Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Pluha, Мар 23, 2018

Pluha, спокойненько, слегка покачивая из стороны в сторону тяните вверх и оно снимется. Может нитка плотно намоталась и придерживает защелки, не дает им разойтись. Пару раз снимете, потом будет легче сниматься.

Sweet_doggy, Мар 23, 2018
Sweet_doggy

Pluha, спокойненько, слегка покачивая из стороны в сторону тяните вверх и оно снимется. Может нитка плотно намоталась и придерживает защелки, не дает им разойтись. Пару раз снимете, потом будет легче сниматься.

спасибо, все получилось! Ну и ниток туда намоталось)

Подскажите пожалуйста. Начались обрывы верхней нити. Машинка начинает шить, вдруг щелчек (похожий на тот, что в конце момента обрезки нити) и нить просто вылазит из ткани оборванная или обрезанная я не понимаю. Не давно в устройстве для обрезки застрял узел, я его аккуратно извлек. При снятой крышке, нажимаю на обрезку нити, вроде работает нормально. Т.е. двигается вправо и обратно убирается. Откручивать винт на самом устройстве обрезки не стал.

Сейчас послушал. ВОзможно звук обрезки тут не причем. Просто какой то не очень сильный стук и нить обрывается. и на изнанке петли образовываются и узлы. Игла стрейч, нитки модейра, все как обычно. Иногда обрыв случается сразу через 3 секунды, иногда через 5 минут.

Может быть это из-за того, что шпульная нить как то не правильно намотана и например на моменте застревает? не хочу сглазить, но сейчас машинка уже шьет без обрывов минут 10, а до этого 5 раз заправлял за 10 минут. Ничего не понимаю.

Всем добрый день!!
я стала счастливой обладательницей этой чудо машины .
проштудировав Очень много тем про вышивание , голова пошла кругом..
очень прошу помощи ГДЕ НАЙТИ дизайны БЕСПЛАТНО вышивки.. все что лежит в интернете , не очень( или я не умею искать)
ПЛИЗ ПЛИЗ покидывайте ссылки на эти самые дизайны , я так понимаю что тут делятся.. но не могу на осинке найти( или не умею)

спасибо!

Loskutdom_, Мар 30, 2018

Loskutdom_,
https://club.osinka.ru/topic-165377
вот тема, там делятся дизайнами

Shipeleva, Мар 30, 2018

Всем доброго времени суток! Есть кто из Германии? Подскажите пожалуйста интернет-магазин, где можно прикупить запчасти. Машина Janome Memory Craft 500e, сломался упор горизонтального челнока. Как вся эта кухня называется на немецком и где ее искать не имею ни малейшего представления. Буду очень благодарна, если кто поможет!

Schpulia, Апр 01, 2018

Schpulia, Находите любой упор шпуледержателя от Janome и меняйте пружину. Упоры разные, а пружины все одинаковые.

Mexaник, Апр 01, 2018

Mexaник, спасибо большое! Уже написала в несколько сервисов, разослала фото запчасти, теперь жду ответа. Машина на валиках подпетливает верхней нитью. Подскажите пожалуйста, это может быть из-за отсутствия этой пружины или искать ещё другую причину. Зазоры проверила, игольную пластину шлифовала, с натяжением и соотношением играла, винтик на левой боковой панели под крышкой стоит на +

Schpulia, Апр 01, 2018

Schpulia, Зная немецкий принцип, они будут предлагать оригинал, но лучше просто брать упор, без конкретики на модель.Пружина конечно играет роль, но можно увеличить верхней нити в настройках

На всякий случай, пружина упора горизонтального челнока (принципиальная схема на примере Singer Futura):

💡
Сегодня, наконец, оптимизировала все пяльцы Janome Memory Craft 500e установив дополнительно пружину между концами внешнего обода. Для этого использовала купленные отдельно пружины для пяльцев Singer Futura CE-350 и немного растянув-увеличив их внутренний диаметр с помощью двух небольших отвёрток (т.к. у пяльцев для CE-350 прижимной винт меньшего диаметра). Почему я это сделала, наглядно видно из рисунка ниже ("плюсом" отмечены имеющиеся у пялец для Janome Memory Craft 500e детали и "минусом" — отсутствующие):

Разработчики пяльцев для Janome Memory Craft 500e, почему-то решили, что для лучшего закрепления материала в пяльцах нужно установить прижимную пружину под прижимной винт, а вот между концами внешнего обода разжимной пружины ненужно... В результате, при попытке расслабить внешний обод для облегчения процесса запяливния, мы получаем обод стремящийся максимально сжаться.
Возможно, вы эту "трудность" не испытываете, но мне, учитывая, что на моей другой машине для вышивания, швейно-вышивальной Singer Futura CE-350, прижимной механизм внешнего обода пялец реализован несколько по другому (разжимная пружина 87014 установлена между концами внешнего обода пялец, см. рис. выше), такой механизм не удобен. Совсем. Зато очень удобен прижимной механизм внешнего обода пялец реализованный в Singer Futura CE-350: чуть ослабил прижимной винт — внешний обод пяльцев раздвинулся и всё легко сложилось-зафиксировалось. Поэтому-то я и "довела до ума" прижимной механизм пяльцев Janome Memory Craft 500e, благо, под рукой, были подходящие пружинки (купила "на всякий случай", а случай настал скоро).

Loskutdom_, Мар 30, 2018

Loskutdom_, можно дизайны поискать здесь http://broidery.ru/
А для создания своих вышивальных дизайнов конечно лучше приобрести специальное ПО Digitizer MBX V5

Galli, Апр 03, 2018
Galli

Очень нужен совет...
На детальке, левая тарелочка натяжного механизма, образовался пропил ( металликом не вышивала). Машина работает не стабильно, шьет нормально, потом барашки.

Фото я, к сожалению, не вижу, но представляю о чем речь. Эту деталь можно зачистить на наждачной бумаге выдерживая плоскость, а потом отполировать.

П.С. Сообщение этого автора, скорее всего, не является умышленным спамом. Это, я думаю, делает сервис куда она загрузила свои фото.

techsupport, спасибо большое, что откликнулись
механик считает, что пропил глубокий, а деталька очень тонкая - не получится соблюсти плоскость и она перестанет выполнять свою функцию... не знаю что делать...

не знаю откуда спам, не по моей воле, как вы и говорите - фото загружалось на сайт для картинок
рискну еще раз загрузить с другого сайта
на фотохостинг →
левая тарелочка прижимного механизма
Может кто знает, возможно изготовить такую?

Galli, Апр 03, 2018

Galli, Какой не был глубокий пропил, но по любому надо шлифовать по плоскости - как советовал techsupport. Глубина пропила уменьшится и еще будет возможность недолго поработать. Деталь идет в заказе в сборе (3600 руб). Пропил так же образуется от вышивальных ниток и не обязательно металлизированных, большая нагрузка на машину 📌


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания