе я знаю. Меня интересует практика, т.е. отшили первый фрагмент и рамку. Дальше вынимаем, запяливаем стабилизатор и на нем отшиваем рамку второго фрагмента или как? Как на практике состыковать две рамки чётко? Никто не выкладывал для нашей машины. Поделитесь своим опытом 😃 А что есть у Паутинки я изучаю, за что ей большое спасибо!!! Может где есть видео? Чтобы было видно, что и как. На других машинах есть функция позиционирования иглы, что очень облегчает стыковки.

Marfuxa, Дек 16, 2018

Marfuxa, не в машине дело, изучите общий принцип стыковки, вышиваете первый кусок, заканчиваете стыковочной рамкой, потом запяливаете стабилизатор БЕЗ ВЫШИВКИ, прошиваете стыковочную рамку второго куска вышивки на стабилизаторе, пяльца не распяливаете и совмещаете уже отшитую на ткани рамку и вышивку с вышитой на стабилизаторе рамкой, скрепляете булавками или клеем временной фиксации и в машину и снова отшиваете на всякий случай рамку, можно её не полностью вышивать, а только ту часть где стыковка. и так с каждой частью вышивки, если уже в ткани немного произошла смещение, вы всегда можете сам дизайн подвинуть как вам надо уже в машинке. надеюсь помогла чем и понятно рассказала. удачи.

Лабер, Дек 16, 2018

Лабер, спасибо! Это я и хотела услышать))) Буду практиковаться дальше. 💟

Marfuxa, Дек 16, 2018
Marfuxa

Может где есть видео? Чтобы было видно, что и как.

Сергей Петрович, аж 07 Мая 2014 года выложил для просмотра записанный им пошаговый видеоролик Пример стыковки и вышивки большого дизайна по разметочным строчкам

Marfuxa

На других машинах есть функция позиционирования иглы, что очень облегчает стыковки.

Вы снова пропустили С. 18, 27—29 Инструкции?
Вышивка на изделии всегда начинается с разметки контрольных точек, что бы вышивка расположилась в конкретном месте и именно в нужном положении. Убедится в правильности расположения в пяльцах материала на котором планируется вышивка поможет соответствующий шаблон идущий в комплекте с пяльцами.
О стыковке и некоторых важных нюансах деления дизайна при вышивке с помощью Janome Memory Craft 500e на примере вышивки со стыковкой дизайна крестиком
https://youtu.be/rwq2dhbHdrk

Пример разметки ткани для последующей вышивки на детали будущего изделия
https://youtu.be/kGRcwzdTI3o

| Техническое обслуживание: очистка и смазка

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания