Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Marfuxa, Дек 16, 2018
Marfuxa

Может где есть видео? Чтобы было видно, что и как.

Сергей Петрович, аж 07 Мая 2014 года выложил для просмотра пошаговый видеоролик Пример стыковки и вышивки большого дизайна по разметочным строчкам

Marfuxa

На других машинах есть функция позиционирования иглы, что очень облегчает стыковки.

Вы снова пропустили С. 18, 27—29 Инструкции?
Вышивка на изделии всегда начинается с разметки контрольных точек, что бы вышивка расположилась в конкретном месте и именно в нужном положении. Убедится в правильности расположения в пяльцах материала на котором планируется вышивка поможет соответствующий шаблон идущий в комплекте с пяльцами.
О стыковке и некоторых важных нюансах деления дизайна при вышивке с помощью Janome Memory Craft 500e на примере вышивки со стыковкой дизайна крестиком
https://youtu.be/rwq2dhbHdrk

Пример разметки ткани для последующей вышивки на детали будущего изделия
https://youtu.be/kGRcwzdTI3o

Жители темы, подскажите пожалуйста, смотрела в салоне 500 джаноме. Консультант запялила в пяльцах 140х200 два слоя фланели. Винт на пяльцах я затягивала сама, с усилием, как обычно затягивают на своей 350ой. Фланель плотно держалась только по углам, а ближе к середине сторон провисала. Это нормальное явление для пятисотки.? На триста пятидесятой такого нет.

Anurochka, Дек 22, 2018
Anurochka

запялила в пяльцах 140х200 два слоя фланели.

Зачем второй слой фланели? Фланель а качестве стабилизатора не используют.

Anurochka

Это нормальное явление для пятисотки.?

Запяливание произведено неверно.

Фланель запяливалась без стабилизатора. Но такая толщина ткани (два слоя), разве не должна быть достаточна, чтобы она из пяльцев не вылезала? Подозреваю, что пяльцы или бракованные или они все такие.

Anurochka, Дек 23, 2018
ValentineS, Дек 14, 2018
ValentineS

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Если я через иголку протяну две ниточки? Будет ли это как-то сказываться на работе машины? Не нанесут ли я ей вред?

Если возьмёте соответственно новой толщине нити иглу и будете вышивать дизайн созданный для такой толщины нити на низкой скорости проблем не должно быть.
Я вышивала очень неплотные дизайны с отсутствием мелких стежков и дизайны разработанные для шерстяных ниток обычным полиэстером вдвое, все живы 😂 .

MaraMart, Дек 24, 2018
MaraMart
Anurochka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

что вы, как минимум, прогуляли изучение технологии машинной вышивки. И, встречный вопрос: вы в 350e тоже запяливаете по два слоя фланели?
⁉

вы меня извините,конечно, но я разве просила проводить мне ликбез по технологии?. Я её знаю прекрасно. В свои 350 пяльцах я могу в один слой зарядить ситец и он не будет сам по себе вылезать и провисать. Конечно, без стаба на ситце я вышивать не буду. Вопрос касался исключительно конструкции этих, конкретных, магазинных пялец. Брак или норма что материал( бутерброд из ткани и стаба), по толщине равный двум слоям фланели держится плохо?
Вы же не будете утверждать, что стаб имеет такие свойства, которые улучшают его крепление в пяльцах.

Anurochka, Дек 25, 2018
Anurochka

я разве просила проводить мне ликбез по технологии?

судя по вашим действиям, вам это необходимо

Anurochka

Я её знаю прекрасно.

вряд ли

Anurochka

В свои 350 пяльцах я могу в один слой зарядить ситец и он не будет сам по себе вылезать и провисать.

Вот и запяльте в 500 "на пробу" тот же ситец в тот же один слой.

Anurochka

Брак или норма что материал( бутерброд из ткани и стаба), по толщине равный двум слоям фланели держится плохо?

Ещё раз спрошу: а как этот бутерброд из двух слоёв этой же фланели держится в ваших 350 пяльцах такого же размера?

MaraMart, Дек 25, 2018
MaraMart
Anurochka

судя по вашим действиям, вам это необходимо

Anurochka

вряд ли

Anurochka

Вот и запяльте в 500 "на пробу" тот же ситец в тот же один слой.

Anurochka

Ещё раз спрошу: а как этот бутерброд из двух слоёв этой же фланели держится в ваших 350 пяльцах такого же размера?

Вы, наверное, очень не внимательно читаете. Я не писала, что я запялила фланель, это делала консультант в чужую уже купленную машину, я только проверила затяжку винта. Указывать консультанту о ее незнании технологии посчитала неэтичным. Более того, мне было все равно, что будет с чужими пяльцами и машиной. Я писала, что толщина сатина в моих пяльцах держится прекрасно, соответственно, более толстый материал ни куда не вылезет. Поэтому у меня возник горячо обсуждаемый вопрос про пяльцы пятисотки.

Запяливая водорастворимый флизелин плотностью 40 ,держится в один слой в пяльцах всех размеров как барабан. Да и спанбонд 17 тоже...скорее всего продавец не закрутила винт..

Anurochka, Дек 26, 2018
Anurochka

Я не писала, что я запялила фланель, это делала консультант в чужую уже купленную машину, я только проверила затяжку винта.

Вы посчитали действия консультанта правильными... Т.к. нет никакого смысла как-либо оценивать/проверять изначально не подлежащее никакой оценке/проверке. А затем, стали сравнивать несравнимое.
Никто вам не мешает принести в магазин кусок ткани и самой его правильно запялить в пяльцы "на пробу".

Anurochka, Дек 22, 2018
Anurochka

Жители темы, подскажите пожалуйста, смотрела в салоне 500 джаноме. Консультант запялила в пяльцах 140х200 два слоя фланели. Винт на пяльцах я затягивала сама, с усилием, как обычно затягивают на своей 350ой. Фланель плотно держалась только по углам, а ближе к середине сторон провисала. Это нормальное явление для пятисотки.? На триста пятидесятой такого нет.

Добрый день! Я поняла Ваш вопрос, у меня так же на тонких тканях, такие толстые не заправляла, не могу утверждать, но в середине пялец действительно есть некоторая слабина. Смотрю по обстоятельствам и иногда зажимаю на маленьких пяльцах середину обычным канцелярским зажимом. На больших пяльцах есть в комплекте магнитные зажимы.

Здравствуйте!
Можете обновить ссылку: 📌 Parts list (список запасных частей с артикулами) для Janome Memory Craft 500e

Заранее спасибо!

Авторы
Теги
Упоминания