Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

АлинаК, Авг 01, 2016
АлинаК

А чего боитесь-то? Ну вот конкретно?
Инструкция на русском языке + подсказки на дисплее машины+ маркировка на корпусе. Вроде, всё сделано для того, чтобы разобрался даже самый "чайный чайник" 😃 Вас что-то другое держит...
Просмотрите свои скаченные дизайны, сильно захотите что-нибудь воплотить и приступайте. Сделайте первый шаг, а потом и не заметите, как "побежите" 😃 😃 😃

Алина,Вы замечательный психолог!Обожаю читать Ваши сообщения в разных темах!
А боюсь,наверное,потому что думаю,что не справлюсь.Читаю,у кого то, то одно не ладится,то другое ,этого боюсь.Да ещё она же компьютерная,а я не очень в этом разбираюсь 😳
И,наверное,время!Думаю нужно много времени на то,чтобы с ней разобраться 😃 Нужно решаться 😃 Спасибо!

МилаЛиза61, Скажу Вам по секрету, машина вышивает сама) Ваша задача запялить ткань и менять нитки,а, да, еще нажимать на большую зеленую кнопку Старт!)
Ну вощм мы тут все в нетерпении!)

Дааа,обратного пути у меня нет!Теперь стыдно будет не попробовать и не отчитаться,уж коль затеяла об этом разговор! 😃 🌸 🌸 🌸

МилаЛиза61, решайтесь!!!! Хотя бы из жадности-деньги ж ведь не малые отвалили 😈
Приехали с мужем в гости к друзьям, живущим достаточно далеко. Объятья, разговоры... Я с тётками болтаю, муж-с дядьками... Утром мама моей подруги подбегает возбужденная и верещит: "Твой муж сказал Андрею, что у тебя есть машина. которая сама шьёт. нитки заправляешь. ткань фиксируешь, программу задаешь и всё!"
-Да, -говорю, -есть у меня такая машина.
-А она только детское шьет или всё подряд?
-Конечно всё подряд. Какую программу поставишь. то и вышьет.
-А ткани любой толщины?
- Ну в основном да.
-Вот это класс! А ты себе уже что сшила? Вот эта блузка на ней сшита?
-??????????????
-Ну ты же сказала, что машина САМА ШЬЕТ ?!
-Тёть Лид, мы друг друга не поняли, моя машина сама ВЫШИВАЕТ. А шьёт-швейная и программ по пошиву нет.
-Ааааа... Вон чё... А я думала, что ШЬЕТ сама... на фиг мне вышивка, баловство одно, я думала, уже машины придумали для шитья по программе...
-Нет, пока нет машин. которые сами "по программе" сошьют вещь без человека. По крайней мере БЫТОВЫХ точно нет.
-Жаль! А я так обрадовалась, что можно всё в машину засунуть и ждать пока сошьётся. как в стиралке. никаких бы денег не пожалела! У меня такая проблемная фигура...

Вот так вот повеселилась я. И про шитьё по программе, и про "баловство" вышивальное)))
Какие же мы все разные!

АлинаК, Авг 01, 2016

АлинаК, ну промышленные автоматы точно есть. Как отдельные по карманам, так и полностью шьющие футболки.

АлинаК, Авг 01, 2016

АлинаК, Да,действительно ,люди разные бывают 😃

Шить одежду без участия человека возможно. Есть швейные автоматы, выполняющие определенные операции от начала до конца. Оператору машины требуется подать выкроенные детали. Автоматы стоят очень дорого, их цена такова, что только крупные швейные предприятия могут их себе позволить. Изобрести автоматы совсем без участия человека возможно, но одежда станет нереально дорогой. Это разговор для другой темы.

МилаЛиза61

А боюсь,наверное,потому что думаю,что не справлюсь.Читаю,у кого то, то одно не ладится,то другое ,этого боюсь.Да ещё она же компьютерная,а я не очень в этом разбираюсь 😳
И,наверное,время!Думаю нужно много времени на то,чтобы с ней разобраться 😃 Нужно решаться 😃 Спасибо!

Дамы, не читайте советские газеты до обеда. И после обеда тоже. 😃
Это других что-то держит, а нас не будет оно держать.🐠 Ибо, другие, спасибо им, написали что их держит. А другие "другие" написали (им тоже спасибо большущее) как решить проблему первых "других". 😃 Так что у нас, позже приступивших и прочитавших способы решения, получится то, на чем споткнулись другие. 🤖 🤖 Мы, умудренные описанным здесь опытом, бодро пойдем дальше и гордо наступим на свои собственные грабли. 😃 Опишем их, найдем общими усилиями решения и пойдем дальше покорять вершины и омуты вышивки. 😼
Инструкции хватит для того, чтоб вышить дизайны из библиотеки машинки и сварганить на их основе что-то маленькое свое.
Удачи нам всем.

Gu_lya, Апр 02, 2016
Gu_lya

Альбина78,
конечно же нужно заранее заказать нитки, стабилизаторы, иглы на всякий случай.
Ну и конечно определиться с чего хотите начать, на разные ткани нужны разные стабилизаторы к примеру.
Могу в личке поделиться своим опытом покупки стабов и ниток.
Ну и конечно готовьте время, для изучения инструкции и разных премудростей. Можете пока почитать вышивальные форумы, может что-то потом пригодится, будет хоть знать где искать ответы на вопросы которые возникнут. А они возникнут 😂

Поделитесь,плиз, со мной, пожалуйста. Сегодня оплатила вышивалочку, завтра уже поедет домой. Я очень жду ее и волнуюсь.

Здравствуйте!Начала разбираться с вышивалкой.Вышивала ромашку.первая проблема нижняя нить вылазит наружу,а вторая самые маленькие пяльцы цепляют за лапку и с тканью и без ткани.Как быть?

КАкими нитками вышиваете? Какие в шпульке? Какая ткань и стабилизация?
По второму вопросу вообще непонятно;как пяльцы цепляют лапку? В процессе вышивки?

МилаЛиза61, Проверьте правильность заправки нижней нити. Пяльца как цепляются?

Спасибо,что откликнулись!Разобралась! 😃 Натяжение поставила на авто и стало по моему нормально.А пяльцы я вставляла в коретку,когда та была в исходном положении,а нужно же коретку сначала переместить,а потом уже пяльцы вставлять 😃 Не знаю,понятно ли объяснила 😊
Но начало положено!Вышита Ромашка и Помидор!!! 😃 😃 😃 Уже и интерес появляется 😃

Ромашка и помидор...как романтично... 😃
Хорошо, что разобрались! Машинка-умничка! читайте внимательно инструкцию и всё у вас получится!

МилаЛиза61, Ну, с почином! Главное не останавливаться!)

Авторы
Теги
Упоминания