Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Кардиган Longitube от Айсте
У меня , я бы сказала, что это больше пальто, достаточно теплое.
Пряжа Merino 100% YWV Millenium 650м/100г; в 3нити, 1040г, спицы 4,0
Пряжу покупала на Осинке в Овечке

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Только на фото заметила, что шов на спинке плохо отпарен, исправила
Спасибо Тане-Скарлет за чудесные фото.
Моделью и описанием довольна, но не без изменений. У меня плотность при почти такой же толщине пряжи и таких же спицах оказалась 22 петли вместо 17-ти, поэтому все пришлось перещитывать и заново расчитывать. Я сделала большую свободу облегания, у меня она 24 см по груди (У Айсте 8-14 см), мешковина кармана связана в одну нить, чтобы меньше утолщали и меньше выделялись, на спине матрасный шов вместо трикотажного для стабильности.
Пуговицы обвязаны крючком.

Michele, Окт 10, 2021

Michele,
Жанна, прекрасный образ получился, смотрится стильно и гармонично, ты, как всегда, красотка

Michele, Окт 10, 2021
Michele

Желаю всем осень полную любви, тёплых красок, запаха кофе и поцелуев... 🌸 ☘
Жилет,ленивым жаккардом. Белая нить шерсть с мохером, коричневая - Сомета, спицы -4 ка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Как это выглядит на фото стильно и...прямо радует и греет душу. Спасибо Вам за атмосферную подачу и фото! Прямо шотландские мотивы и мир лесных мхов, сказок и маленьких троллей. Жилет красиво и стильно выглядит. Нерядовая Вещь!

Nata19730, Окт 12, 2021

Nata19730, да,согласна,роскошная вещь получилась...сутки перед глазами стоял этот жилет....стильный до невозможности...
Michele,примите мои восторги!

Tata_E, Nata19730,
Сибирская кошечка
,Девочки, как же приятно читать такие слова ! Просто бальзам на душу ! От души благодарю ! 💟 💟 💟 Даже песня вспомнилась "Давайте говорить друг другу комплименты -
Ведь это все любви счастливые моменты......"
А я ,в свою очередь, посылаю свои восторги Tata_E, Тамара, вы с кардиганом, шикарно смотретесь в центре Москвы ! Как же он тебе идет ! 😘

«Диванная подушка
лежала и вздыхала,
Диванная подушка
заняться чем не знала…» В. Донская
Подушки связаны из пряжи хлопок с микрофиброй, размер 40х40 см, крючок 2,5мм.


Подушки связаны из пряжи хлопок с акрилом, размер 40х40 см, крючок 2,5мм.


Olgiza, Окт 13, 2021

Olgiza, прелесть какая! Надо же, одни и те же нитки, одна и та же схема, а при разном сочетании смотрятся совсем по разному. Красота! В таких случаях сразу появляется желание бежать в заветный шкаПчик за крючком и нитками.

Tata_E, Окт 12, 2021
Tata_E

Кардиган Longitube от Айсте
У меня , я бы сказала, что это больше пальто, достаточно теплое.
Пряжа Merino 100% YWV Millenium 650м/100г; в 3нити, 1040г, спицы 4,0
Пряжу покупала на Осинке в Овечке

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Только на фото заметила, что шов на спинке плохо отпарен, исправила
Спасибо Тане-Скарлет за чудесные фото.
Моделью и описанием довольна, но не без изменений. У меня плотность при почти такой же толщине пряжи и таких же спицах оказалась 22 петли вместо 17-ти, поэтому все пришлось перещитывать и заново расчитывать. Я сделала большую свободу облегания, у меня она 24 см по груди (У Айсте 8-14 см), мешковина кармана связана в одну нить, чтобы меньше утолщали и меньше выделялись, на спине матрасный шов вместо трикотажного для стабильности.
Пуговицы обвязаны крючком.

Как все Ваши модели связанные - стильно, красиво, гармонично!!! И фотографу респект!

Michele, Окт 10, 2021
Michele

Желаю всем осень полную любви, тёплых красок, запаха кофе и поцелуев... 🌸 ☘
Жилет,ленивым жаккардом. Белая нить шерсть с мохером, коричневая - Сомета, спицы -4 ка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень гармоничное соединение ниточек у Вас получилось - прямо жилет захотелось на осень!!! И фотограф поймал кадры здорово! Все слилось воедино!!! Спасибо за вдохновение!

Natuly, Окт 13, 2021

Natuly, 😃 предупреждаю: это очень заразно, хочется и то, и это попробовать, бросаюсь то на одно, то на другое, и опять вяжу подушки...

| Фактурная пряжа"с комочками снега" и свитер " из неё.

Когда в руки Вязальщицы попадает толстая фактурная пряжа - это же просто Праздник какой-то! Тёплый зимний свитер из такой пряжи ( а в моей пряже 60% шерсти , спасибо любимому стоку!) получится просто очень быстро, и будет красивым.Он носится именно зимой, причем в комплекте с воротом и юбкой. Снежно-белый цвет - он вообще для зимы, ну а идею расширяющейся выкройки я увидела в готовом магазинном свитере. Удивительно, но комочки пилинга на этой пряже не образуются, да и стирается она хорошо. Описание написала,в личных данных. P.S - все же классно, когда наряд вяжется за 😃 выходные - ну не чудо ли? К свитеру дополненем цитата из песни" "До свиданья, Лето! Присылай цветные сны - жду тебя в конце Весны ! "

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Шаль мотивами , крючок 2,5 пряжа Alize Lanagold 800, ушло 3,5 мотка. Схема мотива по МК от ОляКсей.Ру . Огромное спасибо !!!

Связался комплект из ангоровой смесовки молочного цвета.
Шапка двухсторонняя, можно носить по-разному - и полностью "резинчатой" стороной, и лицевой с ободком из резинки, с отворотом и без. На резинке макушка клиньями, на кулирной глади круглая.
Косынка тоже многофункционального назначения - и как головной убор, и как шаль-бактус можно использовать, кому как больше нравится.
Косынка связана на одной фонтуре, шапка на двух.
Пряжа Millefili Simona, 1/15, состав 40% ангора, 10% шерсть, 50% ПА.
Вес косынки 170 грамм, вес шапки 130 грамм
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я с готовым покрывалом:

И подробности: хлопок 100%, 340 м/50 г, крючок 1.25, размеры 200*220 см, вес 2160 г.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Helene_e, Окт 14, 2021

Helene_e, сколько же труда,мама дорогая! КРАСОТА !!! 👻 👻 👻


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания