Janome Memory Craft 500e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Никто не может подсказать?

Andrewww, Июл 07, 2018
Andrewww, Июл 07, 2018

Andrewww,
Нужно вспоминать, что послужило выходом из строя БП. Возможно, КЗ в нем потащило за собой пробой элементов на основной плате. Проверяйте наличие напряжений на датчиках синхронизатора верхнего вала и низковольтных стабилизаторов (3,3В; 5В). Положение синхронизатора проверить.

gre4anka1907, Июл 06, 2018
gre4anka1907, Июл 04, 2018

gre4anka1907, все ваши три файла исправны. Проверено в EmbroideryEditor:
— вот ваши три файла в проводнике программы EmbroideryEditor
на фотохостинг →
— они же открытые поочерёдно в одном окне и немного раздвинуты по сторонам относительно друг друга
на фотохостинг →
Предположу, что вы пытаетесь их открыть с установленными на машину пяльцами меньшего, чем нужно, размера.

MaraMart, Июл 08, 2018
MaraMart

Предположу, что вы пытаетесь их открыть с установленными на машину пяльцами меньшего, чем нужно, размера.

Машина не читает пяльцы. Нечем читать.

Benet, Июл 08, 2018

Benet, да, вы — правы: крепление у всех пяльцев Janome Memory Craft 500e — одинаковое. Но! По факту:

MaraMart

Кстати, в программном обеспечении EmbroideryEditor от Janome, нельзя открыть дизайн для больших пялец, если уже выбраны меньшие:
на фотохостинг →
аналогично в машине. Сначала, нужно сменить пяльцы на "правильные".

Т.е.: если в машине, в режиме "редактирование" уже выбраны пяльцы для вышивки, то нельзя открыть дизайн предназначенный для больших пяльцев (см. С. 33 Инструкции):

Никогда так не делаю. Я открываю дизайн в окно вышивания. Если gre4anka1907 открывает в окно редактирования, то значит ошибка в этом.

Я, всегда, предварительно открываю все файлы выбранных дизайнов в EmbroideryEditor'е и только после этого копирую их на карту памяти для последующей вышивки на машине. Тем более, если карта памяти в этот момент подключена к машине, а не к компьютеру.

Здравствуйте , дорогие собратья-рукодельники! Может кто подскажет? Как у вас обстоят дела с датчиком обрыва нити? У менгя он вообще не работает! Т.е. мне от неё никак не отойти пока вышивает...Нитка рвётся, и она долбит дальше вхолостую. Нормально ли это? Можно ли исправить? В характеристиках написано, что он есть, а по факту не работает((( И никогда не работал. Хотя мне сказали что у бытовых машин нет такой функции. Но так не должно быть. Помогите плиз!!! Вот думаю продавать её только из-за этого.

Julia316, Июл 10, 2018

Julia316, здравствуйте, проверьте, чтобы сенсор обрыва нити был включен - 50-я страница инструкции.

Спасибо за ответ! Сенсор был всегда включён. Видимо дело в механике(((

Julia316, Июл 10, 2018

Julia316, даже если верхнюю нитку не заправите, машина будет вышивать?

Именно((( вот ссалка на видео https://youtu.be/bwRCjo8BSHc при чём, так я и вышивала год и думала, что так и надо.... Так мне продавец сказал, а я поверила. Но так вообще одно иучение вышивать...

Julia316, Июл 11, 2018

Авторы
Теги
Упоминания