Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы


Крыс Глюк. Высота игрушки 25 см.

Веснат, Янв 24, 2020
Веснат, Янв 24, 2020

Веснат, вот так Крыс!!
Уж на что я не падка на игрушки....но это что-то!!
Расскажите поподробнее,как создавалась такая красота,пожалуйста!

пряжа WINTER COTTON свитер связан в 2012 году мужу, но увы и ах муж подрос ))) и свитер популярен для фотосессий.

| Re: Свитер с лисичками Юлдуз, Янв 23, 2020
Юлдуз

Здравствуйте, девочки!
Пряжа пехорская "Деревенская" - 100% шерсть, около 350 гр.
Спицы 3,5 мм. и 4 мм.
Вывязывала азиатский росток и удлинила немного спинку с помощью укороченных рядов.

Какая красота! Нравится всё -воплощение,выкройка, цвет, лисички. 🙉 😘 Скажите ,пожалуйста, лисички вышивка или жаккард? И это ваш собственный дизайн или есть описание ?

Юлдуз ,всё нашла у вас на яндекс.дзен. 😘 😘 😘 Спасибо,что делитесь подробностями.! 😘 🌸 😽 "Овечки " ваши тоже замечательные. 🙉 🙉 🙉

Сибирская кошечка

Веснат, вот так Крыс!!
Уж на что я не падка на игрушки....но это что-то!!
Расскажите поподробнее,как создавалась такая красота,пожалуйста!

Доброго времени суток, Осиночки! Спасибо за листочки и за оценку моей работы. 😘
На крыса Глюка особого описания нет, просто очень давно лежали ниточки- мохер без этикетки, ооочень лохматый, да еще и бледно-голубой. Решила связать из него какую-нибудь мышку-крыску. И захотелось после прошедших Новогодних праздников, чтобы игрушка получилась неординарная, яркая и немного несуразная. Связала под хорошее настроение за 2 дня. Начинала вязание как и все игрушки с 6 столбиков без накида по кругу, затем делала прибавки и убавки до нужного диаметра.Чтобы сформировать затылок(наклон головы) примерно третью часть петель вязала "поворотными рядами" примерно 3 ряда,захватывая каждый раз по1-2 новых петли по обе стороны. Провязав еще несколько круговых рядов без изменений делала по 1-2 убавки(для носа) , но в одном и том-же месте через ряд, а потом и в каждом ряду. Немного подваляла иглой,вот и получилось туловище-голова похожее на конус с согнутой верхушкой. Ножки-ручки-вязаные цилиндрики, пальчики-хвост- это проволока, обмотанная шерстью для валяния. Глазки- валяные, волосы- из шерсти для валяния. Носочки вязала спицами. Туловище без каркаса,проволока только в ручках-ножках.
Вот как-то так.

Простые варежки.

Варежки двойные.Lana Gatto 100гр-300м.Меринос-100%
Спицы № 2.5 Ушло 140грамм пряжи
🙅

Очень простая жилетка. Хотела связать по центру аран, но на образец ушел практически моток, так что пришлось отказаться от этой идеи. Пряжа 100% хлопок, 83м в 50 гр, спицы 3,5. Ушли практически все 500 грамм, осталось 30 грамм хвостиков с разных мотков.
,

Давно я ничем не хвасталась... Мой свитер из альпаки


Пряжа Alpaca silk Fusion, 60% альпаки, 40% шелка, 50 гр/150 м. Спицы 3 .

RedSwet, Янв 29, 2020

RedSwet, спасибо , Светлана. Расход вышел почти 600 гр

| Брусничная лопапейса

Пряжа Шотландский твид 250 грамм. На кокетке Хасегава твид шерсть с шелком и полушерсть.
Схема кокетки моя, размещу в своей теме. Убавки делала так, чтоб цельновязанный воротник получился, без резинки. Росток азиатский.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания